Oppo Reno8 Pro 5G 8GB/256GB Schwarz (Glazed Black) Dual-SIM
OPPO RENO8 PRO 5G:
- Großes 6,7-Zoll-AMOLED-Display ohne Rahmen
- 120 Hz Bildwiederholfrequenz
- 50-MP-Dreifachkamera, 32-MP-Selfie-Kamera
- 4500-mAh-Akku mit 80-W-Schnellladefunktion
- MediaTek Dimensity 8100-MAX
Oppo Reno8 Pro 5G 8GB/256GB Schwarz (Glazed Black) Dual-SIM
Oppo Reno8 Pro 5G
Entfessle dein bestes Selbst
Je größer, desto besser
Tauchen Sie ein in das rahmenlose Display mit seinem großen 6,7-Zoll- Bildschirm. Der schmale Rahmen und das hohe Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis sorgen zusammen mit satten Farben und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz für ein erstklassiges Seherlebnis.
Absolut klar unter jeder Lichtsituation
Ob bei strahlendem Sonnenschein oder in der Dämmerung – die erstklassigen Sensoren Sony IMX709 und Sony IMX766 ermöglichen Ihnen gestochen scharfe und klare Bilder . Entdecken Sie neue Möglichkeiten im Leben.
Nachtsicht: Erleben Sie kristallklare Nächte mit 4K Ultra-Nachtsicht, unterstützt durch die MariSilicon X Bildverarbeitungs-NPU. Sehen Sie alles in vollen Details und lebendigen Farben.
4K Ultra HDR Vision: Dank der MariSiliconX Imaging NPU erfasst 4K Ultra HDR Vision Sie und Ihre Umgebung perfekt, selbst bei Gegenlicht. Sonnenaufgang? Sonnenuntergang? Nichts wird Sie überstrahlen.
Kein Licht? Kein Problem. Verabschieden Sie sich von enttäuschenden Nachtaufnahmen. Der branchenführende Turbo-RAW- Algorithmus erkennt und entfernt automatisch Bildrauschen bei Nachtaufnahmen. Verwandeln Sie Fotos bei schwachem Licht in atemberaubende Kunstwerke.
Porträtmodus: Mit der Bokeh-Effekt-Anpassung gelingen Ihnen jetzt filmreife Porträts. Der Porträtmodus bietet nun 22 Blendenstufen für eine große Bandbreite an Bokeh-Effekten.
Hyperlapse: Mit Hyperlapse in Kinoqualität entdecken Sie das Außergewöhnliche im Alltäglichen.
960 fps KI-Zeitlupe: Alles sieht in Zeitlupe viel besser aus. Erstellen Sie außergewöhnliche Zeitlupenvideos, die Ihr Publikum begeistern werden.
Intelligenter Selfie-Autofokus
Ob Nahaufnahmen im Selfie-Stil oder Gruppenfotos mit Weitwinkelperspektive – jedes Lächeln wird klar eingefangen. Und jedes Gesicht wird dank intelligenter KI-Porträtretusche perfekt in Szene gesetzt.
Volllast
Dank superschnellem Laden müssen Sie nicht mehr warten, bis die Ladebalken angezeigt werden. Genießen Sie 50 % Akkuladung in nur 11 Minuten.
Der Akkuladestandsregelungsmotor von OPPO verlängert die Lebensdauer des wichtigen 4500-mAh-Akkus durch intelligente Steuerung von Ladestrom und -spannung.
Ein bahnbrechendes Machtzentrum
Der innovative Octa-Core MediaTek Dimensity 8100-MAX Prozessor mit 5 nm Fertigungsprozess ermöglicht Ihnen ein besonders einfaches und schnelles Nutzungserlebnis und hilft Ihnen, nahtlos in die 5G-Welt einzutauchen.
Genieße ein angstfreies Spielerlebnis mit dem 90Hz-Spielmodus von PUBG MOBILE .
Einfach von Anfang an
Das KI-System optimiert automatisch die Systemleistung und verbessert die Reaktionsgeschwindigkeit, wodurch ein reibungsloses und dauerhaftes Benutzererlebnis gewährleistet wird.
Blitzschnelles Entsperren per Fingerabdruck
Eine einzige Berührung genügt, um zu erkennen, dass Sie eine solche Geschwindigkeit noch nie erlebt haben. Dank dieser Geschwindigkeit sind Zahlungen per Fingerabdruck und das Öffnen von Apps so komfortabel wie nie zuvor.
Oppo Reno8 Pro 5G
Entfessle dein bestes Selbst
Je größer, desto besser
Tauchen Sie ein in das rahmenlose Display mit seinem großen 6,7-Zoll- Bildschirm. Der schmale Rahmen und das hohe Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis sorgen zusammen mit satten Farben und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz für ein erstklassiges Seherlebnis.
Absolut klar unter jeder Lichtsituation
Ob bei strahlendem Sonnenschein oder in der Dämmerung – die erstklassigen Sensoren Sony IMX709 und Sony IMX766 ermöglichen Ihnen gestochen scharfe und klare Bilder . Entdecken Sie neue Möglichkeiten im Leben.
Nachtsicht: Erleben Sie kristallklare Nächte mit 4K Ultra-Nachtsicht, unterstützt durch die MariSilicon X Bildverarbeitungs-NPU. Sehen Sie alles in vollen Details und lebendigen Farben.
4K Ultra HDR Vision: Dank der MariSiliconX Imaging NPU erfasst 4K Ultra HDR Vision Sie und Ihre Umgebung perfekt, selbst bei Gegenlicht. Sonnenaufgang? Sonnenuntergang? Nichts wird Sie überstrahlen.
Kein Licht? Kein Problem. Verabschieden Sie sich von enttäuschenden Nachtaufnahmen. Der branchenführende Turbo-RAW- Algorithmus erkennt und entfernt automatisch Bildrauschen bei Nachtaufnahmen. Verwandeln Sie Fotos bei schwachem Licht in atemberaubende Kunstwerke.
Porträtmodus: Mit der Bokeh-Effekt-Anpassung gelingen Ihnen jetzt filmreife Porträts. Der Porträtmodus bietet nun 22 Blendenstufen für eine große Bandbreite an Bokeh-Effekten.
Hyperlapse: Mit Hyperlapse in Kinoqualität entdecken Sie das Außergewöhnliche im Alltäglichen.
960 fps KI-Zeitlupe: Alles sieht in Zeitlupe viel besser aus. Erstellen Sie außergewöhnliche Zeitlupenvideos, die Ihr Publikum begeistern werden.
Intelligenter Selfie-Autofokus
Ob Nahaufnahmen im Selfie-Stil oder Gruppenfotos mit Weitwinkelperspektive – jedes Lächeln wird klar eingefangen. Und jedes Gesicht wird dank intelligenter KI-Porträtretusche perfekt in Szene gesetzt.
Volllast
Dank superschnellem Laden müssen Sie nicht mehr warten, bis die Ladebalken angezeigt werden. Genießen Sie 50 % Akkuladung in nur 11 Minuten.
Der Akkuladestandsregelungsmotor von OPPO verlängert die Lebensdauer des wichtigen 4500-mAh-Akkus durch intelligente Steuerung von Ladestrom und -spannung.
Ein bahnbrechendes Machtzentrum
Der innovative Octa-Core MediaTek Dimensity 8100-MAX Prozessor mit 5 nm Fertigungsprozess ermöglicht Ihnen ein besonders einfaches und schnelles Nutzungserlebnis und hilft Ihnen, nahtlos in die 5G-Welt einzutauchen.
Genieße ein angstfreies Spielerlebnis mit dem 90Hz-Spielmodus von PUBG MOBILE .
Einfach von Anfang an
Das KI-System optimiert automatisch die Systemleistung und verbessert die Reaktionsgeschwindigkeit, wodurch ein reibungsloses und dauerhaftes Benutzererlebnis gewährleistet wird.
Blitzschnelles Entsperren per Fingerabdruck
Eine einzige Berührung genügt, um zu erkennen, dass Sie eine solche Geschwindigkeit noch nie erlebt haben. Dank dieser Geschwindigkeit sind Zahlungen per Fingerabdruck und das Öffnen von Apps so komfortabel wie nie zuvor.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Reno8 Pro 5G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 161,2 x 74,2 x 7,3 mm |
| Peso | 183 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 8100-Max (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 22mm, 1/2.74", 0.8µm, AF); Panorama, HDR; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |