Xiaomi Poco X5 Pro 5G 6Go/128Go Noir (Black) Double SIM 22101320G
XIAOMI POCO X5 PRO :
- 5G
- Processeur Snapdragon® 778G
- Affichage à points FHD+ AMOLED 120 Hz
- Appareil photo principal de 108 MP
- Batterie de 5 000 mAh
- Charge turbo de 67 W
Xiaomi Poco X5 Pro 5G 6Go/128Go Noir (Black) Double SIM 22101320G
Poco X5 Pro
Victoire totale
Extraordinaire à chaque coup d'œil
Pour la première fois dans la série POCO X, nous avons adopté un écran AMOLED phare flexible qui continue de fournir puissance, performances et couleurs. Plus léger et plus fin que jamais, le cadre de l'écran est plus petit pour un impact visuel encore plus important.
Plus de 1,07 milliard de couleurs, une profondeur de couleur de 10 bits et des couleurs riches avec une gradation naturelle. Gamme de couleurs de qualité vidéo 100 % DCI-P3 et certification professionnelle HDR 10+ pour vous offrir de superbes couleurs vives et sombres.
La nouvelle technologie de gradation d'affichage haut de gamme optimisée pour les environnements sombres est capable de produire des couleurs précises dans des conditions de faible luminosité et de réduire considérablement la fatigue oculaire causée par la stimulation stroboscopique dans des environnements à faible luminosité. lire confortablement, même la nuit.
Le cinéma dans la paume de votre main
Dolby Vision offre une luminosité, un contraste et des couleurs impressionnants qui enrichissent la qualité de l'image. La configuration à deux haut-parleurs, avec Dolby Atmos et haute résolution, offre une large gamme vocale et un timbre exquis. L'expérience audiovisuelle immersive que vous ne pouvez ressentir qu'au cinéma, désormais dans la paume de votre main.
Noyau 5G puissant avec processus 6nm
Le Snapdragon® 778G est basé sur le processus 6 nm de TSMC, avec quatre cœurs basés sur l'architecture ARM Cortex-A78, pour garantir une excellente performances et expérience. Le modem X53 5G intégré prend en charge les réseaux mondiaux à haut débit 5G. Laissez le noyau puissant vous guider vers une victoire assurée.
Système de caméra phare
Le triple appareil photo tout-en-un phare, soutenu par le puissant processeur Snapdragon® 778G, produit une qualité d'image supérieure.
L'appareil photo principal 108MP combine un grand capteur avec la puissance de la technologie de regroupement de pixels 9 en 1 pour offrir une résolution incroyable, même dans l'obscurité. Grâce à une puissante puissance de calcul, la vitesse d'obturation et la vitesse de traitement des images ont été considérablement améliorées.
Les autres objectifs sont tout aussi impressionnants. Profitez d'une vue plus large et d'une expérience impressionnante avec l'appareil photo ultra grand-angle, et explorez la beauté de la macrophotographie avec l'appareil photo macro.
Mode Vlog
Le mode vlog a été à nouveau mis à jour, avec divers modèles et filtres en ligne pour vous aider à créer plus rapidement de courtes vidéos de meilleure qualité. La fonction de gomme vous permet d'ajuster vos vidéos à tout moment au fur et à mesure que de nouvelles idées arrivent.
Maîtrisez le look
Le POCO X5 Pro 5G offre un enregistrement vidéo 4K puissant afin que vous puissiez facilement produire des vidéos de qualité professionnelle. Osez libérer votre créativité.
Batterie grande capacité 5000mAh
Le corps compact abrite une grande batterie. Quoi que vous jouiez ou diffusiez en streaming, votre batterie vous suivra facilement heure après heure, du matin au soir.
Le POCO X5 Pro 5G dispose non seulement d'une charge turbo de 67 W, mais également de la technologie MMT avec un chemin de courant de charge plus court afin que vous puissiez profiter d'une charge rapide dès que vous branchez le cordon d'alimentation. p>
Plus léger, plus fin
Ouais ! Vous avez bien lu. C'est de loin le téléphone le plus fin et le plus léger de la série X. La conception plus légère du boîtier offre une sensation plus confortable pour les jeux plus longs. La conception de déverrouillage latéral par empreinte digitale assure un déverrouillage plus rapide et plus facile.
La monture plate classique et élégante est de retour avec un design exclusif avec une lunette noire et des boutons jaunes. Maintenant, c'est emblématique. La coque arrière présente un panneau 2,5D et une finition unique pour un aspect brillant et une sensation de confort.
Poco X5 Pro
Victoire totale
Extraordinaire à chaque coup d'œil
Pour la première fois dans la série POCO X, nous avons adopté un écran AMOLED phare flexible qui continue de fournir puissance, performances et couleurs. Plus léger et plus fin que jamais, le cadre de l'écran est plus petit pour un impact visuel encore plus important.
Plus de 1,07 milliard de couleurs, une profondeur de couleur de 10 bits et des couleurs riches avec une gradation naturelle. Gamme de couleurs de qualité vidéo 100 % DCI-P3 et certification professionnelle HDR 10+ pour vous offrir de superbes couleurs vives et sombres.
La nouvelle technologie de gradation d'affichage haut de gamme optimisée pour les environnements sombres est capable de produire des couleurs précises dans des conditions de faible luminosité et de réduire considérablement la fatigue oculaire causée par la stimulation stroboscopique dans des environnements à faible luminosité. lire confortablement, même la nuit.
Le cinéma dans la paume de votre main
Dolby Vision offre une luminosité, un contraste et des couleurs impressionnants qui enrichissent la qualité de l'image. La configuration à deux haut-parleurs, avec Dolby Atmos et haute résolution, offre une large gamme vocale et un timbre exquis. L'expérience audiovisuelle immersive que vous ne pouvez ressentir qu'au cinéma, désormais dans la paume de votre main.
Noyau 5G puissant avec processus 6nm
Le Snapdragon® 778G est basé sur le processus 6 nm de TSMC, avec quatre cœurs basés sur l'architecture ARM Cortex-A78, pour garantir une excellente performances et expérience. Le modem X53 5G intégré prend en charge les réseaux mondiaux à haut débit 5G. Laissez le noyau puissant vous guider vers une victoire assurée.
Système de caméra phare
Le triple appareil photo tout-en-un phare, soutenu par le puissant processeur Snapdragon® 778G, produit une qualité d'image supérieure.
L'appareil photo principal 108MP combine un grand capteur avec la puissance de la technologie de regroupement de pixels 9 en 1 pour offrir une résolution incroyable, même dans l'obscurité. Grâce à une puissante puissance de calcul, la vitesse d'obturation et la vitesse de traitement des images ont été considérablement améliorées.
Les autres objectifs sont tout aussi impressionnants. Profitez d'une vue plus large et d'une expérience impressionnante avec l'appareil photo ultra grand-angle, et explorez la beauté de la macrophotographie avec l'appareil photo macro.
Mode Vlog
Le mode vlog a été à nouveau mis à jour, avec divers modèles et filtres en ligne pour vous aider à créer plus rapidement de courtes vidéos de meilleure qualité. La fonction de gomme vous permet d'ajuster vos vidéos à tout moment au fur et à mesure que de nouvelles idées arrivent.
Maîtrisez le look
Le POCO X5 Pro 5G offre un enregistrement vidéo 4K puissant afin que vous puissiez facilement produire des vidéos de qualité professionnelle. Osez libérer votre créativité.
Batterie grande capacité 5000mAh
Le corps compact abrite une grande batterie. Quoi que vous jouiez ou diffusiez en streaming, votre batterie vous suivra facilement heure après heure, du matin au soir.
Le POCO X5 Pro 5G dispose non seulement d'une charge turbo de 67 W, mais également de la technologie MMT avec un chemin de courant de charge plus court afin que vous puissiez profiter d'une charge rapide dès que vous branchez le cordon d'alimentation. p>
Plus léger, plus fin
Ouais ! Vous avez bien lu. C'est de loin le téléphone le plus fin et le plus léger de la série X. La conception plus légère du boîtier offre une sensation plus confortable pour les jeux plus longs. La conception de déverrouillage latéral par empreinte digitale assure un déverrouillage plus rapide et plus facile.
La monture plate classique et élégante est de retour avec un design exclusif avec une lunette noire et des boutons jaunes. Maintenant, c'est emblématique. La coque arrière présente un panneau 2,5D et une finition unique pour un aspect brillant et une sensation de confort.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 for POCO |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 162,9 x 76 x 7,9 mm |
| Poids | 181 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.9, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.4, 1/3.06" 1.0µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |