Realme C21 3GB/32GB Dual SIM Blau (Kreuz Blau)
- 6,5-Zoll-Bildschirm mit Mini-Drop
- 3 GB und 32 GB Speicherplatz
- Chroma-Boost und Super-Nightscape
- 5000-mAh-Akku, der mit Rückwärtsladen kompatibel ist
Realme C21 3GB/32GB Dual SIM Blau (Kreuz Blau)
REALME-C21
Triple-Kamera. königliche Qualität
Qualitätspreis, auf einem höheren Niveau
Das neue Realme C21 ist eine der besten Qualitäts-/Preisoptionen auf dem heutigen Markt. Mit einer Kapazität von 3 GB RAM und 32 GB Speicher gehört es zu den besten seiner Klasse. Sein 6,5-Zoll-HD+-Mini-Drop-Display ist nur ein Grund mehr, dieses Telefon zu lieben. Egal, ob Sie Videos ansehen oder Spiele spielen, der Mini-Drop-Vollbildschirm bietet Ihnen ein noch intensiveres Erlebnis. Mediatek Helio G35 -Prozessor, der maximale Leistung gewährleistet während du spielst.
Batterie zur Versorgung einer Stadt
Mit einem 5000-mAh-Akku haben Sie die Kapazität, eine ganze Stadt mit Strom zu versorgen. Es verfügt über eine Reverse-Charging-Kompatibilität, sodass Sie andere Geräte von Realme aufladen können. Es hat auch den Energiesparmodus, der mit nur 5% verfügbarer Energie 85 Minuten auf WhatsApp, 90 Minuten auf YouTube, 5 Stunden auf Spotify und bis zu zweieinhalb Tage im Standby verbringen kann.
Kamera, um alles festzuhalten
Es verfügt über drei Rückkameras, sodass Sie beim Aufnehmen von Schnappschüssen die besten Ergebnisse erzielen können. Mit einer leistungsstarken 13-Megapixel-KI-Kamera können Sie die Details unserer unglaublichen Umgebung erfassen. Es ermöglicht Ihnen, schärfere und hellere Fotos zu erhalten, die in Kombination mit dem 2-Megapixel-Makroobjektiv perfekt für detaillierte Nahaufnahmen sind. Landschaften, Porträts, Makrofotos... Die Möglichkeiten sind unberechenbar.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Mobiltelefone bestehen strenge Qualitätstests. Das Realme C21 ist das erste Realme , das die TÜV Rheinland High Reliability Certification für Smartphones erhalten hat. Dieses Zertifikat ist getestet und garantiert eine 3-jährige Nutzungsdauer des Geräts. Es wurde in 12 verschiedenen Szenarien getestet, denen wir täglich begegnen, sowie Einzelkomponententests, um sicherzustellen, dass alles vorhanden ist.
REALME-C21
Triple-Kamera. königliche Qualität
Qualitätspreis, auf einem höheren Niveau
Das neue Realme C21 ist eine der besten Qualitäts-/Preisoptionen auf dem heutigen Markt. Mit einer Kapazität von 3 GB RAM und 32 GB Speicher gehört es zu den besten seiner Klasse. Sein 6,5-Zoll-HD+-Mini-Drop-Display ist nur ein Grund mehr, dieses Telefon zu lieben. Egal, ob Sie Videos ansehen oder Spiele spielen, der Mini-Drop-Vollbildschirm bietet Ihnen ein noch intensiveres Erlebnis. Mediatek Helio G35 -Prozessor, der maximale Leistung gewährleistet während du spielst.
Batterie zur Versorgung einer Stadt
Mit einem 5000-mAh-Akku haben Sie die Kapazität, eine ganze Stadt mit Strom zu versorgen. Es verfügt über eine Reverse-Charging-Kompatibilität, sodass Sie andere Geräte von Realme aufladen können. Es hat auch den Energiesparmodus, der mit nur 5% verfügbarer Energie 85 Minuten auf WhatsApp, 90 Minuten auf YouTube, 5 Stunden auf Spotify und bis zu zweieinhalb Tage im Standby verbringen kann.
Kamera, um alles festzuhalten
Es verfügt über drei Rückkameras, sodass Sie beim Aufnehmen von Schnappschüssen die besten Ergebnisse erzielen können. Mit einer leistungsstarken 13-Megapixel-KI-Kamera können Sie die Details unserer unglaublichen Umgebung erfassen. Es ermöglicht Ihnen, schärfere und hellere Fotos zu erhalten, die in Kombination mit dem 2-Megapixel-Makroobjektiv perfekt für detaillierte Nahaufnahmen sind. Landschaften, Porträts, Makrofotos... Die Möglichkeiten sind unberechenbar.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Mobiltelefone bestehen strenge Qualitätstests. Das Realme C21 ist das erste Realme , das die TÜV Rheinland High Reliability Certification für Smartphones erhalten hat. Dieses Zertifikat ist getestet und garantiert eine 3-jährige Nutzungsdauer des Geräts. Es wurde in 12 verschiedenen Szenarien getestet, denen wir täglich begegnen, sowie Einzelkomponententests, um sicherzustellen, dass alles vorhanden ist.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | RMX3201 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | Realme UI |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 165,2 x 76,4 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G35 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.06", 1.12µm, PDAF) + 2 MP( f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash, HDR ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2,, 1/5.0", 1.12µm), HDR ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |