Motorola Moto G57 5G 8GB/256GB Azul (Regatta) Dual SIM
Motorola Moto G57 Power:
- Pantalla Full HD+ LCD de 6,72” y 120 Hz
- Procesador Snapdragon 6s Gen 4
- Batería de 5200 mAh
- Carga rápida 33 W
- Cámara principal de 50 MP Sony LYTIA 600
- Altavoces estéreo con Dolby Atmos
- Protección IP64 + Gorilla Glass 7i
Motorola Moto G57 5G 8GB/256GB Azul (Regatta) Dual SIM
Motorola Moto G57
Potencia y autonomía para llegar más lejos
Rendimiento fluido para el día a día
Motorola Moto G57 incorpora el potente Snapdragon 6s Gen 4 fabricado en 4 nm, acompañado de 8 GB de RAM LPDDR4X ampliables mediante RAM Boost. Gracias a esta combinación, ofrece un rendimiento fluido en multitarea, redes sociales, videojuegos y aplicaciones exigentes.
Pantalla Full HD+ de 120 Hz
Disfruta de una experiencia visual más fluida con su pantalla LCD Full HD+ de 6,72” y tasa de refresco de 120 Hz. Además, alcanza hasta 1050 nits de brillo e incorpora tecnología Water Touch para responder incluso con los dedos mojados.
Batería gigante de 5200 mAh
La enorme batería de 5200 mAh está diseñada para largas jornadas con una sola carga. Además, su tecnología de carga rápida de 30 W permite recuperar energía rápidamente para seguir conectado durante más tiempo.
Diseño resistente y acabado premium
El Moto G57 Power combina resistencia y estilo gracias a su acabado trasero inspirado en cuero vegano. Cuenta con protección IP64, certificación MIL-STD-810H y cristal Corning Gorilla Glass 7i, preparado para soportar el uso diario con mayor seguridad.
Sonido estéreo con Dolby Atmos
Su sistema de altavoces estéreo compatibles con Dolby Atmos ofrece una experiencia de sonido envolvente y más inmersiva tanto en música como en películas o videojuegos. Además, mantiene el práctico conector de auriculares de 3,5 mm.
Cámara principal de 50 MP con sensor Sony
Captura imágenes llenas de detalle con su cámara principal de 50 MP equipada con sensor Sony LYTIA 600 y tecnología Quad Pixel para mejorar las fotos con poca luz. Se acompaña de una cámara ultra gran angular de 8 MP ideal para paisajes y fotografías de grupo.
Motorola Moto G57
Potencia y autonomía para llegar más lejos
Rendimiento fluido para el día a día
Motorola Moto G57 incorpora el potente Snapdragon 6s Gen 4 fabricado en 4 nm, acompañado de 8 GB de RAM LPDDR4X ampliables mediante RAM Boost. Gracias a esta combinación, ofrece un rendimiento fluido en multitarea, redes sociales, videojuegos y aplicaciones exigentes.
Pantalla Full HD+ de 120 Hz
Disfruta de una experiencia visual más fluida con su pantalla LCD Full HD+ de 6,72” y tasa de refresco de 120 Hz. Además, alcanza hasta 1050 nits de brillo e incorpora tecnología Water Touch para responder incluso con los dedos mojados.
Batería gigante de 5200 mAh
La enorme batería de 5200 mAh está diseñada para largas jornadas con una sola carga. Además, su tecnología de carga rápida de 30 W permite recuperar energía rápidamente para seguir conectado durante más tiempo.
Diseño resistente y acabado premium
El Moto G57 Power combina resistencia y estilo gracias a su acabado trasero inspirado en cuero vegano. Cuenta con protección IP64, certificación MIL-STD-810H y cristal Corning Gorilla Glass 7i, preparado para soportar el uso diario con mayor seguridad.
Sonido estéreo con Dolby Atmos
Su sistema de altavoces estéreo compatibles con Dolby Atmos ofrece una experiencia de sonido envolvente y más inmersiva tanto en música como en películas o videojuegos. Además, mantiene el práctico conector de auriculares de 3,5 mm.
Cámara principal de 50 MP con sensor Sony
Captura imágenes llenas de detalle con su cámara principal de 50 MP equipada con sensor Sony LYTIA 600 y tecnología Quad Pixel para mejorar las fotos con poca luz. Se acompaña de una cámara ultra gran angular de 8 MP ideal para paisajes y fotografías de grupo.
Specifications
| Información general | |
|---|---|
| Model | Moto G57 5G |
| Operating System | Android |
| O.S. version | 16 |
| Product status | New |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensions | 166,2 x 76,5 x 7,99 mm |
| Weight | 192,4 g |
| Water and dust resistance | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Screen dimensions | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Screen protection | Corning Gorilla Glass 7i |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Brightness | 1050 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processor | Qualcomm SM6435-AA Snapdragon 6s Gen 4 (4 nm) |
| Processor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Storage | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 1/1.95", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2, gran angular, 1/4.0", 1.12µm); HDR; Vídeo: 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Rear camera resolution | 50 MP |
| Hands-free speakerphone | Enabled |
| Torch | Disabled |
| Front camera resolution | 8 megapixels |
| Number of rear cameras | Double |
| Number of front cameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Dual band |
| USB connection | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Network connection | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM type | DualSIM Standby |
| NFC | Yes |
| SIM 1 type | NanoSIM |
| ANT+ | Disabled |
| SIM Type 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Charging connector | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Removable battery | No |
| Fast Charging | Yes |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometer | Enabled |
| Electronic compass | Enabled |
| Barometer | Disabled |
| Gyroscope | Yes |
| Proximity sensor | Yes |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Unlock | Fingerprint sensor, Facial unlocking |
| Others | |
|---|---|
| Alert button | Disabled |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |