Motorola Moto G53 4GB/128GB Azul (Ink Blue) Dual Sim XT2335-2 - SEMINUEVO
This product is no longer available.
Motorola Moto G53 - SEMINUEVO:
- Pantalla LCD IPS de 6,5"
- Procesador Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm)
- Cámara principal de 50 MP
- Batería de 5000 mAh
- Carga rápida de 10 W
Motorola Moto G53 4GB/128GB Azul (Ink Blue) Dual Sim XT2335-2 - SEMINUEVO
Motorola Moto G53
Explora cada detalle
50 MP en cada foto.
Disfruta de momentos especiales con fotos nítidas y con cualquier luz. No te pierdas ni un detalle con el objetivo de la cámara Macro Vision. Captura cada momento con un sistema de cámara dual de 50 MP y 2 MP para sacar brillo incluso en condiciones de poca luz gracias a la tecnología Quad Pixel. En cuanto a su cámara selfie, nos encontramos con una lente de 8 MP.
Mejora tu entretenimiento
Mejora tu experiencia móvil con el rendimiento fluido de un procesador Snapdragon® 480+ 5G. Disfruta de una espectacular vista en una pantalla de 6,5”. Tu contenido favorito se ejecuta más nítido y fluido que nunca gracias a una velocidad de actualización de 120 Hz. Gracias a sus bordes estrechos y una relación pantalla-cuerpo más grande te sumergen en películas, juegos y videollamadas.
Sube el volumen con un amplificador de potencia inteligente y disfruta del audio de alta calidad en dos altavoces estéreo. Sumérgete en el sonido multidimensional con el audio de Dolby Atmos®.
Aprovecha toda la acción gracias a su batería de larga duración de 5000 mAh y su carga rápida de 10W con la carga TurboPower™.
Motorola Moto G53
Explora cada detalle
50 MP en cada foto.
Disfruta de momentos especiales con fotos nítidas y con cualquier luz. No te pierdas ni un detalle con el objetivo de la cámara Macro Vision. Captura cada momento con un sistema de cámara dual de 50 MP y 2 MP para sacar brillo incluso en condiciones de poca luz gracias a la tecnología Quad Pixel. En cuanto a su cámara selfie, nos encontramos con una lente de 8 MP.
Mejora tu entretenimiento
Mejora tu experiencia móvil con el rendimiento fluido de un procesador Snapdragon® 480+ 5G. Disfruta de una espectacular vista en una pantalla de 6,5”. Tu contenido favorito se ejecuta más nítido y fluido que nunca gracias a una velocidad de actualización de 120 Hz. Gracias a sus bordes estrechos y una relación pantalla-cuerpo más grande te sumergen en películas, juegos y videollamadas.
Sube el volumen con un amplificador de potencia inteligente y disfruta del audio de alta calidad en dos altavoces estéreo. Sumérgete en el sonido multidimensional con el audio de Dolby Atmos®.
Aprovecha toda la acción gracias a su batería de larga duración de 5000 mAh y su carga rápida de 10W con la carga TurboPower™.
Specifications
| Información general | |
|---|---|
| Operating System | Android |
| O.S. version | 13 |
| Product status | Pre-owned |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensions | 162,7 x 74,7 x 8,2 mm |
| Weight | 183 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Screen dimensions | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processor | Qualcomm SM4350-AC Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Processor | Octa Core |
| RAM | 4GB |
| Expandable memory | MicroSDXC |
| Storage | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4", 1.12μm o); Vídeo: 1080p@30fps |
| Rear camera resolution | 50 MP |
| Hands-free speakerphone | Enabled |
| Torch | Enabled |
| Front camera resolution | 8 megapixels |
| Number of rear cameras | Double |
| Number of front cameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Dual band |
| USB connection | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Network connection | 5G |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| SIM type | DualSIM Standby |
| SIM 1 type | NanoSIM |
| ANT+ | Disabled |
| SIM Type 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Charging connector | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Removable battery | No |
| Fast Charging | Yes |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometer | Enabled |
| Electronic compass | Enabled |
| Barometer | Disabled |
| Gyroscope | Yes |
| Proximity sensor | Yes |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Unlock | Fingerprint sensor |
| Others | |
|---|---|
| Alert button | Disabled |