OPPO Reno13 Pro 5G 12 Go/512 Go Gris (Graphite Grey) Double SIM
OPPO Reno13 Pro :
- Écran AMOLED FHD+ de 6,83 pouces
- Triple caméra 50MP
- Puce MediaTek Dimensity 8350
- Batterie de 5800 mAh
- Charge rapide SUPERVOOC 80 W
- IP69 étanche à l'eau et à la poussière
- Intelligence artificielle
OPPO Reno13 Pro 5G 12 Go/512 Go Gris (Graphite Grey) Double SIM
OPPO Reno13 Pro
Avec style à tout moment
Le design renouvelé le plus tendance de cette saison.
Reno13 Pro 5G apporte une nouvelle finition appelée Butterfly Shadow Design , pour lui donner un look unique au design et aux couleurs papillon, qui ravira ceux qui recherchent quelque chose d'exclusif, qui attire l'attention et est léger et confortable dans la main avec son poids de 195 g et son épaisseur de 7,55 mm . De plus, vous obtenez le smartphone le plus résistant de sa gamme de prix, grâce à son indice de protection IP69 ! Avec la nouvelle technologie Splash Touch , oubliez les problèmes sur votre écran lorsqu'il est mouillé. Des situations difficiles ? Des solutions faciles avec OPPO.
L'intelligence artificielle d'OPPO dont vous avez toujours eu besoin au quotidien.
OPPO fait un pas en avant et grâce à la nouvelle technologie d'IA et aux nouvelles fonctionnalités que vous trouverez dans le Reno13 Pro 5G, prendre et éditer des photos ou faciliter vos tâches quotidiennes ne sera jamais aussi simple. Grâce à ses fonctions telles que AI Reflection Remover, AI Unblur ou AI Clarity Enhancer , vous pourrez corriger ces petits problèmes qui sont toujours apparus sur vos photos, grâce à l'aide de l'IA d'OPPO. Tout cela à tout moment, en améliorant la connectivité et la communication avec AI Linkboost 2.0 dans ces environnements difficiles et encombrés, tels que les festivals ou les concerts.
L'expérience cinéma à portée de main, comme vous l'avez toujours souhaité.
Écran AMOLED FHD+ de 6,83 pouces aux couleurs incroyables et à la luminosité de 1 600 nits pour des heures de plaisir. Profitez de la meilleure fluidité d'un écran de smartphone grâce à sa fréquence de 120 Hz , pour des films, séries et jeux comme jamais auparavant. Son son stéréo avec mode Ultra Volume 300 % vous permet d'écouter votre musique où que vous soyez, sans casque, et de profiter encore plus de cet écran exceptionnel. De plus, vous bénéficiez d'une sécurité maximale grâce au déverrouillage par empreinte digitale intégré à l'écran , qui vous permettra d'effectuer vos déverrouillages et paiements de la manière la plus rapide et la plus sûre.
Un téléobjectif pour profiter de chaque instant, comme si vous y étiez.
Appareil photo principal de 50 MP avec OIS et nouveau capteur Sony IMX890 avec des détails et une définition incroyables et une grande polyvalence, grâce au travail d'OPPO et à son traitement photo AI qui vous assurera d'obtenir les meilleurs résultats même dans les pires conditions, avec différents modes pour que vous deveniez l'envie de vos réseaux sociaux et de vos proches. De plus, il est accompagné d' un téléobjectif 3,5x de 50 MP pour obtenir la meilleure définition, même à distance. Nous savons que vous aimez les selfies, c'est pourquoi nous avons ajouté un appareil photo selfie de 50 MP pour faire de vous l'envie de vos amis. 50 Mpx, 50 Mpx, 50 Mpx ! Et si tout cela vous semble peu... vous pouvez enregistrer deux vidéos en 4K . Devenez l'expert du portrait professionnel sur vos réseaux sociaux.
Que la meilleure performance soit avec vous !
Un smartphone parfait pour vous offrir des heures et des heures de divertissement et de fonctionnalités, et qui continuera à fonctionner comme au premier jour au fil du temps, avec 512 Go de stockage pour que vous puissiez stocker et ne jamais avoir à supprimer un instant. 12 Go de RAM pour que tout fonctionne correctement et que toutes vos applications préférées soient toujours prêtes et ouvertes lorsque vous en avez besoin, avec la possibilité d'étendre jusqu'à 24 Go pour que tout fonctionne comme neuf. Ces mémoires sont accompagnées d'un processeur hautes performances, comme le Mediatek Dimensity 8350 , un processeur haut de gamme aux performances exceptionnelles qui vous fera sentir que tout va beaucoup plus vite.
La plus grande batterie jamais vue à Reno, pour toujours plus.
Avec une batterie de 5 800 mAh et une charge rapide SUPERVOOC de 80 W , le Reno13 Pro 5G sera le compagnon idéal de tous les jours, avec une grande batterie qui vous permettra de tenir jusqu'à deux jours sans avoir besoin de la recharger et sa charge rapide qui vous permettra de tout donner en 55 minutes, vous n'aurez pas besoin de transporter le chargeur avec vous. De plus, nous avons inclus le meilleur système de batterie du marché, avec une durée de vie de 5 ans , testé par des experts dans les laboratoires d'OPPO, donc le temps ne sera pas un obstacle pour votre OPPO.
OPPO Reno13 Pro
Avec style à tout moment
Le design renouvelé le plus tendance de cette saison.
Reno13 Pro 5G apporte une nouvelle finition appelée Butterfly Shadow Design , pour lui donner un look unique au design et aux couleurs papillon, qui ravira ceux qui recherchent quelque chose d'exclusif, qui attire l'attention et est léger et confortable dans la main avec son poids de 195 g et son épaisseur de 7,55 mm . De plus, vous obtenez le smartphone le plus résistant de sa gamme de prix, grâce à son indice de protection IP69 ! Avec la nouvelle technologie Splash Touch , oubliez les problèmes sur votre écran lorsqu'il est mouillé. Des situations difficiles ? Des solutions faciles avec OPPO.
L'intelligence artificielle d'OPPO dont vous avez toujours eu besoin au quotidien.
OPPO fait un pas en avant et grâce à la nouvelle technologie d'IA et aux nouvelles fonctionnalités que vous trouverez dans le Reno13 Pro 5G, prendre et éditer des photos ou faciliter vos tâches quotidiennes ne sera jamais aussi simple. Grâce à ses fonctions telles que AI Reflection Remover, AI Unblur ou AI Clarity Enhancer , vous pourrez corriger ces petits problèmes qui sont toujours apparus sur vos photos, grâce à l'aide de l'IA d'OPPO. Tout cela à tout moment, en améliorant la connectivité et la communication avec AI Linkboost 2.0 dans ces environnements difficiles et encombrés, tels que les festivals ou les concerts.
L'expérience cinéma à portée de main, comme vous l'avez toujours souhaité.
Écran AMOLED FHD+ de 6,83 pouces aux couleurs incroyables et à la luminosité de 1 600 nits pour des heures de plaisir. Profitez de la meilleure fluidité d'un écran de smartphone grâce à sa fréquence de 120 Hz , pour des films, séries et jeux comme jamais auparavant. Son son stéréo avec mode Ultra Volume 300 % vous permet d'écouter votre musique où que vous soyez, sans casque, et de profiter encore plus de cet écran exceptionnel. De plus, vous bénéficiez d'une sécurité maximale grâce au déverrouillage par empreinte digitale intégré à l'écran , qui vous permettra d'effectuer vos déverrouillages et paiements de la manière la plus rapide et la plus sûre.
Un téléobjectif pour profiter de chaque instant, comme si vous y étiez.
Appareil photo principal de 50 MP avec OIS et nouveau capteur Sony IMX890 avec des détails et une définition incroyables et une grande polyvalence, grâce au travail d'OPPO et à son traitement photo AI qui vous assurera d'obtenir les meilleurs résultats même dans les pires conditions, avec différents modes pour que vous deveniez l'envie de vos réseaux sociaux et de vos proches. De plus, il est accompagné d' un téléobjectif 3,5x de 50 MP pour obtenir la meilleure définition, même à distance. Nous savons que vous aimez les selfies, c'est pourquoi nous avons ajouté un appareil photo selfie de 50 MP pour faire de vous l'envie de vos amis. 50 Mpx, 50 Mpx, 50 Mpx ! Et si tout cela vous semble peu... vous pouvez enregistrer deux vidéos en 4K . Devenez l'expert du portrait professionnel sur vos réseaux sociaux.
Que la meilleure performance soit avec vous !
Un smartphone parfait pour vous offrir des heures et des heures de divertissement et de fonctionnalités, et qui continuera à fonctionner comme au premier jour au fil du temps, avec 512 Go de stockage pour que vous puissiez stocker et ne jamais avoir à supprimer un instant. 12 Go de RAM pour que tout fonctionne correctement et que toutes vos applications préférées soient toujours prêtes et ouvertes lorsque vous en avez besoin, avec la possibilité d'étendre jusqu'à 24 Go pour que tout fonctionne comme neuf. Ces mémoires sont accompagnées d'un processeur hautes performances, comme le Mediatek Dimensity 8350 , un processeur haut de gamme aux performances exceptionnelles qui vous fera sentir que tout va beaucoup plus vite.
La plus grande batterie jamais vue à Reno, pour toujours plus.
Avec une batterie de 5 800 mAh et une charge rapide SUPERVOOC de 80 W , le Reno13 Pro 5G sera le compagnon idéal de tous les jours, avec une grande batterie qui vous permettra de tenir jusqu'à deux jours sans avoir besoin de la recharger et sa charge rapide qui vous permettra de tout donner en 55 minutes, vous n'aurez pas besoin de transporter le chargeur avec vous. De plus, nous avons inclus le meilleur système de batterie du marché, avec une durée de vie de 5 ans , testé par des experts dans les laboratoires d'OPPO, donc le temps ne sera pas un obstacle pour votre OPPO.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Reno13 Pro |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Interface utilisateur | ColorOS 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 162,7 x 76,5 x 7,55 mm |
| Poids | 195 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,83" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1276 x 2800 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 8350 (4nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Capacité | 512 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 24 mm gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF multidireccional, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3.5x) + 8 MP (f/2.2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5800 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |