Xiaomi Poco X7 Pro 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco X7 Pro:
- 120-Hz-CrystalRes-AMOLED-Display
- MediaTek Dimensity 8400-Ultra
- 50-MP-Dreifachkamera mit OIS
- 6000-mAh-Akku
- 90W Turboaufladung
- 5G-Verbindung
- Android 15 mit HyperOS 2
Xiaomi Poco X7 Pro 5G 12 GB/256 GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco X7 Pro
Auf Hochtouren
Geschwindigkeit neu definiert
Abmessung 8400-Ultra . Ausgestattet mit der weltweit bahnbrechenden ARM Cortex-A725-CPU-Architektur mit All-Core-Design und der fortschrittlichen 4-nm-Prozesstechnologie von TSMC für verbessertes Gaming und Multitasking, die neue Leistungsstandards setzt.
Angetrieben von Xiaomi HyperOS 2 und Dimensity 8400-Ultra verbessert die WildBoost-Optimierung der nächsten Generation die Spieleleistung, Grafik, Konnektivität und Audio, mit einem aktualisierten UL-Design für unaufhaltsame Leistung.
LiquidCool 4.0-Technologie. POCO X7 Pro verfügt über das leistungsstärkste Kühlsystem der Welt
Längere Akkulaufzeit
6000 mAh . Innovation der nächsten Generation in der Batteriekapazität.
Mit der größten Akkukapazität der POCO X-Serie bietet POCO X7 Pro einen 1000-mAh-Boost bei gleichzeitig schlankem Design.
90 W ultraschnelles Laden mit Hypercharge . Ausgestattet mit dem selbst entwickelten Surge P2-Chip und 58 Sicherheitsmaßnahmen sorgt es für ein schnelleres und zuverlässigeres Laden des Akkus mit größerer Kapazität.
Dank des Surge P2-Lade-Chipsatzes und des Surge G1-Akku-Chipsatzes konzentriert sich die verfeinerte intelligente Lade-Engine stärker auf das Benutzererlebnis und bietet eine höhere Ladeeffizienz , größere Kältebeständigkeit und eine längere Akkulaufzeit.
Surround-Bildschirm
Das Flaggschiff -6,67-Zoll-1,5K-CrystalRes-AMOLED- Display mit verbesserten Leuchtmaterialien liefert eine hohe Spitzenhelligkeit und atemberaubende Bilder und optimiert gleichzeitig die Energieeffizienz. Kräftige Farben sorgen für ein beeindruckendes Seherlebnis.
HDR- Inhalte mit ultrahoher Maximalhelligkeit sind bis zu 8-mal heller mit verbessertem Kontrast für noch beeindruckendere Details.
Die verbesserte Wet-Touch-Technologie verbessert die Berührungsgenauigkeit unter verschiedenen Bedingungen und ermöglicht eine präzise Steuerung selbst bei Wasser, Fettflecken oder Schaum auf dem Bildschirm.
Kamera, die Licht einfängt
Sony IMX882 . Mit einer Auflösung von 50 MP und einer großen Blende von f/1,5 verbessert es die Bildqualität bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich. Optische Bildstabilisierung (OIS), erweiterte Sofortaufnahmefunktionen und verbesserte KI-Algorithmen machen das Aufnehmen atemberaubender Fotos zum Kinderspiel.
- 50 MP Hauptkamera
- 8 MP Ultraweitwinkelkamera
- 20 MP Frontkamera
4K/60-fps-Video mit OIS und EIS . Für eine perfekte Kombination aus hoher Bildqualität und hoher Bildrate.
Die Doppelklick- Autofokusfunktion identifiziert automatisch eine Reihe von Motiven, von Menschen bis hin zu Insekten, und verfolgt jedes Ziel, um bei jeder Aufnahme Klarheit zu gewährleisten.
Neue Kreativitätserfahrungen
Bilderweiterung durch KI . Vergrößern Sie Ihre Bilder ganz einfach mit der intelligenten KI-Kontextgenerierung auf dem Gerät.
AI Erase Pro . Reinigen Sie Ihre Fotos präzise, indem Sie unerwünschte Elemente mit AI Erase Pro entfernen.
AIFilm . Erstellen Sie mit Hilfe von AI Film mühelos kurze Kinovideos. Wählen Sie die Fotos und Videos aus, die Sie verwenden möchten, beschreiben Sie, was Sie sich vorstellen, und sehen Sie zu, wie AI Film den Rest erledigt.
Das ultimative Audioerlebnis
KI-Superkino . Dual-Lautsprecher mit neuem KI-Algorithmus für 3D-Surround-Stereo-Sound-Erlebnis.
KI-Anrufverstärkung . Passt die Anruflautstärke automatisch an die Umgebungsgeräusche an und sorgt so für klare Gespräche, als würden Sie auch in lauten Umgebungen von Angesicht zu Angesicht sprechen.
Neues elegantes Design
Mit einem neuen Designansatz mit strukturierten Nähten und von der Rennbahn inspiriertem Dekor, ergänzt durch weiche Kurven für einen unverwechselbaren Look. Eine innovative Kombination aus zwei Texturen mit einem einzigartigen Design, das Individualität und Vornehmheit hervorhebt.
Das hochwertige Twin-Turbo-Ring-Design strahlt Leistung und Attraktivität aus und erregt auf den ersten Blick Aufmerksamkeit.
