Xiaomi Poco X5 Pro 5G 6GB/128GB Schwarz (Black) Dual SIM 22101320G
XIAOMI POCO X5 PRO:
- 5G
- Snapdragon® 778G-Prozessor
- 120 Hz FHD+ AMOLED DotDisplay
- 108-MP-Hauptkamera
- 5000-mAh-Akku
- 67-W-Turboaufladung
Xiaomi Poco X5 Pro 5G 6GB/128GB Schwarz (Black) Dual SIM 22101320G
Poco X5 Pro
Totaler Sieg
Auf jeden Blick außergewöhnlich
Zum ersten Mal in der POCO X-Serie haben wir ein flexibles Flaggschiff-AMOLED-Display eingeführt, das weiterhin Leistung, Leistung und Farbe liefert. Leichter und dünner denn je, der Displayrahmen ist kleiner für eine noch größere visuelle Wirkung.
Über 1,07 Milliarden Farben, 10-Bit-Farbtiefe und satte Farben mit natürlicher Abstufung. 100 % DCI-P3-Farbskala in Videoqualität und professionelle HDR 10+-Zertifizierung für großartige helle und dunkle Farben.
Die neue High-End-Technologie zum Dimmen des Displays, die für dunkle Umgebungen optimiert ist, ist in der Lage, genaue Farben bei schwachem Licht zu erzeugen und die Ermüdung der Augen, die durch Stroboskop-Stimulation in schwach beleuchteten Umgebungen verursacht wird, stark zu reduzieren bequem lesen, auch nachts.
Kino in Ihrer Handfläche
Dolby Vision bietet beeindruckende Helligkeit, Kontrast und Farbe, die die Bildqualität bereichern. Die Konfiguration mit zwei Lautsprechern, mit Dolby Atmos und hoher Auflösung, bietet einen großen Stimmumfang und ein exquisites Timbre. Das immersive audiovisuelle Erlebnis, das Sie nur im Kino erleben können, jetzt in Ihrer Handfläche.
Leistungsstarker 5G-Kern mit 6-nm-Prozess
Der Snapdragon® 778G basiert auf dem 6 nm-Prozess von TSMC mit vier Kernen basierend auf der ARM Cortex-A78-Architektur, um exzellent zu sein Leistung und Erfahrung. Das integrierte X53 5G-Modem unterstützt globale 5G-Hochgeschwindigkeitsnetzwerke. Lassen Sie sich vom mächtigen Kern zu einem sicheren Sieg führen.
Flaggschiff-Kamerasystem
Die Flaggschiff-All-in-One-Triple-Kamera, unterstützt von leistungsstarkem Snapdragon® 778G-Computing, erzeugt eine hervorragende Bildqualität.
Die 108-MP-Hauptkamera kombiniert einen großen Sensor mit der Leistung der 9-in-1-Pixel-Binning-Technologie, um selbst im Dunkeln eine unglaubliche Auflösung zu liefern. Dank leistungsstarker Rechenleistung wurden sowohl die Verschlusszeit als auch die Bildverarbeitungsgeschwindigkeit erheblich verbessert.
Die restlichen Ziele sind genauso beeindruckend. Genießen Sie mit der Ultraweitwinkelkamera eine breitere Sicht und ein beeindruckendes Erlebnis, und erkunden Sie die Schönheit der Makrofotografie mit der Makrokamera.
Vlog-Modus
Der Vlog-Modus wurde erneut aktualisiert, mit verschiedenen Vorlagen und Online-Filtern, mit denen Sie schneller qualitativ hochwertigere Kurzvideos erstellen können. Mit der Radiergummi-Funktion können Sie Ihre Videos jederzeit anpassen, wenn neue Ideen eintreffen.
Meistere den Look
Das POCO X5 Pro 5G bietet leistungsstarke 4K-Videoaufzeichnung, sodass Sie problemlos Videos in professioneller Qualität produzieren können. Wagen Sie es, Ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität
Das kompakte Gehäuse beherbergt einen großen Akku. Was auch immer Sie spielen oder streamen, Ihr Akku hält problemlos Stunde für Stunde, von morgens bis abends, mit Ihnen Schritt.
Das POCO X5 Pro 5G verfügt nicht nur über 67-W-Turboladung, sondern auch über die MMT-Technologie mit einem kürzeren Ladestrompfad, sodass Sie schnell aufladen können, sobald Sie das Netzkabel anschließen.
Leichter, dünner
Ja! Du hast gut gelesen. Dies ist bei weitem das dünnste und leichteste Telefon der X-Serie. Das leichtere Gehäusedesign bietet ein angenehmeres Gefühl für längeres Spielen. Das seitliche Fingerabdruck-Entriegelungsdesign sorgt für schnelleres und einfacheres Entsperren.
Der klassische und elegante flache Rahmen ist zurück mit einem exklusiven Design mit einer schwarzen Lünette und gelben Knöpfen. Nun, das ist ikonisch. Die hintere Abdeckung verfügt über ein 2,5-D-Panel und ein einzigartiges Finish für einen glänzenden Look und ein angenehmes Gefühl.
Poco X5 Pro
Totaler Sieg
Auf jeden Blick außergewöhnlich
Zum ersten Mal in der POCO X-Serie haben wir ein flexibles Flaggschiff-AMOLED-Display eingeführt, das weiterhin Leistung, Leistung und Farbe liefert. Leichter und dünner denn je, der Displayrahmen ist kleiner für eine noch größere visuelle Wirkung.
Über 1,07 Milliarden Farben, 10-Bit-Farbtiefe und satte Farben mit natürlicher Abstufung. 100 % DCI-P3-Farbskala in Videoqualität und professionelle HDR 10+-Zertifizierung für großartige helle und dunkle Farben.
Die neue High-End-Technologie zum Dimmen des Displays, die für dunkle Umgebungen optimiert ist, ist in der Lage, genaue Farben bei schwachem Licht zu erzeugen und die Ermüdung der Augen, die durch Stroboskop-Stimulation in schwach beleuchteten Umgebungen verursacht wird, stark zu reduzieren bequem lesen, auch nachts.
Kino in Ihrer Handfläche
Dolby Vision bietet beeindruckende Helligkeit, Kontrast und Farbe, die die Bildqualität bereichern. Die Konfiguration mit zwei Lautsprechern, mit Dolby Atmos und hoher Auflösung, bietet einen großen Stimmumfang und ein exquisites Timbre. Das immersive audiovisuelle Erlebnis, das Sie nur im Kino erleben können, jetzt in Ihrer Handfläche.
Leistungsstarker 5G-Kern mit 6-nm-Prozess
Der Snapdragon® 778G basiert auf dem 6 nm-Prozess von TSMC mit vier Kernen basierend auf der ARM Cortex-A78-Architektur, um exzellent zu sein Leistung und Erfahrung. Das integrierte X53 5G-Modem unterstützt globale 5G-Hochgeschwindigkeitsnetzwerke. Lassen Sie sich vom mächtigen Kern zu einem sicheren Sieg führen.
Flaggschiff-Kamerasystem
Die Flaggschiff-All-in-One-Triple-Kamera, unterstützt von leistungsstarkem Snapdragon® 778G-Computing, erzeugt eine hervorragende Bildqualität.
Die 108-MP-Hauptkamera kombiniert einen großen Sensor mit der Leistung der 9-in-1-Pixel-Binning-Technologie, um selbst im Dunkeln eine unglaubliche Auflösung zu liefern. Dank leistungsstarker Rechenleistung wurden sowohl die Verschlusszeit als auch die Bildverarbeitungsgeschwindigkeit erheblich verbessert.
Die restlichen Ziele sind genauso beeindruckend. Genießen Sie mit der Ultraweitwinkelkamera eine breitere Sicht und ein beeindruckendes Erlebnis, und erkunden Sie die Schönheit der Makrofotografie mit der Makrokamera.
Vlog-Modus
Der Vlog-Modus wurde erneut aktualisiert, mit verschiedenen Vorlagen und Online-Filtern, mit denen Sie schneller qualitativ hochwertigere Kurzvideos erstellen können. Mit der Radiergummi-Funktion können Sie Ihre Videos jederzeit anpassen, wenn neue Ideen eintreffen.
Meistere den Look
Das POCO X5 Pro 5G bietet leistungsstarke 4K-Videoaufzeichnung, sodass Sie problemlos Videos in professioneller Qualität produzieren können. Wagen Sie es, Ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen.
5000-mAh-Akku mit hoher Kapazität
Das kompakte Gehäuse beherbergt einen großen Akku. Was auch immer Sie spielen oder streamen, Ihr Akku hält problemlos Stunde für Stunde, von morgens bis abends, mit Ihnen Schritt.
Das POCO X5 Pro 5G verfügt nicht nur über 67-W-Turboladung, sondern auch über die MMT-Technologie mit einem kürzeren Ladestrompfad, sodass Sie schnell aufladen können, sobald Sie das Netzkabel anschließen.
Leichter, dünner
Ja! Du hast gut gelesen. Dies ist bei weitem das dünnste und leichteste Telefon der X-Serie. Das leichtere Gehäusedesign bietet ein angenehmeres Gefühl für längeres Spielen. Das seitliche Fingerabdruck-Entriegelungsdesign sorgt für schnelleres und einfacheres Entsperren.
Der klassische und elegante flache Rahmen ist zurück mit einem exklusiven Design mit einer schwarzen Lünette und gelben Knöpfen. Nun, das ist ikonisch. Die hintere Abdeckung verfügt über ein 2,5-D-Panel und ein einzigartiges Finish für einen glänzenden Look und ein angenehmes Gefühl.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 14 for POCO |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 162,9 x 76 x 7,9 mm |
| Peso | 181 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 1/3.06" 1.0µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |