Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Smartwatch Grau (Haze Grey)
Amazfit T-Rex 3:
- 1,5"-AMOLED-Display
- Helligkeit bis zu 2000 Nits
- Dualband-GPS
- Tauchfähig bis 100 m
- Zepp OS 4.0
- Autonomie von bis zu 27 Tagen
- 177 Trainingsmodi
- Gesundheitsüberwachung
Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Smartwatch Grau (Haze Grey)
Amazfit T-Rex 3
Abenteueruhr – bereit für alles
Groß, hell und gut lesbar
Das AMOLED-Display erreicht eine Spitzenhelligkeit von 2000 Nits und macht so jede Abzweigung auf Ihrer Karte und jedes Detail Ihres Trainings auf einen Blick deutlich erkennbar.
Aktivieren Sie die Nachtsichtfunktion , dann werden Ihre Daten in hellem Rot, Grün oder Orange hervorgehoben, was das Lesen in dunklen Umgebungen erleichtert.
Dank des neuen Handschuhmodus reagiert der Bildschirm auch bei der Verwendung von bis zu 2 mm dicken Handschuhen noch auf Berührungen.
Für Abenteuer konzipiert
Stelle dich der Hitze von 70°C, trotze der extremen Kälte von -30°C oder tauche in 100 Meter tiefe Gewässer.
Entwickelt, um Hitze, Kälte, Feuchtigkeit, Stößen und mehr standzuhalten, können Sie nicht einmal die Elemente davon abhalten, sich Ihrem nächsten Abenteuer zu stellen.
Mehr als 3 Wochen Akkulaufzeit
Egal ob Campingausflug in die Wildnis, mehrtägige Wanderung oder Abenteuerurlaub – mit der Amazfit T-Rex meistern Sie Wanderungen, Reisen und Erfolge mit Bravour.
- 27 Tage: Typische Anwendung
- 13 Tage: Intensive Anwendung
- 180 Stunden: Maximale Akkulaufzeit des GPS-Geräts
- 114 Stunden: Lange Akkulaufzeit im GPS-Modus
- 42 Stunden: Präziser GPS-Modus
Schmiede und beschreite deinen eigenen Weg
Verbringen Sie weniger Zeit mit der Suche und mehr Zeit damit, sich in die richtige Richtung zu bewegen – mit einem präzisen Dualband-GPS, das dank der Unterstützung von sechs Satellitensystemen unglaublich schnell eine Verbindung herstellt.
Von detaillierten Höhendaten über Unwetterwarnungen bis hin zu Umweltinformationen bietet die Amazfit T-Rex 3 alles, was Sie für sichere Ausflüge benötigen.
Krafttrainingsmodus mit Wiederholungs- und Satzverfolgung
Über 170 Trainingsmodi . Von Ultramarathon und Triathlon bis hin zu Jagen und Angeln. Wähle aus einer Vielzahl von Trainingsmodi mit Daten auf Profi-Niveau.
Egal welchen Trainingsplan Sie verfolgen, erstellen Sie Ihre eigenen Krafttrainingsvorlagen in der Zepp -App, synchronisieren Sie diese mit Ihrer Uhr und fahren Sie dann mit Ihrer täglichen Routine fort.
Der Krafttrainingsmodus erkennt automatisch 25 Übungsarten und zählt intelligent Ihre Wiederholungen, Sätze und Pausenzeiten, bevor Ihre Leistungsdaten mit der Zepp-App synchronisiert werden.
Zepp OS 4. Gesundheitsmanagement
Erhalten Sie eine intuitive Tageswertung, die Ihre körperliche und geistige Erholung zusammenfasst und Ihnen Aufschluss darüber gibt, ob Sie heute Ruhe oder Aktivität priorisieren sollten.
Herzfrequenzvariabilität . Erfahren Sie, wie Ihr Herz auf die Belastungen des Lebens reagiert.
Schlafüberwachung . Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, die Qualität Ihrer Atmung während des Schlafs und Ihre Nickerchen am Tag und erhalten Sie jeden Morgen eine Schlafbewertung in der Zepp-App.
Gesundheitsüberwachung . Verfolgen Sie rund um die Uhr Ihre Herzfrequenz, Ihren Blutsauerstoffgehalt und Ihr Stressniveau. Erhalten Sie intelligente Gesundheitswarnungen bei auffälligen Messwerten.
Amazfit T-Rex 3
Abenteueruhr – bereit für alles
Groß, hell und gut lesbar
Das AMOLED-Display erreicht eine Spitzenhelligkeit von 2000 Nits und macht so jede Abzweigung auf Ihrer Karte und jedes Detail Ihres Trainings auf einen Blick deutlich erkennbar.
Aktivieren Sie die Nachtsichtfunktion , dann werden Ihre Daten in hellem Rot, Grün oder Orange hervorgehoben, was das Lesen in dunklen Umgebungen erleichtert.
Dank des neuen Handschuhmodus reagiert der Bildschirm auch bei der Verwendung von bis zu 2 mm dicken Handschuhen noch auf Berührungen.
Für Abenteuer konzipiert
Stelle dich der Hitze von 70°C, trotze der extremen Kälte von -30°C oder tauche in 100 Meter tiefe Gewässer.
Entwickelt, um Hitze, Kälte, Feuchtigkeit, Stößen und mehr standzuhalten, können Sie nicht einmal die Elemente davon abhalten, sich Ihrem nächsten Abenteuer zu stellen.
Mehr als 3 Wochen Akkulaufzeit
Egal ob Campingausflug in die Wildnis, mehrtägige Wanderung oder Abenteuerurlaub – mit der Amazfit T-Rex meistern Sie Wanderungen, Reisen und Erfolge mit Bravour.
- 27 Tage: Typische Anwendung
- 13 Tage: Intensive Anwendung
- 180 Stunden: Maximale Akkulaufzeit des GPS-Geräts
- 114 Stunden: Lange Akkulaufzeit im GPS-Modus
- 42 Stunden: Präziser GPS-Modus
Schmiede und beschreite deinen eigenen Weg
Verbringen Sie weniger Zeit mit der Suche und mehr Zeit damit, sich in die richtige Richtung zu bewegen – mit einem präzisen Dualband-GPS, das dank der Unterstützung von sechs Satellitensystemen unglaublich schnell eine Verbindung herstellt.
Von detaillierten Höhendaten über Unwetterwarnungen bis hin zu Umweltinformationen bietet die Amazfit T-Rex 3 alles, was Sie für sichere Ausflüge benötigen.
Krafttrainingsmodus mit Wiederholungs- und Satzverfolgung
Über 170 Trainingsmodi . Von Ultramarathon und Triathlon bis hin zu Jagen und Angeln. Wähle aus einer Vielzahl von Trainingsmodi mit Daten auf Profi-Niveau.
Egal welchen Trainingsplan Sie verfolgen, erstellen Sie Ihre eigenen Krafttrainingsvorlagen in der Zepp -App, synchronisieren Sie diese mit Ihrer Uhr und fahren Sie dann mit Ihrer täglichen Routine fort.
Der Krafttrainingsmodus erkennt automatisch 25 Übungsarten und zählt intelligent Ihre Wiederholungen, Sätze und Pausenzeiten, bevor Ihre Leistungsdaten mit der Zepp-App synchronisiert werden.
Zepp OS 4. Gesundheitsmanagement
Erhalten Sie eine intuitive Tageswertung, die Ihre körperliche und geistige Erholung zusammenfasst und Ihnen Aufschluss darüber gibt, ob Sie heute Ruhe oder Aktivität priorisieren sollten.
Herzfrequenzvariabilität . Erfahren Sie, wie Ihr Herz auf die Belastungen des Lebens reagiert.
Schlafüberwachung . Überwachen Sie Ihre Schlafphasen, die Qualität Ihrer Atmung während des Schlafs und Ihre Nickerchen am Tag und erhalten Sie jeden Morgen eine Schlafbewertung in der Zepp-App.
Gesundheitsüberwachung . Verfolgen Sie rund um die Uhr Ihre Herzfrequenz, Ihren Blutsauerstoffgehalt und Ihr Stressniveau. Erhalten Sie intelligente Gesundheitswarnungen bei auffälligen Messwerten.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | T-Rex 3 |
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 48,5 x 48,5 x 13,75 mm |
| Peso | 68,3 g |
| Gehäusegröße | 48 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 10 ATM (100 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,5" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 480 x 480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Speicher | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Wi-Fi | Ja |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 700 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 177 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 7.0 o iOS 14.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Additional information | <p><em>* Zepp Pay solo es compatible con tarjetas bancarias admitidas en determinados países y regiones.</em></p> |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 27 d |
| App | Zepp App |