Xiaomi Poco X7 Pro
Auf Hochtouren
Geschwindigkeit neu definiert
Abmessung 8400-Ultra . Ausgestattet mit der weltweit bahnbrechenden ARM Cortex-A725-CPU-Architektur mit All-Core-Design und der fortschrittlichen 4-nm-Prozesstechnologie von TSMC für verbessertes Gaming und Multitasking, die neue Leistungsstandards setzt.
Angetrieben von Xiaomi HyperOS 2 und Dimensity 8400-Ultra verbessert die WildBoost-Optimierung der nächsten Generation die Spieleleistung, Grafik, Konnektivität und Audio, mit einem aktualisierten UL-Design für unaufhaltsame Leistung.
LiquidCool 4.0-Technologie. POCO X7 Pro verfügt über das leistungsstärkste Kühlsystem der Welt
Längere Akkulaufzeit
6000 mAh . Innovation der nächsten Generation in der Batteriekapazität.
Mit der größten Akkukapazität der POCO X-Serie bietet POCO X7 Pro einen 1000-mAh-Boost bei gleichzeitig schlankem Design.
90 W ultraschnelles Laden mit Hypercharge . Ausgestattet mit dem selbst entwickelten Surge P2-Chip und 58 Sicherheitsmaßnahmen sorgt es für ein schnelleres und zuverlässigeres Laden des Akkus mit größerer Kapazität.
Dank des Surge P2-Lade-Chipsatzes und des Surge G1-Akku-Chipsatzes konzentriert sich die verfeinerte intelligente Lade-Engine stärker auf das Benutzererlebnis und bietet eine höhere Ladeeffizienz , größere Kältebeständigkeit und eine längere Akkulaufzeit.
Surround-Bildschirm
Das Flaggschiff -6,67-Zoll-1,5K-CrystalRes-AMOLED- Display mit verbesserten Leuchtmaterialien liefert eine hohe Spitzenhelligkeit und atemberaubende Bilder und optimiert gleichzeitig die Energieeffizienz. Kräftige Farben sorgen für ein beeindruckendes Seherlebnis.
HDR- Inhalte mit ultrahoher Maximalhelligkeit sind bis zu 8-mal heller mit verbessertem Kontrast für noch beeindruckendere Details.
Die verbesserte Wet-Touch-Technologie verbessert die Berührungsgenauigkeit unter verschiedenen Bedingungen und ermöglicht eine präzise Steuerung selbst bei Wasser, Fettflecken oder Schaum auf dem Bildschirm.
Kamera, die Licht einfängt
Sony IMX882 . Mit einer Auflösung von 50 MP und einer großen Blende von f/1,5 verbessert es die Bildqualität bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich. Optische Bildstabilisierung (OIS), erweiterte Sofortaufnahmefunktionen und verbesserte KI-Algorithmen machen das Aufnehmen atemberaubender Fotos zum Kinderspiel.
- 50 MP Hauptkamera
- 8 MP Ultraweitwinkelkamera
- 20 MP Frontkamera
4K/60-fps-Video mit OIS und EIS . Für eine perfekte Kombination aus hoher Bildqualität und hoher Bildrate.
Die Doppelklick- Autofokusfunktion identifiziert automatisch eine Reihe von Motiven, von Menschen bis hin zu Insekten, und verfolgt jedes Ziel, um bei jeder Aufnahme Klarheit zu gewährleisten.
Neue Kreativitätserfahrungen
Bilderweiterung durch KI . Vergrößern Sie Ihre Bilder ganz einfach mit der intelligenten KI-Kontextgenerierung auf dem Gerät.
AI Erase Pro . Reinigen Sie Ihre Fotos präzise, indem Sie unerwünschte Elemente mit AI Erase Pro entfernen.
AIFilm . Erstellen Sie mit Hilfe von AI Film mühelos kurze Kinovideos. Wählen Sie die Fotos und Videos aus, die Sie verwenden möchten, beschreiben Sie, was Sie sich vorstellen, und sehen Sie zu, wie AI Film den Rest erledigt.
Das ultimative Audioerlebnis
KI-Superkino . Dual-Lautsprecher mit neuem KI-Algorithmus für 3D-Surround-Stereo-Sound-Erlebnis.
KI-Anrufverstärkung . Passt die Anruflautstärke automatisch an die Umgebungsgeräusche an und sorgt so für klare Gespräche, als würden Sie auch in lauten Umgebungen von Angesicht zu Angesicht sprechen.
Neues elegantes Design
Mit einem neuen Designansatz mit strukturierten Nähten und von der Rennbahn inspiriertem Dekor, ergänzt durch weiche Kurven für einen unverwechselbaren Look. Eine innovative Kombination aus zwei Texturen mit einem einzigartigen Design, das Individualität und Vornehmheit hervorhebt.
Das hochwertige Twin-Turbo-Ring-Design strahlt Leistung und Attraktivität aus und erregt auf den ersten Blick Aufmerksamkeit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | POCO X7 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 160,8 x 75,2 x 8,3 mm |
| Peso | 198 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8400 Ultra (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,5, 26 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, HDR10+, Giro-EIS, OIS |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, 25 mm gran angular, 1/4.0", 0.7μm); Vídeo: 1080p@30 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |