Xiaomi Redmi Note 12 4G 8GB/256GB Grau (Onyx Gray) Dual SIM
XIAOMI REDMI NOTE 12:
- 6,67-Zoll-AMOLED-Display mit 120 Hz
- 50MP Dreifach-Kamerasystem
- Löwenmaul 685
- 5000mAh Akku und 33W Schnellladung
Xiaomi Redmi Note 12 4G 8GB/256GB Grau (Onyx Gray) Dual SIM
Redmi Note 12
Nur für Mutige
Ein immersives Erlebnis
Alle Redmi Note 12-Modelle verfügen über ein beeindruckendes und auffälliges 6,67-Zoll-OLED-Display. Ihre Lieblingsinhalte werden mit lebendiger Farbwiedergabe und perfektem Schwarz zum Leben erweckt.
Genießen Sie ein reibungsloses, nahtloses visuelles Erlebnis. Das Redmi Note 12 unterstützt 3 Bildwiederholfrequenzen (60 Hz/90 Hz/120 Hz) für ein flüssigeres visuelles Erlebnis und einen geringen Stromverbrauch. Genießen Sie ein unübertroffenes Erlebnis mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz, egal ob in einer Gaming-Sitzung oder beim Surfen in sozialen Medien.
Genießen Sie ein sorgfältiges Design, das die Aussicht berücksichtigt, mit integriertem Schutz. Die Helligkeitseinstellung von 4096 Stufen ermöglicht ein sanftes und subtiles Dimmen des Bildschirms. Wenn sich die Umgebungsbeleuchtung plötzlich ändert, passt sich die Helligkeit des Bildschirms sanft und ohne Blendung an.
Dank des Produktdesigns haben Augenschutz und Komfort immer die Nase vorn.
Bringen Sie die Leistung auf die nächste Stufe
Das Redmi Note 6 wurde mit einem unverwechselbaren 12-nm-Prozess entwickelt und bietet eine reibungslose und verbesserte Leistung.
Dank der mobilen Plattform Snapdragon® bietet das Smartphone eine überragende Leistung. Dieser 6-nm-Prozesschipsatz ist energieeffizient und wird von einem langlebigen Akku unterstützt.
Schneller, stabiler und zuverlässiger. Basierend auf einem Flaggschiff-6-nm-Prozess hat das Smartphone mit zukunftssicherer Konnektivität eine geringere Latenz und eine schnellere Download-Geschwindigkeit. Es wurde speziell optimiert, um ein breiteres Spektrum an Szenarien abzudecken und eine Verbindung zu erreichen, auf die Sie sich verlassen können.
5000mAh Akku mit hoher Kapazität
Das Smartphone hat eine superlange Akkulaufzeit, sodass es Sie täglich ohne Probleme begleitet.
Dank der Mi-FC- und MMT-Technologien wird es mit einer Schnellladung von 33 W schnell aufgeladen.
Halten Sie die besten Momente fest
Erfassen Sie die Welt aus jedem Blickwinkel mit einem 50-MP-Dreifachkamerasystem, das ein hochauflösendes Festbrennweitenobjektiv, ein Ultraweitwinkelobjektiv und ein spezielles Makroobjektiv umfasst.
Spielen Sie mit der 48-MP-Hauptkamera und erhalten Sie ultrascharfe Landschaften. Erfassen Sie jedes Detail einer Landschaft: Tag und Nacht. Genießen Sie dank der Ultraweitwinkelkamera tolle Ergebnisse aus jedem Blickwinkel und erkunden Sie mit der Makrokamera die mikroskopische Welt. Aktivieren Sie den Porträtmodus und lassen Sie sich von den unglaublichen Fotos überraschen, die Sie mit dem natürlichen Bokeh-Effekt erhalten.
Viel Spaß mit der 13MP Frontkamera und entdecke dein Bild, wie du es noch nie zuvor gesehen hast.
Redmi Note 12
Nur für Mutige
Ein immersives Erlebnis
Alle Redmi Note 12-Modelle verfügen über ein beeindruckendes und auffälliges 6,67-Zoll-OLED-Display. Ihre Lieblingsinhalte werden mit lebendiger Farbwiedergabe und perfektem Schwarz zum Leben erweckt.
Genießen Sie ein reibungsloses, nahtloses visuelles Erlebnis. Das Redmi Note 12 unterstützt 3 Bildwiederholfrequenzen (60 Hz/90 Hz/120 Hz) für ein flüssigeres visuelles Erlebnis und einen geringen Stromverbrauch. Genießen Sie ein unübertroffenes Erlebnis mit einer hohen Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz, egal ob in einer Gaming-Sitzung oder beim Surfen in sozialen Medien.
Genießen Sie ein sorgfältiges Design, das die Aussicht berücksichtigt, mit integriertem Schutz. Die Helligkeitseinstellung von 4096 Stufen ermöglicht ein sanftes und subtiles Dimmen des Bildschirms. Wenn sich die Umgebungsbeleuchtung plötzlich ändert, passt sich die Helligkeit des Bildschirms sanft und ohne Blendung an.
Dank des Produktdesigns haben Augenschutz und Komfort immer die Nase vorn.
Bringen Sie die Leistung auf die nächste Stufe
Das Redmi Note 6 wurde mit einem unverwechselbaren 12-nm-Prozess entwickelt und bietet eine reibungslose und verbesserte Leistung.
Dank der mobilen Plattform Snapdragon® bietet das Smartphone eine überragende Leistung. Dieser 6-nm-Prozesschipsatz ist energieeffizient und wird von einem langlebigen Akku unterstützt.
Schneller, stabiler und zuverlässiger. Basierend auf einem Flaggschiff-6-nm-Prozess hat das Smartphone mit zukunftssicherer Konnektivität eine geringere Latenz und eine schnellere Download-Geschwindigkeit. Es wurde speziell optimiert, um ein breiteres Spektrum an Szenarien abzudecken und eine Verbindung zu erreichen, auf die Sie sich verlassen können.
5000mAh Akku mit hoher Kapazität
Das Smartphone hat eine superlange Akkulaufzeit, sodass es Sie täglich ohne Probleme begleitet.
Dank der Mi-FC- und MMT-Technologien wird es mit einer Schnellladung von 33 W schnell aufgeladen.
Halten Sie die besten Momente fest
Erfassen Sie die Welt aus jedem Blickwinkel mit einem 50-MP-Dreifachkamerasystem, das ein hochauflösendes Festbrennweitenobjektiv, ein Ultraweitwinkelobjektiv und ein spezielles Makroobjektiv umfasst.
Spielen Sie mit der 48-MP-Hauptkamera und erhalten Sie ultrascharfe Landschaften. Erfassen Sie jedes Detail einer Landschaft: Tag und Nacht. Genießen Sie dank der Ultraweitwinkelkamera tolle Ergebnisse aus jedem Blickwinkel und erkunden Sie mit der Makrokamera die mikroskopische Welt. Aktivieren Sie den Porträtmodus und lassen Sie sich von den unglaublichen Fotos überraschen, die Sie mit dem natürlichen Bokeh-Effekt erhalten.
Viel Spaß mit der 13MP Frontkamera und entdecke dein Bild, wie du es noch nie zuvor gesehen hast.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 7,9 mm |
| Peso | 183,5 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, (wide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4, macro); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.5, (wide), 1/3.0"); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |