Sony Xperia 1 III 5G 12GB/256GB Negro (Black) Dual SIM - DESPRECINTADO
This product is no longer available.
Sony Xperia 1 III - DESPRECINTADO:
- Cámara de triple objetivo
- Pantalla OLED 4K HDR
- Procesador Qualcomm Snapdragon 888
- Batería de 4500 mAh
- Conexión 5G
Sony Xperia 1 III 5G 12GB/256GB Negro (Black) Dual SIM - DESPRECINTADO
Sony Xperia 1 III
Mucho más que velocidad
El Xperia 1 III combina la sorprendente velocidad Auto-Focus de su predecesor con una nueva óptica. Esto, unido a su alucinante pantalla OLED 4K HDR con frecuencia de refresco de 120 Hz y una experiencia de juego y escucha excepcionales, hace que supere con creces tus expectativas.
Tecnología Auto-Focus líder del sector
La velocidad es la base de la cámara del Xperia 1 III, que hace fotos nunca vistas en un teléfono.
Detecta y enfoca al sujeto con precisión, y lo sigue aunque se salga del campo de visión.
Con sus 4 opciones de objetivo versátil y hasta 105 mm, permite hacer todo tipo de capturas.
Un teleobjetivo óptico de 105 mm con AF rápido permite capturar sujetos en movimiento a distancia.
La óptica ZEISS, específicamente calibrada, incluye revestimiento ZEISS T para reducir los reflejos.
Una mezcla irresistible de diseño y funcionalidad
El Xperia 1 III combina materiales táctiles de alta calidad con un diseño impactante y original. Desde el vidrio esmerilado trasero hasta la estructura metálica mate, es una mezcla irresistible de diseño y funcionalidad.
Sumérgete en una pantalla OLED 4K HDR de 120 Hz
Gracias a su pantalla OLED 4K HDR de 120 Hz, Xperia 1 III ofrece una experiencia visual inmersiva. El procesador X1 para móviles aplica la tecnología de remasterización BRAVIA HDR a todo lo que ves.
La pantalla se actualiza 240 veces por segundo para lograr una acción fluída increíble. Con su pantalla panorámica de cine de 21:9, Xperia 1 III ofrece una visión más amplia de la acción.
Batería de larga duración
Con una batería de 4500 mAh, el Xperia 1 III tiene energía de sobra para acompañarte todo el día.
Disfruta de la nueva plataforma
Qualcomm Snapdragon. Cámara de calidad profesional, asistente inteligente y equipo de juegos de élite a alta velocidad.
Sony Xperia 1 III
Mucho más que velocidad
El Xperia 1 III combina la sorprendente velocidad Auto-Focus de su predecesor con una nueva óptica. Esto, unido a su alucinante pantalla OLED 4K HDR con frecuencia de refresco de 120 Hz y una experiencia de juego y escucha excepcionales, hace que supere con creces tus expectativas.
Tecnología Auto-Focus líder del sector
La velocidad es la base de la cámara del Xperia 1 III, que hace fotos nunca vistas en un teléfono.
Detecta y enfoca al sujeto con precisión, y lo sigue aunque se salga del campo de visión.
Con sus 4 opciones de objetivo versátil y hasta 105 mm, permite hacer todo tipo de capturas.
Un teleobjetivo óptico de 105 mm con AF rápido permite capturar sujetos en movimiento a distancia.
La óptica ZEISS, específicamente calibrada, incluye revestimiento ZEISS T para reducir los reflejos.
Una mezcla irresistible de diseño y funcionalidad
El Xperia 1 III combina materiales táctiles de alta calidad con un diseño impactante y original. Desde el vidrio esmerilado trasero hasta la estructura metálica mate, es una mezcla irresistible de diseño y funcionalidad.
Sumérgete en una pantalla OLED 4K HDR de 120 Hz
Gracias a su pantalla OLED 4K HDR de 120 Hz, Xperia 1 III ofrece una experiencia visual inmersiva. El procesador X1 para móviles aplica la tecnología de remasterización BRAVIA HDR a todo lo que ves.
La pantalla se actualiza 240 veces por segundo para lograr una acción fluída increíble. Con su pantalla panorámica de cine de 21:9, Xperia 1 III ofrece una visión más amplia de la acción.
Batería de larga duración
Con una batería de 4500 mAh, el Xperia 1 III tiene energía de sobra para acompañarte todo el día.
Disfruta de la nueva plataforma
Qualcomm Snapdragon. Cámara de calidad profesional, asistente inteligente y equipo de juegos de élite a alta velocidad.
Specifications
| Información general | |
|---|---|
| Model | Xperia 1 III |
| Operating System | Android |
| O.S. version | 11 |
| Product status | Unsealed |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Black |
| Dimensions | 65 x 71 x 8,2 mm |
| Weight | 186 g |
| Water and dust resistance | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Screen dimensions | 6,5" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 3840 x 1644 p |
| Screen protection | Corning Gorilla Glass Victus |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| High Dynamic Range | HDR |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processor | Qualcomm Snapdragon 888 5G |
| Processor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Expandable memory | micro SD 1 TB |
| Expandable by SD card | Yes (in the second SIM slot) |
| Storage | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (24 mm gran angular, PDAF de doble píxel, OIS) + 12 MP (70 mm teleobjetivo, 105 mm teleobjetivo, zoom óptico de 3x/4.4x, OIS) + 12 MP (124°, 16 mm ultra gran angular); Óptica Zeiss, Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K HDR, Giroscopio EIS, OIS |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 24mm, gran angular, 1/4", 1.12µm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps, giroscopio EIS de 5 ejes |
| Rear camera resolution | 12 MP |
| Hands-free speakerphone | Enabled |
| Torch | Enabled |
| Front camera resolution | 8 megapixels |
| Number of rear cameras | Triple |
| Number of front cameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/a/6, Direct, Dual band |
| USB connection | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Network connection | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM type | DualSIM Standby |
| NFC | Yes |
| SIM 1 type | NanoSIM |
| ANT+ | Disabled |
| SIM Type 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Charging connector | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Removable battery | No |
| Fast Charging | Yes |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometer | Enabled |
| Electronic compass | Enabled |
| Barometer | Enabled |
| Gyroscope | Yes |
| Proximity sensor | Yes |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Unlock | Fingerprint sensor |
| Others | |
|---|---|
| Alert button | Disabled |