OPPO Reno13 Pro 5G 12GB/512GB Graphitgrau (Graphite Grey) Dual-SIM
OPPO Reno13 Pro:
- 6,83" FHD+ AMOLED-Display
- 50MP Dreifachkamera
- MediaTek Dimensity 8350-Chip
- 5800 mAh Akku
- 80 W SUPERVOOC-Schnellladung
- IP69 wasserdicht und staubdicht
- Künstliche Intelligenz
OPPO Reno13 Pro 5G 12GB/512GB Graphitgrau (Graphite Grey) Dual-SIM
OPPO Reno13 Pro
Immer mit Stil
Das trendigste neue Design für diese Saison.
Reno13 Pro 5G verfügt über ein neues Finish namens Butterfly Shadow Design , das ihm ein einzigartiges Aussehen mit Schmetterlingsdesign und -farben verleiht, das all jene begeistern wird, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit seinem Gewicht von 195 g und einer Dicke von 7,55 mm leicht und angenehm in der Hand liegt. Außerdem erhalten Sie dank der IP69-Schutzklasse das robusteste Smartphone seiner Preisklasse! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Probleme mit Ihrem Bildschirm bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Die künstliche Intelligenz von OPPO, die Sie schon immer gebraucht haben.
OPPO macht einen Schritt nach vorne und dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 Pro 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos oder die Erledigung Ihrer täglichen Aufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie mithilfe der KI von OPPO die kleinen Probleme korrigieren, die immer wieder in Ihren Fotos auftreten. Und das alles jederzeit, wodurch die Konnektivität und Kommunikation mit AI Linkboost 2.0 in anspruchsvollen, überfüllten Umgebungen wie Festivals oder Konzerten verbessert wird.
Das Kinoerlebnis in Ihrer Hand, genau so, wie Sie es sich immer gewünscht haben.
6,83-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Ein Teleobjektiv, mit dem Sie jeden Moment genießen können, als wären Sie direkt dabei.
50-MP-Hauptkamera mit OIS und neuem Sony IMX890- Sensor mit unglaublicher Detailgenauigkeit und Auflösung sowie großer Vielseitigkeit, dank der Arbeit von OPPO und seiner KI-Fotoverarbeitung, die sicherstellt, dass Sie selbst unter den schlechtesten Bedingungen die besten Ergebnisse erzielen, mit verschiedenen Modi, sodass Sie in Ihren sozialen Netzwerken und bei Ihren Nächsten neidisch werden. Darüber hinaus verfügt es über eine 50-MP-3,5-fach-Telekamera, um auch aus der Entfernung die beste Auflösung zu erzielen. Wir wissen, dass Sie eine große Leidenschaft für Selfies haben, deshalb haben wir eine 50-MP-Selfie-Kamera hinzugefügt, damit Ihre Freunde Sie neidisch machen. 50 MP, 50 MP, 50 MP! Und wenn Ihnen das alles nicht genug erscheint ... können Sie Dual-Videos in 4K aufnehmen. Werden Sie zum professionellen Porträtexperten in Ihren sozialen Medien.
Möge die beste Leistung mit Ihnen sein!
Ein perfektes Smartphone, das Ihnen stundenlange Unterhaltung und Funktionalität bietet und das auch nach längerer Zeit noch so leistungsstark bleibt wie am ersten Tag. Mit 512 GB Speicher können Sie alles speichern, ohne einen Moment löschen zu müssen. 12 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und alle Ihre Lieblings-Apps immer bereit und geöffnet sind, wenn Sie sie brauchen, mit der Option auf bis zu 24 GB, damit alles wie neu funktioniert. Begleitet werden diese Erinnerungen von einem Hochleistungsprozessor, wie beispielsweise dem Mediatek Dimensity 8350 , einem High-End-Prozessor mit großartiger Leistung, der Ihnen das Gefühl gibt, dass alles viel schneller geht.
Die größte Batterie, die es je in Reno gab, für immer mehr.
Mit einem 5.800 mAh- Akku und 80 W SUPERVOOC- Schnellladung ist das Reno13 Pro 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Mit einem großen Akku können Sie bis zu zwei Tage lang ohne Aufladen durchhalten und dank der Schnellladung sind Sie in 55 Minuten wieder einsatzbereit, sodass Sie das Ladegerät nicht mit sich herumtragen müssen. Darüber hinaus haben wir das beste Batteriesystem auf dem Markt integriert, mit einer Lebensdauer von 5 Jahren , getestet von Experten in den Laboren von OPPO, sodass die Zeit für Ihr OPPO kein Hindernis darstellt.
OPPO Reno13 Pro
Immer mit Stil
Das trendigste neue Design für diese Saison.
Reno13 Pro 5G verfügt über ein neues Finish namens Butterfly Shadow Design , das ihm ein einzigartiges Aussehen mit Schmetterlingsdesign und -farben verleiht, das all jene begeistern wird, die etwas Exklusives suchen, das Aufmerksamkeit erregt und mit seinem Gewicht von 195 g und einer Dicke von 7,55 mm leicht und angenehm in der Hand liegt. Außerdem erhalten Sie dank der IP69-Schutzklasse das robusteste Smartphone seiner Preisklasse! Mit der neuen Splash Touch-Technologie gehören Probleme mit Ihrem Bildschirm bei Nässe der Vergangenheit an. Schwierige Situationen? Einfache Lösungen mit OPPO.
Die künstliche Intelligenz von OPPO, die Sie schon immer gebraucht haben.
OPPO macht einen Schritt nach vorne und dank der neuen KI-Technologie und den Funktionen des Reno13 Pro 5G wird das Aufnehmen und Bearbeiten von Fotos oder die Erledigung Ihrer täglichen Aufgaben so einfach wie nie zuvor. Dank Funktionen wie AI Reflection Remover, AI Unblur oder AI Clarity Enhancer können Sie mithilfe der KI von OPPO die kleinen Probleme korrigieren, die immer wieder in Ihren Fotos auftreten. Und das alles jederzeit, wodurch die Konnektivität und Kommunikation mit AI Linkboost 2.0 in anspruchsvollen, überfüllten Umgebungen wie Festivals oder Konzerten verbessert wird.
Das Kinoerlebnis in Ihrer Hand, genau so, wie Sie es sich immer gewünscht haben.
6,83-Zoll-FHD+-AMOLED-Display mit unglaublichen Farben und einer Helligkeit von 1.600 Nits wird Ihnen stundenlangen Spaß bereiten. Dank der 120 Hz bietet es die beste Flüssigkeit auf einem Smartphone-Bildschirm und lässt Sie Ihre Filme, Serien und Spiele wie nie zuvor genießen. Dazu kommt Stereo-Sound mit 300 % Ultra-Lautstärkemodus, sodass Sie überall ohne Kopfhörer Musik hören und diesen unglaublichen Bildschirm noch mehr genießen können. Darüber hinaus genießen Sie maximale Sicherheit dank der Bildschirm-Fingerabdruck-Entsperrung , mit der Sie Ihre Entsperrungen oder Zahlungen schnell und sicher durchführen können.
Ein Teleobjektiv, mit dem Sie jeden Moment genießen können, als wären Sie direkt dabei.
50-MP-Hauptkamera mit OIS und neuem Sony IMX890- Sensor mit unglaublicher Detailgenauigkeit und Auflösung sowie großer Vielseitigkeit, dank der Arbeit von OPPO und seiner KI-Fotoverarbeitung, die sicherstellt, dass Sie selbst unter den schlechtesten Bedingungen die besten Ergebnisse erzielen, mit verschiedenen Modi, sodass Sie in Ihren sozialen Netzwerken und bei Ihren Nächsten neidisch werden. Darüber hinaus verfügt es über eine 50-MP-3,5-fach-Telekamera, um auch aus der Entfernung die beste Auflösung zu erzielen. Wir wissen, dass Sie eine große Leidenschaft für Selfies haben, deshalb haben wir eine 50-MP-Selfie-Kamera hinzugefügt, damit Ihre Freunde Sie neidisch machen. 50 MP, 50 MP, 50 MP! Und wenn Ihnen das alles nicht genug erscheint ... können Sie Dual-Videos in 4K aufnehmen. Werden Sie zum professionellen Porträtexperten in Ihren sozialen Medien.
Möge die beste Leistung mit Ihnen sein!
Ein perfektes Smartphone, das Ihnen stundenlange Unterhaltung und Funktionalität bietet und das auch nach längerer Zeit noch so leistungsstark bleibt wie am ersten Tag. Mit 512 GB Speicher können Sie alles speichern, ohne einen Moment löschen zu müssen. 12 GB RAM sorgen dafür, dass alles reibungslos läuft und alle Ihre Lieblings-Apps immer bereit und geöffnet sind, wenn Sie sie brauchen, mit der Option auf bis zu 24 GB, damit alles wie neu funktioniert. Begleitet werden diese Erinnerungen von einem Hochleistungsprozessor, wie beispielsweise dem Mediatek Dimensity 8350 , einem High-End-Prozessor mit großartiger Leistung, der Ihnen das Gefühl gibt, dass alles viel schneller geht.
Die größte Batterie, die es je in Reno gab, für immer mehr.
Mit einem 5.800 mAh- Akku und 80 W SUPERVOOC- Schnellladung ist das Reno13 Pro 5G der perfekte Begleiter für jeden Tag. Mit einem großen Akku können Sie bis zu zwei Tage lang ohne Aufladen durchhalten und dank der Schnellladung sind Sie in 55 Minuten wieder einsatzbereit, sodass Sie das Ladegerät nicht mit sich herumtragen müssen. Darüber hinaus haben wir das beste Batteriesystem auf dem Markt integriert, mit einer Lebensdauer von 5 Jahren , getestet von Experten in den Laboren von OPPO, sodass die Zeit für Ihr OPPO kein Hindernis darstellt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno13 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 162,7 x 76,5 x 7,55 mm |
| Peso | 195 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1276 x 2800 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8350 (4nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 24 mm gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF multidireccional, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3.5x) + 8 MP (f/2.2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5800 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |