Realme P3 Lite 4G 8GB/256GB Grün (Pine Green) Dual-SIM
Realme P3 Lite 4G:
- 120-Hz-LCD-Bildschirm
- Qualcomm UNISOC T7250
- Titan 6000 mAh Akku
- 15-W-Schnellladung
- 50-MP-KI-Dualkamera
- Android 15, Realme UI
- IP59
Realme P3 Lite 4G 8GB/256GB Grün (Pine Green) Dual-SIM
Realme P3 Lite 4G
Längere Dauer
Großer 6000-mAh-Akku
Mit einer Akkuladung genießen Sie bis zu 8,9 Stunden Spielzeit. Dank des leistungsstarken 6000-mAh- Akkus können Sie zwei Tage lang intensiv spielen, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen. Egal, ob Sie den ganzen Tag arbeiten oder sich unbegrenzt unterhalten – Sie haben ausreichend Akkulaufzeit und können jederzeit kommunizieren.
Gepulstes Licht
Spüre die Lebendigkeit in deiner Handfläche durch pulsierendes Licht. Dank lebendiger Lichtmodi erlebst du ein einzigartiges interaktives Erlebnis und weißt jederzeit, was um dich herum passiert.
Schlankes und ultraleichtes Design
Die Essenz pulsierender Dynamik und ätherischer Zartheit verwandelt sich in eine Form außergewöhnlicher Leichtigkeit und Dünne. Dieses Design erzielt eine exquisite Harmonie zwischen Eleganz und Schlichtheit und lässt Sie Schönheit in Ihren Händen spüren, fast ohne sie bewusst wahrzunehmen.
Achtkernprozessor
Mit acht Kernen und einer Taktfrequenz von 1,8 GHz liefert dieser Prozessor eine atemberaubende Leistung und hält in MLBB-Spielen eine Stunde lang stabile 60 fps. Egal ob Gaming, Videos schauen oder Arbeiten – dieser Prozessor bietet flüssige und reaktionsschnelle Performance ohne Kompromisse.
Display mit 120-Hz-Augenkomfortmodus
Dank des 120-Hz-Displays mit Augenkomfortmodus erleben Sie flüssige Bilder mit minimaler Verzögerung und schonen gleichzeitig Ihre Augen. Ob beim Spielen, Videos schauen oder Surfen im Internet – genießen Sie stundenlang gestochen scharfe Bilder und hohen Sehkomfort bei weniger Augenbelastung.
Realme P3 Lite 4G
Längere Dauer
Großer 6000-mAh-Akku
Mit einer Akkuladung genießen Sie bis zu 8,9 Stunden Spielzeit. Dank des leistungsstarken 6000-mAh- Akkus können Sie zwei Tage lang intensiv spielen, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen. Egal, ob Sie den ganzen Tag arbeiten oder sich unbegrenzt unterhalten – Sie haben ausreichend Akkulaufzeit und können jederzeit kommunizieren.
Gepulstes Licht
Spüre die Lebendigkeit in deiner Handfläche durch pulsierendes Licht. Dank lebendiger Lichtmodi erlebst du ein einzigartiges interaktives Erlebnis und weißt jederzeit, was um dich herum passiert.
Schlankes und ultraleichtes Design
Die Essenz pulsierender Dynamik und ätherischer Zartheit verwandelt sich in eine Form außergewöhnlicher Leichtigkeit und Dünne. Dieses Design erzielt eine exquisite Harmonie zwischen Eleganz und Schlichtheit und lässt Sie Schönheit in Ihren Händen spüren, fast ohne sie bewusst wahrzunehmen.
Achtkernprozessor
Mit acht Kernen und einer Taktfrequenz von 1,8 GHz liefert dieser Prozessor eine atemberaubende Leistung und hält in MLBB-Spielen eine Stunde lang stabile 60 fps. Egal ob Gaming, Videos schauen oder Arbeiten – dieser Prozessor bietet flüssige und reaktionsschnelle Performance ohne Kompromisse.
Display mit 120-Hz-Augenkomfortmodus
Dank des 120-Hz-Displays mit Augenkomfortmodus erleben Sie flüssige Bilder mit minimaler Verzögerung und schonen gleichzeitig Ihre Augen. Ob beim Spielen, Videos schauen oder Surfen im Internet – genießen Sie stundenlang gestochen scharfe Bilder und hohen Sehkomfort bei weniger Augenbelastung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | P3 Lite |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | Realme UI |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 165,8 x 75,9 x 7,79 mm |
| Peso | 196 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Bildschirmschutz | ArmorShell |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 725 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc T7250 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 27mm gran angular, 75,5º, 5P) + Lente auxiliar; LED flash, panoramica; Video: 1080p@30fps, 720p@30fps |
| Front camera | 5MP (f/2.2, 23 mm gran angular, 1/5", 3P); Vídeo: 1080p@30fps, 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |