Nokia 130 (2017) Negro Dual SIM TA-1017 - DESPRECINTADO
This product is no longer available.
Nokia 130 (2017) Negro Dual SIM DESPRECINTADO:
- Bluetooth y cámara VGA
- Ampliable con tarjeta Micro SD
- Batería de larga duración
* Idiomas disponibles: portugués, francés e inglés.
* El teléfono y la caja original puede contener pequeños desperfectos o microrasguños tanto en la parte trasera, como en la pantalla.
Nokia 130 (2017) Negro Dual SIM TA-1017 - DESPRECINTADO
Nokia 130 (2017)
Los móviles sencillos no pasan de moda y el Nokia 130 (2017) es otra muestra de ello. La marca finlandesa mantiene su división de 'featured phones' con terminales como éste. Incluye Bluetooth y Radio FM pero no tiene acceso a Internet.
Uno de sus puntos fuertes es la autonomía. Su batería alcanza las 22 horas en modo conversación o hasta 25 días en espera. O, lo que es lo mismo, hasta 11,5 horas de reproducción de vídeo. Con el Nokia 130 (2017) problemas de batería no vas a tener.
Otras prestaciones interesantes son la cámara VGA o la reproducción de archivos mp3. Finalmente, este dispositivo es Dual SIM, por lo que puedes controlar dos líneas de teléfono desde un único Nokia 130 (2017).
Idiomas disponibles: portugués, francés e inglés.
Nokia 130 (2017)
Los móviles sencillos no pasan de moda y el Nokia 130 (2017) es otra muestra de ello. La marca finlandesa mantiene su división de 'featured phones' con terminales como éste. Incluye Bluetooth y Radio FM pero no tiene acceso a Internet.
Uno de sus puntos fuertes es la autonomía. Su batería alcanza las 22 horas en modo conversación o hasta 25 días en espera. O, lo que es lo mismo, hasta 11,5 horas de reproducción de vídeo. Con el Nokia 130 (2017) problemas de batería no vas a tener.
Otras prestaciones interesantes son la cámara VGA o la reproducción de archivos mp3. Finalmente, este dispositivo es Dual SIM, por lo que puedes controlar dos líneas de teléfono desde un único Nokia 130 (2017).
Idiomas disponibles: portugués, francés e inglés.
Specifications
| Información general | |
|---|---|
| Model | 130 (2017) |
| Operating System | Proprietary OS |
| O.S. version | Nokia Series 30+ |
| Product status | Unsealed |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Black |
| Dimensions | 111,5 x 48,4 x 14,2 mm |
| Weight | 67,9 g |
| Keyboard | Numeric |
| Pantalla | |
|---|---|
| Screen dimensions | 1,8" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 120 x 160 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 4 MB |
| Expandable memory | micro SD 32 GB |
| Expandable by SD card | Yes (dedicated slot) |
| Storage | 8 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Rear camera resolution | VGA |
| Hands-free speakerphone | Disabled |
| Torch | Enabled |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 900/1800 |
| GSM sim 2 | 900/1800 |
| Network connection | GPS |
| SIM 1 type | MiniSIM |
| ANT+ | Disabled |
| USB connection | USB 2.0 |
| Bluetooth | 3.0 |
| SIM Type 2 | MiniSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Charging connector | MiniUSB |
| Battery capacity | 1020 mAh |
| Removable battery | Yes |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometer | Disabled |
| Electronic compass | Disabled |
| Barometer | Disabled |
| Others | |
|---|---|
| Alert button | Disabled |
| Additional information | Idiomas disponibles: portugués, francés e inglés. |