OPPO Reno13 FS 5G 12GB/512GB Lila (Plume Purple) Dual-SIM
OPPO Reno13 FS 5G:
- 6,67" FHD+ AMOLED-Display
- 50MP Dreifachkamera
- Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 Chip
- 5800 mAh Akku
- 45 W SUPERVOOC-Schnellladung
- IP69 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno13 FS 5G 12GB/512GB Lila (Plume Purple) Dual-SIM
OPPO Reno13 FS 5G
Immer mit Stil
Das trendigste Design dieser Saison für alle Zielgruppen.
Das Reno13 FS 5G präsentiert sich im neuen Butterfly Shadow Design , das ihm einen einzigartigen Look mit Schmetterlingsmotiven und -farben verleiht. Es wird alle begeistern, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit 192 g und 7,78 mm Dicke leicht und bequem in der Hand liegt. Darüber hinaus erhalten Sie dank IP69-Schutz das widerstandsfähigste Smartphone seiner Preisklasse – kugelsicher! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Bildschirmprobleme bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Wir demokratisieren die neue Ära der KI bei OPPO.
OPPO macht einen Schritt nach vorne: Dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 FS 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos sowie die Vereinfachung komplexer Alltagsaufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie dank OPPOs KI kleine Fehler in Ihren Fotos korrigieren. All dies jederzeit und dank AI Linkboost 2.0 verbessert die Konnektivität und Kommunikation in komplexen Umgebungen mit vielen Menschen, wie beispielsweise auf Festivals oder Konzerten.
Genießen Sie Ihre bevorzugten Multimediainhalte, immer zur Hand.
6,67-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Vielseitige Kameras = Professionelle Fotografie.
Die 50-MP-Hauptkamera liefert unglaubliche Details und Auflösung und bietet dank OPPOs KI-Fotoverarbeitungstechnologie enorme Vielseitigkeit. So erzielen Sie selbst unter widrigsten Bedingungen optimale Ergebnisse. Dank verschiedener Modi werden Sie in Ihren sozialen Medien und von Ihren Liebsten beneidet. Eine Ultraweitwinkelkamera für Panorama-Gruppenfotos und eine Makrokamera für jedes Detail sind ebenfalls vorhanden.
Premium-Leistung zum bestmöglichen Preis.
Ein perfektes Smartphone für stundenlange Unterhaltung und Funktionalität, das auch lange Zeit so gut funktioniert wie am ersten Tag. Es verfügt über 512 GB Speicher , der per Micro SD auf bis zu 2 TB erweiterbar ist, und die Möglichkeit, diesen Speicher zu vergrößern. 12 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und Sie alle Ihre Lieblingsanwendungen immer griffbereit und geöffnet haben, wenn Sie sie brauchen. Mit der Möglichkeit, auf bis zu 16 GB zu erweitern, funktioniert alles wie am ersten Tag. Zu diesem Speicher gibt es einen großartigen Prozessor, beispielsweise den Snapdragon® 6 Gen 1 , einen Prozessor der mittleren bis oberen Preisklasse mit großartiger Leistung, mit dem Sie das Gefühl haben, dass alles viel schneller geht.
Der beste Verbündete für Ihre großen täglichen Kämpfe.
Mit einem 5.800-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladefunktion ist das Reno13 FS 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Der große Akku hält bis zu zwei Tage ohne Aufladen durch, und die Schnellladefunktion lädt in 76 Minuten wieder auf – so müssen Sie kein Ladegerät mehr mit sich herumtragen. Darüber hinaus verfügen wir über das beste Akkusystem auf dem Markt mit einer Lebensdauer von 4 Jahren , getestet von Experten und in OPPO-Laboren.
OPPO Reno13 FS 5G
Immer mit Stil
Das trendigste Design dieser Saison für alle Zielgruppen.
Das Reno13 FS 5G präsentiert sich im neuen Butterfly Shadow Design , das ihm einen einzigartigen Look mit Schmetterlingsmotiven und -farben verleiht. Es wird alle begeistern, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit 192 g und 7,78 mm Dicke leicht und bequem in der Hand liegt. Darüber hinaus erhalten Sie dank IP69-Schutz das widerstandsfähigste Smartphone seiner Preisklasse – kugelsicher! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Bildschirmprobleme bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Wir demokratisieren die neue Ära der KI bei OPPO.
OPPO macht einen Schritt nach vorne: Dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 FS 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos sowie die Vereinfachung komplexer Alltagsaufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie dank OPPOs KI kleine Fehler in Ihren Fotos korrigieren. All dies jederzeit und dank AI Linkboost 2.0 verbessert die Konnektivität und Kommunikation in komplexen Umgebungen mit vielen Menschen, wie beispielsweise auf Festivals oder Konzerten.
Genießen Sie Ihre bevorzugten Multimediainhalte, immer zur Hand.
6,67-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Vielseitige Kameras = Professionelle Fotografie.
Die 50-MP-Hauptkamera liefert unglaubliche Details und Auflösung und bietet dank OPPOs KI-Fotoverarbeitungstechnologie enorme Vielseitigkeit. So erzielen Sie selbst unter widrigsten Bedingungen optimale Ergebnisse. Dank verschiedener Modi werden Sie in Ihren sozialen Medien und von Ihren Liebsten beneidet. Eine Ultraweitwinkelkamera für Panorama-Gruppenfotos und eine Makrokamera für jedes Detail sind ebenfalls vorhanden.
Premium-Leistung zum bestmöglichen Preis.
Ein perfektes Smartphone für stundenlange Unterhaltung und Funktionalität, das auch lange Zeit so gut funktioniert wie am ersten Tag. Es verfügt über 512 GB Speicher , der per Micro SD auf bis zu 2 TB erweiterbar ist, und die Möglichkeit, diesen Speicher zu vergrößern. 12 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und Sie alle Ihre Lieblingsanwendungen immer griffbereit und geöffnet haben, wenn Sie sie brauchen. Mit der Möglichkeit, auf bis zu 16 GB zu erweitern, funktioniert alles wie am ersten Tag. Zu diesem Speicher gibt es einen großartigen Prozessor, beispielsweise den Snapdragon® 6 Gen 1 , einen Prozessor der mittleren bis oberen Preisklasse mit großartiger Leistung, mit dem Sie das Gefühl haben, dass alles viel schneller geht.
Der beste Verbündete für Ihre großen täglichen Kämpfe.
Mit einem 5.800-mAh-Akku und 45-W-SUPERVOOC-Schnellladefunktion ist das Reno13 FS 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Der große Akku hält bis zu zwei Tage ohne Aufladen durch, und die Schnellladefunktion lädt in 76 Minuten wieder auf – so müssen Sie kein Ladegerät mehr mit sich herumtragen. Darüber hinaus verfügen wir über das beste Akkusystem auf dem Markt mit einer Lebensdauer von 4 Jahren , getestet von Experten und in OPPO-Laboren.
Spezifikationen
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX, aptX HD |
| RAM-Speicher | 12 GB |
| Farbe | Violett |
| Dimensions | 162,2 x 75,05 x 7,76 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS, OIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| Ladeanschluss | USB-C |
| Alert button | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Battery capacity | 5800 mAh |
| Laterne | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Touchscreen | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| Prozessor | Octa Core |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Product status | Neu |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Bildschirmschutz | Dragontrail Star 2 |
| Schnelles Laden | Ja |
| Speicher | 512 GB |
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |