Amazfit Bip 3 Pro 44 mm Bluetooth Smartwatch Pink (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pro
- Abmessungen 44,12 x 36,49 x 9,65 mm
- Gewicht 33,2g
- 1,69-Zoll-TFT-Touchscreen (Auflösung 240 x 280)
- 2,5D gehärtetes Glas + Anti-Fingerprint-Beschichtung
- 5 ATM Wasserdichtigkeit
- Batterie 280 mAh (Nominalwert)
- Magnetisches Ladekabel
- 4 Satellitenortungssysteme, GPS
- Messung der Blutsauerstoffsättigung, Überwachung der Herzfrequenz, des Stress- und Schlafniveaus, PAI-Begrüßungssystem, Aufzeichnung der Menstruationsperiode.
- Mehr als 60 Sportmodi
- 3-Achsen-Beschleunigungssensor
- Bluetooth 5.0 BLE
Amazfit Bip 3 Pro 44 mm Bluetooth Smartwatch Pink (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pro
Denken Sie groß, denken Sie Bip
Großer Bildschirm
Bereit für eine echte Offenbarung? Tauchen Sie ein in das große, farbige HD-Display und sehen Sie alle Ihre eingehenden Anrufe, Nachrichten, Erinnerungen, Gesundheitsdaten und Fitnessdaten in atemberaubender, hoher Qualität .
Sie können aus über 50 bearbeitbaren Zifferblättern und Widgets wählen, um mehr von sich selbst zum Ausdruck zu bringen, und Sie können es außerdem mit Ihren eigenen Fotos personalisieren.
Sehr kraftvoll. Super dünn
Müssen Sie bald verreisen? Gehen Sie bis zu zwei Wochen offline. Die Uhr verfügt über einen leistungsstarken Akku in ihrem superschlanken, leichten Gehäuse , sodass Sie in Ihrem Koffer etwas Nützlicheres als ein Ladegerät mitnehmen können.
Es verfügt über einen Akku mit einer Kapazität von 280 mHs, was nach eigenen Messungen des Unternehmens eine Autonomie von 14 Tagen bei typischer Nutzung und 1 Woche bei intensiver Nutzung bedeutet.
Tauchen Sie mit Bip tief ein
Unterdrücken Sie Ihre Ambitionen nicht mit IP68 . Dank der Wasserdichtigkeit von bis zu 5 ATM können Sie mit dem Bip 3 Pro bedenkenlos schwimmen. Mit dem Freiwasser-Schwimmsportmodus kann die Uhr sogar Ihre Aktivitätsdaten verfolgen.
Mehr als 60 Sportmodi
Erhalten Sie Daten für alle Ihre Lieblingssportarten, wie Indoor-Walking, Laufen und Radfahren, sowie weitere Freiform-Workouts wie Krafttraining; Yoga und kostenloses Training.
Bringen Sie Ihr Cardio-Training mit der Target Pace-Funktion der Uhr auf die nächste Stufe, damit Sie Ihre Tempoziele festlegen und erreichen können.
Achten Sie auf Ihre Gesundheit
- Überwachung des weiblichen Zyklus ; Verwenden Sie die Smartwatch Amazfit Bip 3 Pro, um Ihre aktuelle Menstruationsperiode aufzuzeichnen. Sie liefert Ihnen Vorhersagen und Erinnerungen für bevorstehende Menstruations- und Fruchtbarkeitsperioden, damit Sie vorausschauend planen und Überraschungen im Angebot vermeiden können.
- Sitzerinnerungen ; Die Sitzerinnerung erinnert Sie daran, nach einer langen Zeit der Schreibtischarbeit eine fünfminütige Pause einzulegen oder einen Spaziergang zu machen, um Ihre Effizienz und Konzentration aufrechtzuerhalten. Arbeiten Sie intelligenter, nicht länger.
- Stresskontrolle ; Lassen Sie sich nicht vom Stress in die Quere kommen, nutzen Sie den Bip 3 Pro, um Ihren Stresspegel den ganzen Tag über zu überwachen. Oder wenn Sie irgendwann überfordert sind, beruhigen Sie sich mit der in die Uhr integrierten Atemübung.
- Schlafüberwachung ; Folgen Sie Ihren Träumen durch die Phasen des Leicht-, Tief- und REM-Schlafs. Das amazfit Bip 3 Pro kann die Qualität Ihres Schlafes überwachen, sodass Sie sich ausreichend ausruhen können, um weiterhin die gewünschten Fitnessziele zu erreichen. Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, Nickerchen und Atemqualität während des Schlafens und erhalten Sie auf Wunsch auch einen Schlaf-Score in der Zepp-App.
- 24-Stunden- Herzfrequenzüberwachung ; Behalten Sie den wichtigsten Muskel Ihres Körpers im Auge. Die Uhr kann Ihre Herzfrequenz den ganzen Tag über überwachen und warnt Sie, wenn sie sich ungewöhnlich beschleunigt. Sie können sogar überprüfen, ob Sie in Ihrer Zielherzfrequenzzone trainieren.
4 Satellitenpositionierungssysteme
Entdecken Sie eine große offene Welt, die amazfit 3 Pro unterstützt 4 Satellitenpositionierungssysteme, sodass Sie Ihre Bewegungen im Freien mit großer Präzision verfolgen können.
PAI-Gesundheitsbewertungssystem
Möchten Sie nicht, dass Ihr Fitness-Tracker berücksichtigt, wenn Sie mit Ihrem Haustier spielen? Sogar das Hausputzen ist harte Arbeit! PAI berücksichtigt tägliche Aktivitäten sowie alle Ihre regelmäßigen Gesundheits- und Trainingsdaten, die dann in einen persönlichen, einzigartigen Wertwert umgewandelt werden, um eine breitere Perspektive auf die Gesundheit zu erhalten.
Amazfit Bip 3 Pro
Denken Sie groß, denken Sie Bip
Großer Bildschirm
Bereit für eine echte Offenbarung? Tauchen Sie ein in das große, farbige HD-Display und sehen Sie alle Ihre eingehenden Anrufe, Nachrichten, Erinnerungen, Gesundheitsdaten und Fitnessdaten in atemberaubender, hoher Qualität .
Sie können aus über 50 bearbeitbaren Zifferblättern und Widgets wählen, um mehr von sich selbst zum Ausdruck zu bringen, und Sie können es außerdem mit Ihren eigenen Fotos personalisieren.
Sehr kraftvoll. Super dünn
Müssen Sie bald verreisen? Gehen Sie bis zu zwei Wochen offline. Die Uhr verfügt über einen leistungsstarken Akku in ihrem superschlanken, leichten Gehäuse , sodass Sie in Ihrem Koffer etwas Nützlicheres als ein Ladegerät mitnehmen können.
Es verfügt über einen Akku mit einer Kapazität von 280 mHs, was nach eigenen Messungen des Unternehmens eine Autonomie von 14 Tagen bei typischer Nutzung und 1 Woche bei intensiver Nutzung bedeutet.
Tauchen Sie mit Bip tief ein
Unterdrücken Sie Ihre Ambitionen nicht mit IP68 . Dank der Wasserdichtigkeit von bis zu 5 ATM können Sie mit dem Bip 3 Pro bedenkenlos schwimmen. Mit dem Freiwasser-Schwimmsportmodus kann die Uhr sogar Ihre Aktivitätsdaten verfolgen.
Mehr als 60 Sportmodi
Erhalten Sie Daten für alle Ihre Lieblingssportarten, wie Indoor-Walking, Laufen und Radfahren, sowie weitere Freiform-Workouts wie Krafttraining; Yoga und kostenloses Training.
Bringen Sie Ihr Cardio-Training mit der Target Pace-Funktion der Uhr auf die nächste Stufe, damit Sie Ihre Tempoziele festlegen und erreichen können.
Achten Sie auf Ihre Gesundheit
- Überwachung des weiblichen Zyklus ; Verwenden Sie die Smartwatch Amazfit Bip 3 Pro, um Ihre aktuelle Menstruationsperiode aufzuzeichnen. Sie liefert Ihnen Vorhersagen und Erinnerungen für bevorstehende Menstruations- und Fruchtbarkeitsperioden, damit Sie vorausschauend planen und Überraschungen im Angebot vermeiden können.
- Sitzerinnerungen ; Die Sitzerinnerung erinnert Sie daran, nach einer langen Zeit der Schreibtischarbeit eine fünfminütige Pause einzulegen oder einen Spaziergang zu machen, um Ihre Effizienz und Konzentration aufrechtzuerhalten. Arbeiten Sie intelligenter, nicht länger.
- Stresskontrolle ; Lassen Sie sich nicht vom Stress in die Quere kommen, nutzen Sie den Bip 3 Pro, um Ihren Stresspegel den ganzen Tag über zu überwachen. Oder wenn Sie irgendwann überfordert sind, beruhigen Sie sich mit der in die Uhr integrierten Atemübung.
- Schlafüberwachung ; Folgen Sie Ihren Träumen durch die Phasen des Leicht-, Tief- und REM-Schlafs. Das amazfit Bip 3 Pro kann die Qualität Ihres Schlafes überwachen, sodass Sie sich ausreichend ausruhen können, um weiterhin die gewünschten Fitnessziele zu erreichen. Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, Nickerchen und Atemqualität während des Schlafens und erhalten Sie auf Wunsch auch einen Schlaf-Score in der Zepp-App.
- 24-Stunden- Herzfrequenzüberwachung ; Behalten Sie den wichtigsten Muskel Ihres Körpers im Auge. Die Uhr kann Ihre Herzfrequenz den ganzen Tag über überwachen und warnt Sie, wenn sie sich ungewöhnlich beschleunigt. Sie können sogar überprüfen, ob Sie in Ihrer Zielherzfrequenzzone trainieren.
4 Satellitenpositionierungssysteme
Entdecken Sie eine große offene Welt, die amazfit 3 Pro unterstützt 4 Satellitenpositionierungssysteme, sodass Sie Ihre Bewegungen im Freien mit großer Präzision verfolgen können.
PAI-Gesundheitsbewertungssystem
Möchten Sie nicht, dass Ihr Fitness-Tracker berücksichtigt, wenn Sie mit Ihrem Haustier spielen? Sogar das Hausputzen ist harte Arbeit! PAI berücksichtigt tägliche Aktivitäten sowie alle Ihre regelmäßigen Gesundheits- und Trainingsdaten, die dann in einen persönlichen, einzigartigen Wertwert umgewandelt werden, um eine breitere Perspektive auf die Gesundheit zu erhalten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Bip 3 Pro |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 44,12 x 36,49 x 9,65 mm |
| Peso | 33,2 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Gehäusegröße | 44 mm |
| Zifferblattmaterial | Kunststoff |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,69" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 280 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 61 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0 y superior, iOS 12.0 y superior |
| Andere | |
|---|---|
| Additional information | Pantalla táctil Cristal templado 2,5D + revestimiento antihuellas |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 días |
| App | Zepp |