Realme C11 (2021) 4GB/64GB Grau (Iron Grey) Dual SIM
REALME C11 2021 64GB Grau:
- 5000 mAh Akku
- Ultra-Batteriesparmodus
- 6,5" großer Bildschirm
- 8 MP AI-Kamera
Realme C11 (2021) 4GB/64GB Grau (Iron Grey) Dual SIM
REALME-C11
für alle gemacht
Hohe Leistung zum kleinen Preis
Wie alle Realme-Mobiltelefone wurde auch das C11 2021 strengen Qualitätstests unterzogen , um seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit zu gewährleisten, wobei das Design auch spritzwassergeschützt ist . Aber das Realme C11 2021 ist nicht nur funktional, es verfügt auch über einen innovativen geometrischen Look, dessen Schönheit mit Lichtreflexen strahlt. Sie werden nicht widerstehen können! Außerdem enthält das Realme C11 2021 eine leistungsstarke 8-MP-Rückfahrkamera, die durch künstliche Intelligenz optimiert wurde , mit HDR -Modus und 1080p-Videoaufzeichnung, damit Sie Ihre wertvollsten Momente in hoher Auflösung verewigen können. Und nimm die besten Selfies mit 5MP AI Frontkamera !
Octa-Core Unisoc
Angetrieben von einem Unisoc SC9863-Prozessor , bestehend aus 8 Kernen mit einer Taktfrequenz von bis zu 1,6 GHz , ist das Realme C11 2021 perfekt für Benutzer, die ihr Telefon grundlegend nutzen möchten, ohne jedoch auf einen reibungslosen Betrieb, einen großartigen Bildschirm und eine große Autonomie zu verzichten . Genießen Sie mit dem Realme C11 2021 ein beeindruckendes Seherlebnis dank seines großen 6,5-Zoll- Vollbildschirms mit Mini-Drop, perfekt zum Streamen von Videos, Spielen oder Surfen. Schließlich erfüllt das Realme C11 2021 bei der Arbeit oder unterwegs Ihre täglichen Bedürfnisse mit seiner fantastischen Leistung. Mit einem langlebigen Akku von 5000 mAhDer C11 2021 bietet eine Autonomie von bis zu 43 Tagen im Standby-Modus und ist mit Reverse Charging kompatibel . Und wenn der Akku zur Neige geht und Sie ihn immer noch nicht aufladen können, machen Sie sich keine Sorgen: Schalten Sie den Ultra-Sparmodus ein, um die benötigten Apps länger nutzen zu können.
REALME-C11
für alle gemacht
Hohe Leistung zum kleinen Preis
Wie alle Realme-Mobiltelefone wurde auch das C11 2021 strengen Qualitätstests unterzogen , um seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit zu gewährleisten, wobei das Design auch spritzwassergeschützt ist . Aber das Realme C11 2021 ist nicht nur funktional, es verfügt auch über einen innovativen geometrischen Look, dessen Schönheit mit Lichtreflexen strahlt. Sie werden nicht widerstehen können! Außerdem enthält das Realme C11 2021 eine leistungsstarke 8-MP-Rückfahrkamera, die durch künstliche Intelligenz optimiert wurde , mit HDR -Modus und 1080p-Videoaufzeichnung, damit Sie Ihre wertvollsten Momente in hoher Auflösung verewigen können. Und nimm die besten Selfies mit 5MP AI Frontkamera !
Octa-Core Unisoc
Angetrieben von einem Unisoc SC9863-Prozessor , bestehend aus 8 Kernen mit einer Taktfrequenz von bis zu 1,6 GHz , ist das Realme C11 2021 perfekt für Benutzer, die ihr Telefon grundlegend nutzen möchten, ohne jedoch auf einen reibungslosen Betrieb, einen großartigen Bildschirm und eine große Autonomie zu verzichten . Genießen Sie mit dem Realme C11 2021 ein beeindruckendes Seherlebnis dank seines großen 6,5-Zoll- Vollbildschirms mit Mini-Drop, perfekt zum Streamen von Videos, Spielen oder Surfen. Schließlich erfüllt das Realme C11 2021 bei der Arbeit oder unterwegs Ihre täglichen Bedürfnisse mit seiner fantastischen Leistung. Mit einem langlebigen Akku von 5000 mAhDer C11 2021 bietet eine Autonomie von bis zu 43 Tagen im Standby-Modus und ist mit Reverse Charging kompatibel . Und wenn der Akku zur Neige geht und Sie ihn immer noch nicht aufladen können, machen Sie sich keine Sorgen: Schalten Sie den Ultra-Sparmodus ein, um die benötigten Apps länger nutzen zu können.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C11 (2021) |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme Go UI |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 165,2 x 76,4 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,52" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc (28nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, AF, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |