Realme C25Y 4GB/128GB Blau (Blue) Dual-SIM
REALME C25Y BLAU:
- 6,5-Zoll-Farbbildschirm
- 5000-mAh-Akku, 18-W-Schnellladung
- KI-Dreifachkamera: 50-MP-Hauptkamera, 2-MP-Makroobjektiv und 2-MP-B&W-Objektiv
- 8 MP AI-Frontkamera
- Achtkernprozessor: Unisoc T618
- TÜV Rheinland-Zertifizierung
- Steckplatz für 3 Karten 2 SIM +1 MicroSD
Realme C25Y 4GB/128GB Blau (Blue) Dual-SIM
Realme C25Y
Ganztägige Leistung
Ästhetisches Liniendesign
Zum ersten Mal setzt der realme C25Y auf ein ästhetisches Liniendesign: Abstrakte Linien werden geordnet angeordnet, um einen markanten visuellen Effekt zu erzielen, der auch ein Gefühl von Geschwindigkeit widerspiegelt.
Tolle Sicht, weicher Griff
Dank des 6,5-Zoll-Farbbildschirms mit Mini-Drop und glatter Anzeige können Sie mit dem realme C25Y eine hervorragende visuelle Wahrnehmung und eine reibungslose Touch-Steuerung genießen Videos streamen, Spiele spielen oder im Internet surfen.
5000-mAh-Mega-Akku
Ausgestattet mit einem 5000-mAh-Ultra-Large-Akku kann der realme C25Y Ihre langfristigen Nutzungsanforderungen voll erfüllen, egal ob für Videos oder Spiele.
Mit höherem Energiesparmodus können Sie bei niedrigem Batteriestand Ihres Telefons einen höheren Energiesparmodus aktivieren, um Anwendungen zu verwenden.
Der Realme C25Y wird mit einem 9V/2A-Adapter geliefert, um sicherzustellen, dass Sie Ihr Telefon schnell aufladen können.
Mehr Pixel, schärfer
Halten Sie Ihre schönsten Momente mit der KI-Triple-Kamera fest. Schätzen Sie mehr Details mit der 50-MP-Hauptkamera, konzentrieren Sie sich mit dem 2-MP-Makroobjektiv auf die Schönheit in den kleinen Dingen und genießen Sie das S/W-Objektiv mit 2 MP. Nehmen Sie Selfies mit dem Premium-Sensor der 8-MP-KI-Frontkamera auf.
TÜV Rheinland Zertifizierung
Realme C25Y wird 23 strengen Qualitätstests unterzogen, um die TÜV-Rheinland-Zertifizierung für hohe Zuverlässigkeit für Smartphones zu erhalten, die Benutzern zuverlässige Qualität und ein flüssigeres Erlebnis bietet.
Leistungsstarker Octa-Core-Prozessor: Unisoc T618
Angetrieben durch den Unisoc T618 Octa-Core-Prozessor, bestehend aus zwei ARM Cortex-A75-Kernen mit hoher Kapazität und sechs ARM Cortex-A55-Kernen mit Betriebsgeschwindigkeit Up bis 2,0 GHz kann der Realme C25Y mühelos Multitasking betreiben und Ihnen eine reibungslose und zuverlässige Leistung bieten.
Steckplatz für 3 Karten 2 SIM +1 MicroSD
Genießen Sie verbessertes Netzwerk und großartigen Speicherplatz mit zwei SIM-Karten und einer dedizierten microSD-Karte. Und wenn Sie mehr benötigen, können Sie auch den Speicher auf bis zu 256 GB erweitern.
Sofortiger Fingerabdrucksensor
Mit dem integrierten effizienten und genauen Fingerabdrucksensor kann das Telefon schnell und sicher mit einer einfachen Berührung entsperrt werden.
Realme C25Y
Ganztägige Leistung
Ästhetisches Liniendesign
Zum ersten Mal setzt der realme C25Y auf ein ästhetisches Liniendesign: Abstrakte Linien werden geordnet angeordnet, um einen markanten visuellen Effekt zu erzielen, der auch ein Gefühl von Geschwindigkeit widerspiegelt.
Tolle Sicht, weicher Griff
Dank des 6,5-Zoll-Farbbildschirms mit Mini-Drop und glatter Anzeige können Sie mit dem realme C25Y eine hervorragende visuelle Wahrnehmung und eine reibungslose Touch-Steuerung genießen Videos streamen, Spiele spielen oder im Internet surfen.
5000-mAh-Mega-Akku
Ausgestattet mit einem 5000-mAh-Ultra-Large-Akku kann der realme C25Y Ihre langfristigen Nutzungsanforderungen voll erfüllen, egal ob für Videos oder Spiele.
Mit höherem Energiesparmodus können Sie bei niedrigem Batteriestand Ihres Telefons einen höheren Energiesparmodus aktivieren, um Anwendungen zu verwenden.
Der Realme C25Y wird mit einem 9V/2A-Adapter geliefert, um sicherzustellen, dass Sie Ihr Telefon schnell aufladen können.
Mehr Pixel, schärfer
Halten Sie Ihre schönsten Momente mit der KI-Triple-Kamera fest. Schätzen Sie mehr Details mit der 50-MP-Hauptkamera, konzentrieren Sie sich mit dem 2-MP-Makroobjektiv auf die Schönheit in den kleinen Dingen und genießen Sie das S/W-Objektiv mit 2 MP. Nehmen Sie Selfies mit dem Premium-Sensor der 8-MP-KI-Frontkamera auf.
TÜV Rheinland Zertifizierung
Realme C25Y wird 23 strengen Qualitätstests unterzogen, um die TÜV-Rheinland-Zertifizierung für hohe Zuverlässigkeit für Smartphones zu erhalten, die Benutzern zuverlässige Qualität und ein flüssigeres Erlebnis bietet.
Leistungsstarker Octa-Core-Prozessor: Unisoc T618
Angetrieben durch den Unisoc T618 Octa-Core-Prozessor, bestehend aus zwei ARM Cortex-A75-Kernen mit hoher Kapazität und sechs ARM Cortex-A55-Kernen mit Betriebsgeschwindigkeit Up bis 2,0 GHz kann der Realme C25Y mühelos Multitasking betreiben und Ihnen eine reibungslose und zuverlässige Leistung bieten.
Steckplatz für 3 Karten 2 SIM +1 MicroSD
Genießen Sie verbessertes Netzwerk und großartigen Speicherplatz mit zwei SIM-Karten und einer dedizierten microSD-Karte. Und wenn Sie mehr benötigen, können Sie auch den Speicher auf bis zu 256 GB erweitern.
Sofortiger Fingerabdrucksensor
Mit dem integrierten effizienten und genauen Fingerabdrucksensor kann das Telefon schnell und sicher mit einer einfachen Berührung entsperrt werden.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C25Y |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme UI R |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 164,5 x 76 x 9,1 mm |
| Peso | 200 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 420 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc T610 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4.0", 1.12µm); HDR; Video: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |