Oppo Reno6 5G 8Go/128Go Noir (Noir Stellaire) Double SIM CPH2251
Oppo Reno6 5G Noir
- Mode vidéo portrait avec effet bokeh
- MediaTek Dimension 900
- 65W SuperVOOC 2.0
- OPPO Glow et design rétro ultra fin
- 8 Go de RAM pour que vous puissiez voler pendant que vous jouez
Oppo Reno6 5G 8Go/128Go Noir (Noir Stellaire) Double SIM CPH2251
Oppo Reno6 5G
Toutes vos émotions au même endroit
Qui a dit que le quotidien n'était pas extraordinaire ?
Le nouvel Oppo Reno6 a balayé le monde avec sa nouvelle technologie d'intelligence artificielle qui transforme vos photos les plus quotidiennes en photos uniques. Grâce à sa technologie de portrait vidéo à effet Bokeh, unique dans l'industrie, qui parvient toujours à détecter la meilleure exposition que vous soyez rétro-éclairé ou non. À cela s'ajoute le système vidéo, qui utilise un système d'intelligence artificielle pour embellir davantage votre visage en tenant compte de vos caractéristiques uniques. Suce celui-là, photoshop. De plus, il comprend la technologie Focus Tracking, qui maintient l'accent sur le personnage principal pour capturer chaque instant. Comme pour la photographie, le nouveau capteur de température de couleur effectue une balance des blancs dans la scène, appliquant une plus grande précision aux couleurs de la photo. Si vous n'êtes pas satisfait de cela, vous pouvez utiliser l'image ultra-claire de 108MP, qui vous assurera de ne perdre aucun détail sur aucune photo.
conçu pour briller
Et pas seulement pour son design Oppo Glow , mais pour ses performances. Le nouveau MediaTek Dimensity 900 est un processeur octa-core 5G qui utilise les technologies de pour obtenir des performances plus puissantes avec une consommation d'énergie réduite. Cela signifie que tout votre monde ira de plus en plus vite. Il prend en charge le Wi-Fi 6 , a un processus de fabrication de 6 nm et une vitesse d'horloge du processeur de 2,4 GHz. De plus, il comprend une plaque de dissipation en graphite de 9200 mm² et une zone de dissipation thermique VC de 2363 mm². Ce système de refroidissement multiple vous aide à maintenir votre téléphone à des températures optimales, l'empêchant de devenir trop chaud et permettant une session de jeu beaucoup plus confortable.
Un écran qui s'adapte à vous
Reno6 5G est agréable pour les yeux grâce à son système de détection de lumière radiale à 360º, qui ajuste automatiquement la luminosité pour plus de confort et de précision. Vous pourrez naviguer sans vous arrêter grâce à une expérience de visionnage très fluide avec son taux de rafraîchissement de 90Hz et un taux d'échantillonnage tactile allant jusqu'à 180Hz. Si vous voulez vous sentir comme Bruce Wayne et mener une double vie, avec l'Oppo Reno6, vous pouvez le faire. Grâce à son système privé, vous pouvez facilement basculer entre deux espaces privés simplement avec votre empreinte digitale. Et rien ne se passe si vous entrez dans une page avec une langue inconnue pour vous, car en glissant simplement vers le bas avec 3 doigts, vous pouvez sélectionner une zone et permettre à Google Lens de traduire. Qui a besoin d'un traducteur ?
Oppo Reno6 5G
Toutes vos émotions au même endroit
Qui a dit que le quotidien n'était pas extraordinaire ?
Le nouvel Oppo Reno6 a balayé le monde avec sa nouvelle technologie d'intelligence artificielle qui transforme vos photos les plus quotidiennes en photos uniques. Grâce à sa technologie de portrait vidéo à effet Bokeh, unique dans l'industrie, qui parvient toujours à détecter la meilleure exposition que vous soyez rétro-éclairé ou non. À cela s'ajoute le système vidéo, qui utilise un système d'intelligence artificielle pour embellir davantage votre visage en tenant compte de vos caractéristiques uniques. Suce celui-là, photoshop. De plus, il comprend la technologie Focus Tracking, qui maintient l'accent sur le personnage principal pour capturer chaque instant. Comme pour la photographie, le nouveau capteur de température de couleur effectue une balance des blancs dans la scène, appliquant une plus grande précision aux couleurs de la photo. Si vous n'êtes pas satisfait de cela, vous pouvez utiliser l'image ultra-claire de 108MP, qui vous assurera de ne perdre aucun détail sur aucune photo.
conçu pour briller
Et pas seulement pour son design Oppo Glow , mais pour ses performances. Le nouveau MediaTek Dimensity 900 est un processeur octa-core 5G qui utilise les technologies de pour obtenir des performances plus puissantes avec une consommation d'énergie réduite. Cela signifie que tout votre monde ira de plus en plus vite. Il prend en charge le Wi-Fi 6 , a un processus de fabrication de 6 nm et une vitesse d'horloge du processeur de 2,4 GHz. De plus, il comprend une plaque de dissipation en graphite de 9200 mm² et une zone de dissipation thermique VC de 2363 mm². Ce système de refroidissement multiple vous aide à maintenir votre téléphone à des températures optimales, l'empêchant de devenir trop chaud et permettant une session de jeu beaucoup plus confortable.
Un écran qui s'adapte à vous
Reno6 5G est agréable pour les yeux grâce à son système de détection de lumière radiale à 360º, qui ajuste automatiquement la luminosité pour plus de confort et de précision. Vous pourrez naviguer sans vous arrêter grâce à une expérience de visionnage très fluide avec son taux de rafraîchissement de 90Hz et un taux d'échantillonnage tactile allant jusqu'à 180Hz. Si vous voulez vous sentir comme Bruce Wayne et mener une double vie, avec l'Oppo Reno6, vous pouvez le faire. Grâce à son système privé, vous pouvez facilement basculer entre deux espaces privés simplement avec votre empreinte digitale. Et rien ne se passe si vous entrez dans une page avec une langue inconnue pour vous, car en glissant simplement vers le bas avec 3 doigts, vous pouvez sélectionner une zone et permettre à Google Lens de traduire. Qui a besoin d'un traducteur ?
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | ColorOS 11.3 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 156,8 x 72,1 x 7,6 mm |
| Poids | 182 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,43" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 750 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 900 5G (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 64 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4,) LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.4, 26mm, 1/2.8", 0.8µm) Panorama; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Oppo |
| Bouton d'alerte | Non |