OPPO Reno8T 8GB/128GB Schwarz (Black Starlight) Dual SIM CPH2481
OPPO Reno8T:
- 90-Hz-Eye-Care-AMOLED-Display
- Mediatek MT8781 Helio G99 (6nm)
- 100MP Triple-Kamera
- 5000mAh Akku
- 33W SUPERVOOC Schnellladung
- Android 13, ColorOS 13
OPPO Reno8T 8GB/128GB Schwarz (Black Starlight) Dual SIM CPH2481
OPPO Reno8T
Ein Porträtexperte
Ein Schritt vorwärts in der Kamera
Das OPPO Reno8T verfügt über eine dreifache 100MP + 2MP + 2MP Rückfahrkamera und eine 32MP Selfie-Kamera.
Die Modelle der Reno-Serie mit einer verbesserten 100-MP-Porträtkamera liefern eine hervorragende Bildschärfe und bieten Ihnen beispiellose Bearbeitungs- und Zuschneidemöglichkeiten. Entfernen oder modifizieren Sie unerwünschte fotografische Elemente und eröffnen Sie sich eine Welt voller fantasievoller Möglichkeiten. Die Auflösung von 100 MP ermöglicht grenzenlose Kreativität, jetzt können Sie jedes Foto auf unendliche Weise bearbeiten.
Dank der KI-Technologie reduziert ein neuronaler Netzwerkalgorithmus die Gesichtsunschärfe, um Ihnen auch bei schlechten Lichtverhältnissen makellose Porträts zu liefern.
Schließlich müssen wir die 40-fache Mikroskopkamera hervorheben. Fotografieren Sie mikroskopisch kleine Objekte und Details, die für das menschliche Auge unsichtbar sind, mit der 40-fachen Mikroobjektivkamera. Erfassen Sie Details, die zuvor verborgen waren.
Ein Schritt vorwärts im Design
Wir haben uns von Luxuslederwaren inspirieren lassen, um ein neues Texturmuster auf der Rückseite des Telefons zu kreieren. Das Texturmuster simuliert die Wirkung von Ledernähten durch ein Druckverfahren. Schnappen Sie es sich und genießen Sie ein erstklassiges Gefühl.
Das beliebte Orbit Light auf der Rückseite Ihres Telefons benachrichtigt Sie über neue Nachrichten, den Ladestatus und mehr. Jetzt können diese Farben vollständig an Ihre Vorlieben und Ihre Stimmung angepasst werden.
* Glasfaserleder wird nur in der Version Sunset Orange verwendet.
Ein Schritt nach vorn in Sachen Leistung
Dieses Reno8T verfügt über einen 33W SUPERVOOC und einen 5000mAh Akku. Die Kombination des 33-W-SUPERVOOC-Ladesystems mit einem massiven 5000-mAh-Akku gibt Ihnen Sicherheit. Er verbringt seinen Tag damit, sein Leben zu leben, ohne sein Handy aufzuladen.
Was das Display betrifft, so haben wir es mit einem 6,43-Zoll-Gerät und einem 90-Hz-Eye-Care-AMOLED-Display zu tun. KI-abgestimmte Hintergrundbeleuchtung unter allen Bedingungen, ein schillernder hochwertiger Farbraum von 100 % DCI-P3 und eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, die die Augen frisch hält und sicherstellt, dass die Show mit hellen, natürlichen Farben fortgesetzt wird.
OPPO Reno8T
Ein Porträtexperte
Ein Schritt vorwärts in der Kamera
Das OPPO Reno8T verfügt über eine dreifache 100MP + 2MP + 2MP Rückfahrkamera und eine 32MP Selfie-Kamera.
Die Modelle der Reno-Serie mit einer verbesserten 100-MP-Porträtkamera liefern eine hervorragende Bildschärfe und bieten Ihnen beispiellose Bearbeitungs- und Zuschneidemöglichkeiten. Entfernen oder modifizieren Sie unerwünschte fotografische Elemente und eröffnen Sie sich eine Welt voller fantasievoller Möglichkeiten. Die Auflösung von 100 MP ermöglicht grenzenlose Kreativität, jetzt können Sie jedes Foto auf unendliche Weise bearbeiten.
Dank der KI-Technologie reduziert ein neuronaler Netzwerkalgorithmus die Gesichtsunschärfe, um Ihnen auch bei schlechten Lichtverhältnissen makellose Porträts zu liefern.
Schließlich müssen wir die 40-fache Mikroskopkamera hervorheben. Fotografieren Sie mikroskopisch kleine Objekte und Details, die für das menschliche Auge unsichtbar sind, mit der 40-fachen Mikroobjektivkamera. Erfassen Sie Details, die zuvor verborgen waren.
Ein Schritt vorwärts im Design
Wir haben uns von Luxuslederwaren inspirieren lassen, um ein neues Texturmuster auf der Rückseite des Telefons zu kreieren. Das Texturmuster simuliert die Wirkung von Ledernähten durch ein Druckverfahren. Schnappen Sie es sich und genießen Sie ein erstklassiges Gefühl.
Das beliebte Orbit Light auf der Rückseite Ihres Telefons benachrichtigt Sie über neue Nachrichten, den Ladestatus und mehr. Jetzt können diese Farben vollständig an Ihre Vorlieben und Ihre Stimmung angepasst werden.
* Glasfaserleder wird nur in der Version Sunset Orange verwendet.
Ein Schritt nach vorn in Sachen Leistung
Dieses Reno8T verfügt über einen 33W SUPERVOOC und einen 5000mAh Akku. Die Kombination des 33-W-SUPERVOOC-Ladesystems mit einem massiven 5000-mAh-Akku gibt Ihnen Sicherheit. Er verbringt seinen Tag damit, sein Leben zu leben, ohne sein Handy aufzuladen.
Was das Display betrifft, so haben wir es mit einem 6,43-Zoll-Gerät und einem 90-Hz-Eye-Care-AMOLED-Display zu tun. KI-abgestimmte Hintergrundbeleuchtung unter allen Bedingungen, ein schillernder hochwertiger Farbraum von 100 % DCI-P3 und eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz, die die Augen frisch hält und sicherstellt, dass die Show mit hellen, natürlichen Farben fortgesetzt wird.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno8 T |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | ColorOS 13 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 160,8 x 73,8 x 7,8 mm |
| Peso | 180 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 430 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 100 MP (f/1.7, 26 mm gran angular, AF) + 2 MP (f/3.3, 34 mm microscopio) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 1080p@30fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22 mm gran angular); HDR, panorámica; Vídeo 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 100 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |