Realme C63 8 GB/256 GB Blau (Leather Blue) Dual-SIM
Realme C63:
- 6,74-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm
- Unisoc Tiger T612 Prozessor
- 50-MP-KI-Kamera
- Großer 5000-mAh-Akku
- 45 W SUPERVOOC-Aufladung
- dynamische Schaltfläche
- Gestensteuerung
Realme C63 8 GB/256 GB Blau (Leather Blue) Dual-SIM
Realme C63
1 Minute Ladezeit für 1 Stunde Telefonieren
Verbessertes Design
Das Realme C63 verfügt über ein ultradünnes 7,74-mm-Design aus hochwertigem veganem Leder, sodass Sie ein luxuriöses Gefühl und ein langlebiges Design genießen können, das auch in den kommenden Jahren gleich aussieht.
Kammerdekoration aus Aluminium . Es ist die erste dekorative Metallkamera ihrer Art und bietet ein haptischeres Design mit einem Modul mit höherer Festigkeit.
Verbesserte Leistung
Der Octa-Core-Prozessor liefert hervorragende Leistung, während der dynamische RAM die Leistung steigert, damit Sie auch bei intensivem Multitasking reibungslos arbeiten können. Darüber hinaus können Sie mit einem 256-GB-ROM einen reibungslosen Betrieb über Jahre hinweg gewährleisten und gleichzeitig alle Ihre Lieblingsfotos, -videos und -spiele direkt auf Ihrem Telefon speichern.
Langlebiger 5000-mAh-Akku . Genießen Sie alle gewünschten Unterhaltungsinhalte, von Spielen bis hin zu Filmen und Musik, ohne Ihren Akku am Ende des Tages zu belasten. 45-W-Schnellladung , die schnellste im Segment. Laden Sie es ein paar Minuten lang auf und telefonieren Sie stundenlang.
Großer und flüssiger Bildschirm
Ein noch intensiveres und augenfreundlicheres Seherlebnis. Die große Bildschirmgröße sorgt in Kombination mit zwei KI-basierten Lichtsensoren jederzeit für ein optimales Seherlebnis mit perfekter Helligkeit und Sichtbarkeit. Und mit dem integrierten Augenschutz erhalten Sie ein erstklassiges Seherlebnis , das für lange Telefonnutzungssitzungen konzipiert ist.
Verbesserte Erfahrung
Entdecken Sie eine flüssigere Interaktion mit Ihrem Telefon: die neuen kontaktlosen Bedienelemente . Mit nur einer Handbewegung können Sie durch Wischen kurze Videos ansehen, Ihre sozialen Netzwerke betreten und vieles mehr.
Die dynamische Taste ermöglicht Ihnen nicht nur das schnelle Entsperren des Telefons mit Ihrem Fingerabdruck, sondern bietet Ihnen auch die Möglichkeit, es mit Ihrer bevorzugten Funktion und Anwendung anzupassen. Taschenlampe, Stummschaltung, Kamera, Musik ... mit nur einem Tastendruck.
Wenn eine Lautstärke von 100 % nicht ausreicht, steht Ihnen UltraBoom 200 % zur Verfügung. Dank der Kombination von ultralinearen Lautsprechern mit speziell entwickelten Klangalgorithmen können Sie die Leistung von 200 % Lautstärke direkt über die Software genießen. Es wird so sein, als ob man einen tragbaren Lautsprecher überall hin mitnehmen würde.
Realme C63
1 Minute Ladezeit für 1 Stunde Telefonieren
Verbessertes Design
Das Realme C63 verfügt über ein ultradünnes 7,74-mm-Design aus hochwertigem veganem Leder, sodass Sie ein luxuriöses Gefühl und ein langlebiges Design genießen können, das auch in den kommenden Jahren gleich aussieht.
Kammerdekoration aus Aluminium . Es ist die erste dekorative Metallkamera ihrer Art und bietet ein haptischeres Design mit einem Modul mit höherer Festigkeit.
Verbesserte Leistung
Der Octa-Core-Prozessor liefert hervorragende Leistung, während der dynamische RAM die Leistung steigert, damit Sie auch bei intensivem Multitasking reibungslos arbeiten können. Darüber hinaus können Sie mit einem 256-GB-ROM einen reibungslosen Betrieb über Jahre hinweg gewährleisten und gleichzeitig alle Ihre Lieblingsfotos, -videos und -spiele direkt auf Ihrem Telefon speichern.
Langlebiger 5000-mAh-Akku . Genießen Sie alle gewünschten Unterhaltungsinhalte, von Spielen bis hin zu Filmen und Musik, ohne Ihren Akku am Ende des Tages zu belasten. 45-W-Schnellladung , die schnellste im Segment. Laden Sie es ein paar Minuten lang auf und telefonieren Sie stundenlang.
Großer und flüssiger Bildschirm
Ein noch intensiveres und augenfreundlicheres Seherlebnis. Die große Bildschirmgröße sorgt in Kombination mit zwei KI-basierten Lichtsensoren jederzeit für ein optimales Seherlebnis mit perfekter Helligkeit und Sichtbarkeit. Und mit dem integrierten Augenschutz erhalten Sie ein erstklassiges Seherlebnis , das für lange Telefonnutzungssitzungen konzipiert ist.
Verbesserte Erfahrung
Entdecken Sie eine flüssigere Interaktion mit Ihrem Telefon: die neuen kontaktlosen Bedienelemente . Mit nur einer Handbewegung können Sie durch Wischen kurze Videos ansehen, Ihre sozialen Netzwerke betreten und vieles mehr.
Die dynamische Taste ermöglicht Ihnen nicht nur das schnelle Entsperren des Telefons mit Ihrem Fingerabdruck, sondern bietet Ihnen auch die Möglichkeit, es mit Ihrer bevorzugten Funktion und Anwendung anzupassen. Taschenlampe, Stummschaltung, Kamera, Musik ... mit nur einem Tastendruck.
Wenn eine Lautstärke von 100 % nicht ausreicht, steht Ihnen UltraBoom 200 % zur Verfügung. Dank der Kombination von ultralinearen Lautsprechern mit speziell entwickelten Klangalgorithmen können Sie die Leistung von 200 % Lautstärke direkt über die Software genießen. Es wird so sein, als ob man einen tragbaren Lautsprecher überall hin mitnehmen würde.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C63 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 167,3 x 76,7 x 7,7 mm |
| Peso | 191 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.5", PDAF) + (Lente auxiliar); Flash LED, panorámico; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4.0"); Vídeo: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |