Oppo Reno6 5G 8 GB/128 GB Schwarz (Stellar Black) Dual-SIM CPH2251
Oppo Reno6 5G Schwarz
- Hochformat-Videomodus mit Bokeh-Effekt
- Mediatek Dimension 900
- 65 W SuperVOOC 2.0
- OPPO Glow und ultraschlankes Retro-Design
- 8 GB RAM, damit Sie fliegen können, während Sie spielen
Oppo Reno6 5G 8 GB/128 GB Schwarz (Stellar Black) Dual-SIM CPH2251
Oppo Reno6 5G
Alle Ihre Emotionen an einem Ort
Wer hat gesagt, dass das Alltägliche nicht außergewöhnlich ist?
Das neue Oppo Reno6 hat mit seiner neuen künstlichen Intelligenz-Technologie, die Ihre alltäglichen Fotos in einzigartige Fotos verwandelt, mitgefegt. Dank seiner in der Branche einzigartigen Bokeh-Effekt-Porträt-Videotechnologie, die es schafft, immer die beste Belichtung zu erkennen, egal ob Sie von hinten beleuchtet sind oder nicht. Hinzu kommt das Videosystem, das mithilfe eines Systems künstlicher Intelligenz Ihr Gesicht unter Berücksichtigung Ihrer einzigartigen Merkmale weiter verschönert. Scheiß drauf, Photoshop. Darüber hinaus enthält es die Focus Tracking-Technologie, die den Fokus auf die Hauptfigur hält, um jeden Moment festzuhalten. Was die Fotografie betrifft, führt der neue Farbtemperatursensor einen Weißabgleich in der Szene durch und wendet eine größere Genauigkeit auf die Farben im Foto an. Wenn Sie damit nicht zufrieden sind, können Sie auf das ultrascharfe 108MP-Bild zurückgreifen, das dafür sorgt, dass Sie auf keinem Foto Details verlieren.
entworfen, um zu glänzen
Und das nicht nur wegen seines Oppo Glow -Designs, sondern wegen seiner Leistung. Der neue MediaTek Dimensity 900 ist ein Octa-Core-5G-Prozessor, der Technologien verwendet, um eine stärkere Leistung bei geringerem Stromverbrauch zu erzielen. Das bedeutet, dass Ihre ganze Welt immer schneller wird. Es unterstützt Wi-Fi 6 , hat einen 6- nm -Produktionsprozess und eine CPU-Taktfrequenz von 2,4 GHz. Darüber hinaus enthält es eine 9200 mm² große Graphit-Ableitungsplatte und eine 2363 mm² große VC-Wärmeableitungsfläche. Dieses mehrfache Kühlsystem hilft, Ihr Telefon auf optimalen Temperaturen zu halten, verhindert eine Überhitzung und ermöglicht eine viel angenehmere Gaming-Session.
Ein Bildschirm, der sich Ihnen anpasst
Das Reno6 5G schont die Augen dank seines radialen 360º-Lichterkennungssystems, das die Helligkeit automatisch für Komfort und Präzision anpasst. Dank eines sehr flüssigen Seherlebnisses mit einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz und einer Touch-Abtastrate von bis zu 180 Hz können Sie ohne Unterbrechung navigieren. Wenn Sie sich wie Bruce Wayne fühlen und ein Doppelleben führen möchten, können Sie das mit dem Oppo Reno6 tun. Dank seines privaten Systems können Sie einfach mit Ihrem Fingerabdruck zwischen zwei privaten Bereichen wechseln. Und es passiert nichts, wenn Sie eine Seite mit einer Ihnen unbekannten Sprache betreten, da Sie durch einfaches Wischen mit 3 Fingern nach unten einen Bereich auswählen und Google Lens übersetzen lassen können. Wer braucht einen Übersetzer?
Oppo Reno6 5G
Alle Ihre Emotionen an einem Ort
Wer hat gesagt, dass das Alltägliche nicht außergewöhnlich ist?
Das neue Oppo Reno6 hat mit seiner neuen künstlichen Intelligenz-Technologie, die Ihre alltäglichen Fotos in einzigartige Fotos verwandelt, mitgefegt. Dank seiner in der Branche einzigartigen Bokeh-Effekt-Porträt-Videotechnologie, die es schafft, immer die beste Belichtung zu erkennen, egal ob Sie von hinten beleuchtet sind oder nicht. Hinzu kommt das Videosystem, das mithilfe eines Systems künstlicher Intelligenz Ihr Gesicht unter Berücksichtigung Ihrer einzigartigen Merkmale weiter verschönert. Scheiß drauf, Photoshop. Darüber hinaus enthält es die Focus Tracking-Technologie, die den Fokus auf die Hauptfigur hält, um jeden Moment festzuhalten. Was die Fotografie betrifft, führt der neue Farbtemperatursensor einen Weißabgleich in der Szene durch und wendet eine größere Genauigkeit auf die Farben im Foto an. Wenn Sie damit nicht zufrieden sind, können Sie auf das ultrascharfe 108MP-Bild zurückgreifen, das dafür sorgt, dass Sie auf keinem Foto Details verlieren.
entworfen, um zu glänzen
Und das nicht nur wegen seines Oppo Glow -Designs, sondern wegen seiner Leistung. Der neue MediaTek Dimensity 900 ist ein Octa-Core-5G-Prozessor, der Technologien verwendet, um eine stärkere Leistung bei geringerem Stromverbrauch zu erzielen. Das bedeutet, dass Ihre ganze Welt immer schneller wird. Es unterstützt Wi-Fi 6 , hat einen 6- nm -Produktionsprozess und eine CPU-Taktfrequenz von 2,4 GHz. Darüber hinaus enthält es eine 9200 mm² große Graphit-Ableitungsplatte und eine 2363 mm² große VC-Wärmeableitungsfläche. Dieses mehrfache Kühlsystem hilft, Ihr Telefon auf optimalen Temperaturen zu halten, verhindert eine Überhitzung und ermöglicht eine viel angenehmere Gaming-Session.
Ein Bildschirm, der sich Ihnen anpasst
Das Reno6 5G schont die Augen dank seines radialen 360º-Lichterkennungssystems, das die Helligkeit automatisch für Komfort und Präzision anpasst. Dank eines sehr flüssigen Seherlebnisses mit einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz und einer Touch-Abtastrate von bis zu 180 Hz können Sie ohne Unterbrechung navigieren. Wenn Sie sich wie Bruce Wayne fühlen und ein Doppelleben führen möchten, können Sie das mit dem Oppo Reno6 tun. Dank seines privaten Systems können Sie einfach mit Ihrem Fingerabdruck zwischen zwei privaten Bereichen wechseln. Und es passiert nichts, wenn Sie eine Seite mit einer Ihnen unbekannten Sprache betreten, da Sie durch einfaches Wischen mit 3 Fingern nach unten einen Bereich auswählen und Google Lens übersetzen lassen können. Wer braucht einen Übersetzer?
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | ColorOS 11.3 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 156,8 x 72,1 x 7,6 mm |
| Peso | 182 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 750 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 900 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4,) LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 26mm, 1/2.8", 0.8µm) Panorama; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Oppo |
| Alert button | Nein |