OPPO Reno13 FS 5G 12 Go/512 Go Violet (Plume Purple) Double SIM
OPPO Reno13 FS 5G :
- Écran AMOLED FHD+ de 6,67 pouces
- Triple caméra 50MP
- Puce Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1
- Batterie de 5800 mAh
- Charge rapide SUPERVOOC 45 W
- IP69 étanche à l'eau et à la poussière
- Intelligence artificielle
OPPO Reno13 FS 5G 12 Go/512 Go Violet (Plume Purple) Double SIM
OPPO Reno13 FS 5G
Avec style à tout moment
Le design le plus tendance de cette saison pour tous les publics.
Le Reno13 FS 5G arbore une nouvelle finition appelée Butterfly Shadow Design , qui lui confère un look unique avec son design et ses couleurs papillon. Ce modèle ravira ceux qui recherchent un modèle exclusif, accrocheur, léger et agréable à tenir en main grâce à son poids de 192 g et son épaisseur de 7,78 mm . De plus, vous bénéficiez du smartphone le plus résistant de sa gamme de prix, grâce à son indice de protection IP69 , à toute épreuve ! Grâce à la nouvelle technologie Splash Touch , oubliez les problèmes d'écran lorsqu'il est mouillé. Des situations difficiles ? Des solutions faciles avec OPPO.
Nous démocratisons la nouvelle ère de l'IA chez OPPO.
OPPO fait un pas en avant et, grâce à la nouvelle technologie et aux nouvelles fonctionnalités d'IA du Reno13 FS 5G, prendre et retoucher vos photos, ou simplifier vos tâches quotidiennes complexes, n'aura jamais été aussi simple. Grâce à des fonctionnalités comme l'élimination des reflets, le floutage ou l'amélioration de la clarté , vous pouvez corriger les petits défauts qui apparaissent régulièrement sur vos photos grâce à l'IA d'OPPO. Tout cela à tout moment, en améliorant la connectivité et la communication grâce à AI Linkboost 2.0 dans les environnements complexes et fréquentés, comme les festivals ou les concerts.
Profitez de votre contenu multimédia préféré, toujours à portée de main.
Écran AMOLED FHD+ de 6,67 pouces aux couleurs incroyables et à la luminosité de 1 600 nits pour des heures de plaisir. Profitez de la meilleure fluidité sur un écran de smartphone grâce à sa fréquence de 120 Hz , pour une expérience de visionnage de films, séries et jeux inégalée. Son son stéréo avec mode Ultra Volume 300 % vous permet d'écouter votre musique où que vous soyez, sans casque, et de profiter pleinement de cet écran exceptionnel. De plus, vous bénéficiez d'une sécurité maximale grâce au déverrouillage par empreinte digitale intégré à l'écran , qui vous permettra d'effectuer vos déverrouillages et paiements de la manière la plus rapide et la plus sûre.
Appareils photo polyvalents = Photographie professionnelle.
L'appareil photo principal de 50 Mpx offre une précision et une définition incroyables, offrant une grande polyvalence grâce à la technologie de traitement photo par IA d'OPPO, vous garantissant des résultats optimaux même dans les pires conditions. Il propose également une variété de modes pour faire pâlir d'envie vos comptes sur les réseaux sociaux et vos proches. Il est également équipé d'un appareil photo ultra grand angle pour prendre des photos de groupe panoramiques et d'un appareil photo macro pour capturer chaque détail.
Des performances haut de gamme au meilleur prix possible.
Un smartphone idéal pour des heures de divertissement et de fonctionnalités, qui continue de fonctionner comme au premier jour, avec 512 Go de stockage extensible jusqu'à 2 To par carte Micro SD et possibilité d'augmenter cette mémoire. 12 Go de RAM pour un fonctionnement fluide et une utilisation optimale de vos applications préférées, avec possibilité d'extension jusqu'à 16 Go pour un fonctionnement optimal. Ces souvenirs sont accompagnés d'un processeur performant, comme le Snapdragon® 6 Gen 1 , un processeur milieu de gamme aux performances exceptionnelles qui vous fera sentir plus rapide.
Le meilleur allié pour vos grandes batailles quotidiennes.
Doté d'une batterie de 5 800 mAh et d'une charge rapide SUPERVOOC de 45 W , le Reno13 FS 5G sera le compagnon idéal au quotidien. Sa grande batterie vous permettra d'utiliser votre téléphone jusqu'à deux jours sans avoir à le recharger, et sa charge rapide, en 76 minutes, vous permettra de récupérer toutes vos batteries sans avoir à transporter le chargeur. De plus, nous incluons le meilleur système de batterie du marché, avec une durabilité de 4 ans , réalisé par des experts dans les laboratoires OPPO.
OPPO Reno13 FS 5G
Avec style à tout moment
Le design le plus tendance de cette saison pour tous les publics.
Le Reno13 FS 5G arbore une nouvelle finition appelée Butterfly Shadow Design , qui lui confère un look unique avec son design et ses couleurs papillon. Ce modèle ravira ceux qui recherchent un modèle exclusif, accrocheur, léger et agréable à tenir en main grâce à son poids de 192 g et son épaisseur de 7,78 mm . De plus, vous bénéficiez du smartphone le plus résistant de sa gamme de prix, grâce à son indice de protection IP69 , à toute épreuve ! Grâce à la nouvelle technologie Splash Touch , oubliez les problèmes d'écran lorsqu'il est mouillé. Des situations difficiles ? Des solutions faciles avec OPPO.
Nous démocratisons la nouvelle ère de l'IA chez OPPO.
OPPO fait un pas en avant et, grâce à la nouvelle technologie et aux nouvelles fonctionnalités d'IA du Reno13 FS 5G, prendre et retoucher vos photos, ou simplifier vos tâches quotidiennes complexes, n'aura jamais été aussi simple. Grâce à des fonctionnalités comme l'élimination des reflets, le floutage ou l'amélioration de la clarté , vous pouvez corriger les petits défauts qui apparaissent régulièrement sur vos photos grâce à l'IA d'OPPO. Tout cela à tout moment, en améliorant la connectivité et la communication grâce à AI Linkboost 2.0 dans les environnements complexes et fréquentés, comme les festivals ou les concerts.
Profitez de votre contenu multimédia préféré, toujours à portée de main.
Écran AMOLED FHD+ de 6,67 pouces aux couleurs incroyables et à la luminosité de 1 600 nits pour des heures de plaisir. Profitez de la meilleure fluidité sur un écran de smartphone grâce à sa fréquence de 120 Hz , pour une expérience de visionnage de films, séries et jeux inégalée. Son son stéréo avec mode Ultra Volume 300 % vous permet d'écouter votre musique où que vous soyez, sans casque, et de profiter pleinement de cet écran exceptionnel. De plus, vous bénéficiez d'une sécurité maximale grâce au déverrouillage par empreinte digitale intégré à l'écran , qui vous permettra d'effectuer vos déverrouillages et paiements de la manière la plus rapide et la plus sûre.
Appareils photo polyvalents = Photographie professionnelle.
L'appareil photo principal de 50 Mpx offre une précision et une définition incroyables, offrant une grande polyvalence grâce à la technologie de traitement photo par IA d'OPPO, vous garantissant des résultats optimaux même dans les pires conditions. Il propose également une variété de modes pour faire pâlir d'envie vos comptes sur les réseaux sociaux et vos proches. Il est également équipé d'un appareil photo ultra grand angle pour prendre des photos de groupe panoramiques et d'un appareil photo macro pour capturer chaque détail.
Des performances haut de gamme au meilleur prix possible.
Un smartphone idéal pour des heures de divertissement et de fonctionnalités, qui continue de fonctionner comme au premier jour, avec 512 Go de stockage extensible jusqu'à 2 To par carte Micro SD et possibilité d'augmenter cette mémoire. 12 Go de RAM pour un fonctionnement fluide et une utilisation optimale de vos applications préférées, avec possibilité d'extension jusqu'à 16 Go pour un fonctionnement optimal. Ces souvenirs sont accompagnés d'un processeur performant, comme le Snapdragon® 6 Gen 1 , un processeur milieu de gamme aux performances exceptionnelles qui vous fera sentir plus rapide.
Le meilleur allié pour vos grandes batailles quotidiennes.
Doté d'une batterie de 5 800 mAh et d'une charge rapide SUPERVOOC de 45 W , le Reno13 FS 5G sera le compagnon idéal au quotidien. Sa grande batterie vous permettra d'utiliser votre téléphone jusqu'à deux jours sans avoir à le recharger, et sa charge rapide, en 76 minutes, vous permettra de récupérer toutes vos batteries sans avoir à transporter le chargeur. De plus, nous incluons le meilleur système de batterie du marché, avec une durabilité de 4 ans , réalisé par des experts dans les laboratoires OPPO.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Reno13 FS 5G |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Interface utilisateur | ColorOS 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Dimensions | 162,2 x 75,05 x 7,76 mm |
| Poids | 192 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Dragontrail Star 2 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Capacité | 512 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16 mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.4, 22 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX, aptX HD |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5800 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |