Honor X8 5G 6GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual SIM TFY-LX1
Honor X8 5G:
- 6,5-Zoll-HD+-Vollbild-LCD-Bildschirm
- Qualcomm Snapdragon 480+ 5G-Chip (8 nm)
- 5.000 mAh lange Akkulaufzeit
- Honor SuperCharge 22,5 W
- 48-MP-Triple-Kamera
Honor X8 5G 6GB/128GB Schwarz (Midnight Black) Dual SIM TFY-LX1
Honor X8 5G
Extra Geschwindigkeit, Extra Energie
Qualcomm Snapdragon-Chip für ein hervorragendes 5G-Kommunikationserlebnis
Schneller und effizienter! Dank seiner 8-Kern-Engine mit unglaublicher Leistung, mit der Sie eine 1-GB-Datei in 10 Sekunden herunterladen können, genießen Sie reibungslose Kommunikation und Unterhaltung ohne Unterbrechungen.
Außerdem verfügt es über eine duale 5G-SIM-Karte und einen dualen Standby-Modus sowie mehr als 6.000 5G-Kompatibilitätstests.
5000 mAh großer Akku für ewige Power
Akku mit großer Kapazität, gesegnet mit der intelligenten Energiespartechnologie von HONOR, der Ihnen den ganzen Tag über ununterbrochene Energie bietet. Dies entspricht 32 Stunden Social-Media-Browsing, 20 Stunden Online-Videowiedergabe und 26 Stunden Musikwiedergabe.
128 GB Speicherplatz, um all Ihre schönsten Erinnerungen zu speichern
Großer 128-GB-Speicher lässt Sie das Löschen von Musik oder Fotos vergessen. Gute Zeiten ohne Kompromisse! Unterstützt microSD-Kartenerweiterung auf bis zu 1 TB, sodass Sie bis zu 10.600 Songs oder 26.500 Fotos speichern können.
6 GB + 2 GB HONOR-Turbo-RAM
Reibungsloses 8-GB-Erlebnis, beginnend mit 6 GB RAM, bietet höhere Kapazitäten für unterwegs. Öffnen Sie stressfrei mehrere Apps und wechseln Sie im Handumdrehen nahtlos zwischen ihnen.
Ultraklare Aufnahme, um die aufregenden Momente Ihres Lebens zu dokumentieren
Dreifach-Rückfahrkamera mit 48 MP, die die schillerndsten Momente Ihres Alltags festhält.
6,5-Zoll-HONOR-Vollansichtsbildschirm
Genießen Sie eine aufregende Welt, die Ihre Augen beruhigt. Das 6,5-Zoll-HD-Display bietet Ihnen den ganzen Tag, Tag und Nacht ein intimes und komfortables Seherlebnis.
Außerdem verfügt es über die Low-Blue-Light-Zertifizierung von TÜV Rheinland, Augenkomfort, E-Book-Modus und Dunkelmodus.
Honor X8 5G
Extra Geschwindigkeit, Extra Energie
Qualcomm Snapdragon-Chip für ein hervorragendes 5G-Kommunikationserlebnis
Schneller und effizienter! Dank seiner 8-Kern-Engine mit unglaublicher Leistung, mit der Sie eine 1-GB-Datei in 10 Sekunden herunterladen können, genießen Sie reibungslose Kommunikation und Unterhaltung ohne Unterbrechungen.
Außerdem verfügt es über eine duale 5G-SIM-Karte und einen dualen Standby-Modus sowie mehr als 6.000 5G-Kompatibilitätstests.
5000 mAh großer Akku für ewige Power
Akku mit großer Kapazität, gesegnet mit der intelligenten Energiespartechnologie von HONOR, der Ihnen den ganzen Tag über ununterbrochene Energie bietet. Dies entspricht 32 Stunden Social-Media-Browsing, 20 Stunden Online-Videowiedergabe und 26 Stunden Musikwiedergabe.
128 GB Speicherplatz, um all Ihre schönsten Erinnerungen zu speichern
Großer 128-GB-Speicher lässt Sie das Löschen von Musik oder Fotos vergessen. Gute Zeiten ohne Kompromisse! Unterstützt microSD-Kartenerweiterung auf bis zu 1 TB, sodass Sie bis zu 10.600 Songs oder 26.500 Fotos speichern können.
6 GB + 2 GB HONOR-Turbo-RAM
Reibungsloses 8-GB-Erlebnis, beginnend mit 6 GB RAM, bietet höhere Kapazitäten für unterwegs. Öffnen Sie stressfrei mehrere Apps und wechseln Sie im Handumdrehen nahtlos zwischen ihnen.
Ultraklare Aufnahme, um die aufregenden Momente Ihres Lebens zu dokumentieren
Dreifach-Rückfahrkamera mit 48 MP, die die schillerndsten Momente Ihres Alltags festhält.
6,5-Zoll-HONOR-Vollansichtsbildschirm
Genießen Sie eine aufregende Welt, die Ihre Augen beruhigt. Das 6,5-Zoll-HD-Display bietet Ihnen den ganzen Tag, Tag und Nacht ein intimes und komfortables Seherlebnis.
Außerdem verfügt es über die Low-Blue-Light-Zertifizierung von TÜV Rheinland, Augenkomfort, E-Book-Modus und Dunkelmodus.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Magic UI 4.2 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,7 x 75,1 x 8,7 mm |
| Peso | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | LCD, TFT |
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Honor |
| Alert button | Nein |
| Additional information | Incluye los servicios de Google Play |