Honor 90 5G 12 GB/512 GB Silber (Diamond Silver) Dual-SIM REA-NX9
HONOR 90 5G:
- 6,7" gebogenes AMOLED-Display, 120 Hz und HDR10+
- 5000-mAh-Akku, 66-W-Schnellladung
- 200-MP-Dreifachkamera, 50-MP-Selfie-Kamera
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 Accelerated Edition-Chip
- Android 13, MagicOS 7.1
Honor 90 5G 12 GB/512 GB Silber (Diamond Silver) Dual-SIM REA-NX9
Honor 90 5G
Teilen Sie Ihre Erfahrungen
Ein Hauch von Pracht, Einfachheit mit allem Luxus.
Inspiriert vom Schmuckdesign bilden die kreuz und quer verlaufenden Linien der Edelsteine ein exquisites Labyrinth, das das Licht in einem Spiel aus Licht und Schatten einfängt. All dies bedeutet, dass die für dieses Honor 90 verfügbaren Farben die folgenden sind:
- Diamond Silver : Diamantgittermuster spiegeln Eleganz und Luxus wider.
- Pfauenblau : Die feine, mattierte Textur verleiht der lebendigen Farbe eine zarte Note.
- Midnight Black : Helle, klassische und zeitlose Textur.
Mit diesen attraktiven, eleganten Designs stehen Sie im Mittelpunkt. Darüber hinaus verändert das geschwungene Design , das sich der Hand anpasst, die Anzeige nicht und korrigiert Bildverzerrungen, was einen einzigartigen Sehkomfort gewährleistet.
Beeindruckendere Bilder mit 200 MP
Dieses Honor-Handy ist mit einem fortschrittlichen Kamerasystem ausgestattet, das aus einer ultrascharfen 200-MP-Hauptkamera mit einem großen 1/1,4-Zoll-Sensor, einem 12-MP-Makro- und Ultraweitwinkelobjektiv mit automatischem Szenenwechsel und schließlich einer 2-MP-Tiefenkamera besteht Sensor .
Bei der Selfie-Kamera hingegen finden wir ein 50-MP-Objektiv mit 4K-Videoaufzeichnung und 100° Ultraweitwinkel. Gleichzeitig verfügt es dank HDR auch bei Gegenlicht über eine hervorragende Helligkeit, sodass der Porträtmodus der Front- und Rückkamera die Herausforderungen der Gegenbeleuchtung meistern kann.
Der neue HONOR 90 rekonstruiert den Porträtpfad im RAW-Format. Mit dem Tone Enhancement-Modul optimiert das Telefon die Bildqualität und den Stil von Porträts basierend auf der RAW-Domäne, formt jedes Detail und lässt gleichzeitig die Farben zum Leben erwachen.
Glänzen Sie mit dem Super Retina AMOLED-Display
Im Bildschirmbereich ist dieses 5G-Mobiltelefon mit einem 6,7 Zoll großen, 4-gekrümmten, aerodynamischen AMOLED-Panel ausgestattet, das eine Auflösung von 1,5K , d Netflix-Serien und -Filme werden in höherer Qualität abgespielt.
Andererseits ist das Honor 90-Smartphone das erste Telefon der Welt mit einer TÜV Rheinland-Zertifizierung ohne Flimmern für seinen Grad an risikofreiem Dimmen, der Risiken reduzieren soll. Es verfügt außerdem über eine 3840-Hz-Hochfrequenz-Helligkeitssteuerung, eine dynamische Lichtanpassung und eine zirkadiane Nachtanzeige.
Mehr Energie, immer in Bestform
Dank des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität stellt die Autonomie des Telefons kein Problem dar. Die Single-Cell-Technologie sorgt dafür, dass während der Nutzung kein Strom verloren geht, sodass das Gerät einen ganzen Tag lang sorgenfrei genutzt werden kann.
Darüber hinaus verfügt es über ein 66-W-SuperChergue-Schnellladesystem, sodass Sie weniger Zeit mit dem Licht verbringen und mehr Zeit mit dem Genießen Ihres Mobiltelefons verbringen können.
Honor 90 5G
Teilen Sie Ihre Erfahrungen
Ein Hauch von Pracht, Einfachheit mit allem Luxus.
Inspiriert vom Schmuckdesign bilden die kreuz und quer verlaufenden Linien der Edelsteine ein exquisites Labyrinth, das das Licht in einem Spiel aus Licht und Schatten einfängt. All dies bedeutet, dass die für dieses Honor 90 verfügbaren Farben die folgenden sind:
- Diamond Silver : Diamantgittermuster spiegeln Eleganz und Luxus wider.
- Pfauenblau : Die feine, mattierte Textur verleiht der lebendigen Farbe eine zarte Note.
- Midnight Black : Helle, klassische und zeitlose Textur.
Mit diesen attraktiven, eleganten Designs stehen Sie im Mittelpunkt. Darüber hinaus verändert das geschwungene Design , das sich der Hand anpasst, die Anzeige nicht und korrigiert Bildverzerrungen, was einen einzigartigen Sehkomfort gewährleistet.
Beeindruckendere Bilder mit 200 MP
Dieses Honor-Handy ist mit einem fortschrittlichen Kamerasystem ausgestattet, das aus einer ultrascharfen 200-MP-Hauptkamera mit einem großen 1/1,4-Zoll-Sensor, einem 12-MP-Makro- und Ultraweitwinkelobjektiv mit automatischem Szenenwechsel und schließlich einer 2-MP-Tiefenkamera besteht Sensor .
Bei der Selfie-Kamera hingegen finden wir ein 50-MP-Objektiv mit 4K-Videoaufzeichnung und 100° Ultraweitwinkel. Gleichzeitig verfügt es dank HDR auch bei Gegenlicht über eine hervorragende Helligkeit, sodass der Porträtmodus der Front- und Rückkamera die Herausforderungen der Gegenbeleuchtung meistern kann.
Der neue HONOR 90 rekonstruiert den Porträtpfad im RAW-Format. Mit dem Tone Enhancement-Modul optimiert das Telefon die Bildqualität und den Stil von Porträts basierend auf der RAW-Domäne, formt jedes Detail und lässt gleichzeitig die Farben zum Leben erwachen.
Glänzen Sie mit dem Super Retina AMOLED-Display
Im Bildschirmbereich ist dieses 5G-Mobiltelefon mit einem 6,7 Zoll großen, 4-gekrümmten, aerodynamischen AMOLED-Panel ausgestattet, das eine Auflösung von 1,5K , d Netflix-Serien und -Filme werden in höherer Qualität abgespielt.
Andererseits ist das Honor 90-Smartphone das erste Telefon der Welt mit einer TÜV Rheinland-Zertifizierung ohne Flimmern für seinen Grad an risikofreiem Dimmen, der Risiken reduzieren soll. Es verfügt außerdem über eine 3840-Hz-Hochfrequenz-Helligkeitssteuerung, eine dynamische Lichtanpassung und eine zirkadiane Nachtanzeige.
Mehr Energie, immer in Bestform
Dank des 5000-mAh-Akkus mit großer Kapazität stellt die Autonomie des Telefons kein Problem dar. Die Single-Cell-Technologie sorgt dafür, dass während der Nutzung kein Strom verloren geht, sodass das Gerät einen ganzen Tag lang sorgenfrei genutzt werden kann.
Darüber hinaus verfügt es über ein 66-W-SuperChergue-Schnellladesystem, sodass Sie weniger Zeit mit dem Licht verbringen und mehr Zeit mit dem Genießen Ihres Mobiltelefons verbringen können.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MagicOS 7.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 161,9 x 74,1 x 7,8 mm |
| Peso | 183 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1200 x 2664 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP, (f/1.9, 1/1.4", 0.56µm, PDAF) + 12 MP, (f/2.2, 112˚ AF) + 2 MP, (f/2.4); LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Front camera | 50 MP, (f/2.4, 100˚); HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |