Honor X8 5G 6GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM TFY-LX1
Honrar X8 5G:
- Tela LCD HD+ Full View de 6,5"
- Chip Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm)
- 5.000 mAh de longa duração da bateria
- Honre o SuperCharge 22,5 W
- Câmera tripla de 48 MP
Honor X8 5G 6GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM TFY-LX1
Honra X8 5G
Velocidade Extra, Energia Extra
Chip Qualcomm Snapdragon, para uma excelente experiência de comunicação 5G
Mais rápido e eficiente! Graças ao seu mecanismo de 8 núcleos com desempenho incrível que permite baixar um arquivo de 1 GB em 10 segundos, você desfrutará de comunicação e entretenimento sem interrupções.
Além disso, tem um cartão SIM 5G duplo e modo de espera duplo e mais de 6.000 testes de compatibilidade 5G.
Bateria grande de 5000 mAh oferece energia eterna
Bateria de grande capacidade abençoada pela tecnologia inteligente de economia de energia da HONOR, fornecendo energia ininterrupta durante todo o dia. Isso se traduz em 32 horas de navegação nas mídias sociais, 20 horas de reprodução de vídeo on-line e 26 horas de reprodução de música.
128 GB de armazenamento, para armazenar todas as suas melhores lembranças
O grande armazenamento de 128 GB permite que você esqueça a exclusão de músicas ou fotos. Bons momentos sem ter que se comprometer! Suporta expansão para cartão microSD de até 1 TB para que você possa armazenar até 10.600 músicas ou 26.500 fotos.
6 GB + 2 GB HONOR Turbo RAM
Experiência suave de 8 GB começando com 6 GB de RAM, oferecendo maiores capacidades em movimento. Abra vários aplicativos sem estresse e alterne facilmente entre eles em um piscar de olhos.
Gravação ultra clara, para documentar os momentos emocionantes de sua vida
Câmera traseira tripla de 48 MP, que captura os momentos mais deslumbrantes do seu dia a dia.
Tela HONOR Fullview de 6,5 polegadas
Desfrute de um mundo de emoção que é reconfortante para seus olhos. A tela HD de 6,5 polegadas oferece uma experiência de visualização íntima e confortável durante todo o dia, dia ou noite.
Além disso, possui certificação TÜV Rheinland de baixa luz azul, conforto para os olhos, modo e-book e modo escuro.
Honra X8 5G
Velocidade Extra, Energia Extra
Chip Qualcomm Snapdragon, para uma excelente experiência de comunicação 5G
Mais rápido e eficiente! Graças ao seu mecanismo de 8 núcleos com desempenho incrível que permite baixar um arquivo de 1 GB em 10 segundos, você desfrutará de comunicação e entretenimento sem interrupções.
Além disso, tem um cartão SIM 5G duplo e modo de espera duplo e mais de 6.000 testes de compatibilidade 5G.
Bateria grande de 5000 mAh oferece energia eterna
Bateria de grande capacidade abençoada pela tecnologia inteligente de economia de energia da HONOR, fornecendo energia ininterrupta durante todo o dia. Isso se traduz em 32 horas de navegação nas mídias sociais, 20 horas de reprodução de vídeo on-line e 26 horas de reprodução de música.
128 GB de armazenamento, para armazenar todas as suas melhores lembranças
O grande armazenamento de 128 GB permite que você esqueça a exclusão de músicas ou fotos. Bons momentos sem ter que se comprometer! Suporta expansão para cartão microSD de até 1 TB para que você possa armazenar até 10.600 músicas ou 26.500 fotos.
6 GB + 2 GB HONOR Turbo RAM
Experiência suave de 8 GB começando com 6 GB de RAM, oferecendo maiores capacidades em movimento. Abra vários aplicativos sem estresse e alterne facilmente entre eles em um piscar de olhos.
Gravação ultra clara, para documentar os momentos emocionantes de sua vida
Câmera traseira tripla de 48 MP, que captura os momentos mais deslumbrantes do seu dia a dia.
Tela HONOR Fullview de 6,5 polegadas
Desfrute de um mundo de emoção que é reconfortante para seus olhos. A tela HD de 6,5 polegadas oferece uma experiência de visualização íntima e confortável durante todo o dia, dia ou noite.
Além disso, possui certificação TÜV Rheinland de baixa luz azul, conforto para os olhos, modo e-book e modo escuro.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Magic UI 4.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 163,7 x 75,1 x 8,7 mm |
| Peso | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 48 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Honor |
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | Incluye los servicios de Google Play |