Nubia Neo 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Nubia Neo 5G:
- 120 Hz FHD+-Display
- Unisoc T820 Prozessor
- 4500 mAh Akku
- 22,5 W Schnellladung
- 50 MP Dualkamera
- 5G-Verbindung
- Android 13
Nubia Neo 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Nubia Neo 5G
Besseres Gaming für alle
Schneller denn je mit dem 5G-Netz
Das neue 5G-Netzwerk bietet ein beispielloses Erlebnis mit verbesserter Geschwindigkeit, reduzierter Latenz und nahtlosen Verbindungen. Dies bedeutet, dass mobile Gamer schnellere Downloads und Uploads, flüssigeres und stabileres Online-Multiplayer-Gaming, schnellere Reaktionszeiten und geringere Latenz genießen können.
Unterstützt Dual-SIM 5G mit intelligenter Umschaltung auf die sekundäre Karte, wenn das Signal oder die Daten der primären Karte instabil sind, und gewährleistet so ein stabiles und reibungsloses 5G-Erlebnis.
Leistungsstarker Gaming-Prozessor mit bis zu 2,7 GHz
nubia Neo 5G ist mit einem UNISOC T820 ausgestattet, einem leistungsstarken 5G-SoC, der bis zu 2,7 GHz erreichen kann und eine schnelle Reaktionsfähigkeit der Apps bietet. Seine 6-nm- Prozesstechnologie ist für geringen Stromverbrauch und längere Akkulaufzeit optimiert.
Futuristisches ästhetisches Design
Durch die Übernahme eines Mecha-Designs, das geometrische Einfachheit mit futuristischen Elementen perfekt verbindet, werden Sie auf den ersten Blick beeindruckt sein.
6,6-Zoll-FHD+-Rundum-Display
Es verfügt über ein 6,6-Zoll-FHD+-Display mit einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 90,5 %, das beeindruckende Gaming-Grafiken und lebendige Farben liefert, sodass Sie den Spielspaß noch besser genießen können.
Es nutzt eine Technologie zur Verbesserung der Bildschirmhelligkeit, um eine hellere Anzeige zu liefern, die das Betrachten im Freien angenehmer und klarer macht.
Halten Sie die Bildschirmhelligkeit konstant, um ein plötzliches Abdunkeln des Bildschirms aufgrund von Lichtveränderungen zu vermeiden.
Schnelleres Laden, längere Nutzung
22,5 W Schnellladung , eine Stunde laden und einen halben Tag lang spielen.
Nubia Neo 5G
Besseres Gaming für alle
Schneller denn je mit dem 5G-Netz
Das neue 5G-Netzwerk bietet ein beispielloses Erlebnis mit verbesserter Geschwindigkeit, reduzierter Latenz und nahtlosen Verbindungen. Dies bedeutet, dass mobile Gamer schnellere Downloads und Uploads, flüssigeres und stabileres Online-Multiplayer-Gaming, schnellere Reaktionszeiten und geringere Latenz genießen können.
Unterstützt Dual-SIM 5G mit intelligenter Umschaltung auf die sekundäre Karte, wenn das Signal oder die Daten der primären Karte instabil sind, und gewährleistet so ein stabiles und reibungsloses 5G-Erlebnis.
Leistungsstarker Gaming-Prozessor mit bis zu 2,7 GHz
nubia Neo 5G ist mit einem UNISOC T820 ausgestattet, einem leistungsstarken 5G-SoC, der bis zu 2,7 GHz erreichen kann und eine schnelle Reaktionsfähigkeit der Apps bietet. Seine 6-nm- Prozesstechnologie ist für geringen Stromverbrauch und längere Akkulaufzeit optimiert.
Futuristisches ästhetisches Design
Durch die Übernahme eines Mecha-Designs, das geometrische Einfachheit mit futuristischen Elementen perfekt verbindet, werden Sie auf den ersten Blick beeindruckt sein.
6,6-Zoll-FHD+-Rundum-Display
Es verfügt über ein 6,6-Zoll-FHD+-Display mit einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 90,5 %, das beeindruckende Gaming-Grafiken und lebendige Farben liefert, sodass Sie den Spielspaß noch besser genießen können.
Es nutzt eine Technologie zur Verbesserung der Bildschirmhelligkeit, um eine hellere Anzeige zu liefern, die das Betrachten im Freien angenehmer und klarer macht.
Halten Sie die Bildschirmhelligkeit konstant, um ein plötzliches Abdunkeln des Bildschirms aufgrund von Lichtveränderungen zu vermeiden.
Schnelleres Laden, längere Nutzung
22,5 W Schnellladung , eine Stunde laden und einen halben Tag lang spielen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2023-07-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,7 x 75 x 7,98 mm |
| Peso | 189 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc T820 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |