Realme C31 4GB/64GB Grün (Dark Green) Dual-SIM
REALME C31:
- Unisoc T612-Prozessor
- 5000-mAh-Akku, 10-W-Schnellladung
- Vollbild 16,5 cm (6,5")
- Seitliche Entsperrung per Fingerabdruck
- 13 MP AI Triple-Kamera, 5 MP Frontkamera
- 3-Karten-Steckplatz
Realme C31 4GB/64GB Grün (Dark Green) Dual-SIM
Realme C31
Macht multipliziert
Aufgeladene Energie
Der Unisoc T612-Prozessor verfügt über eine leistungsstarke Acht-Core-Architektur, die es dem Realme C31 ermöglicht, eine außergewöhnliche Leistung mit einem beeindruckenden AnTuTu-Benchmark-Ergebnis von 202.439 zu liefern, was bedeutet, dass Sie es können Genießen Sie ein schnelles und nahtloses Erlebnis.
Ultra-anhaltende Leistung
Dank der großen Kapazität des 5000-mAh-Akkus bietet er Ihnen ultralang anhaltende Leistung, um den ganzen Tag Spiele zu spielen und Videos anzusehen.
Schalten Sie den Ultra-Sparmodus ein, damit Sie sich keine Gedanken über eine niedrige Akkulaufzeit machen müssen. Selbst wenn nur noch 5 % Akkuladung übrig sind, können Sie immer noch mit Freunden chatten und Anrufe tätigen, wenn Sie möchten.
Dynamisches strukturiertes Design
Realme-Designer haben einen fortschrittlichen Prozess verwendet, um die interne Struktur der Telefone der C-Serie kontinuierlich zu optimieren, um sie dünner zu machen und einen komfortablen Griff und ein eleganteres Aussehen zu bieten.
Das Realme C31 verfügt über ein neues Design mit dynamischer Textur, einer subtilen Anordnung wohlgeordneter Texturen, die die Geschwindigkeit der Kurvenfahrt und das Gefühl dynamischer Vergrößerung widerspiegeln.
Dank des 16,5 cm (6,5'')-Vollbilds und eines Screen-to-Body-Verhältnisses von 88,7 % genießen Ihre Augen lebendige Details und ein flüssige Erfahrung, ob Sie spielen oder scrollen, und Inhalte sind auch bei hellem Tageslicht klar zu sehen.
Das realme C31 unterstützt das seitliche Entsperren per Fingerabdruck, sodass das Telefon mit einer einzigen Berührung schnell, sicher und effizient entsperrt wird.
13-MP-Triple-Kamera mit KI
Entdecken Sie neue Möglichkeiten, Fotos aufzunehmen. Experimentieren Sie mit der 13-Megapixel-Triple-Kamera, ihrem Spitzensensor von Sony und den Ultra-Frame- und S/W-Portrait-Modi.
Nehmen Sie dank der 5-MP-Frontkamera ganz einfach schöne Selfies auf.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Mobiltelefone werden strengen Qualitätstests unterzogen. Bei dieser Gelegenheit hat das realme C31 auch die TÜV Rheinland-Qualitätszertifizierung für Smartphones erhalten, die den Benutzern ein länger anhaltendes intelligentes Leben ermöglicht.
3-Karten-Steckplatz
Mit Unterstützung für zwei SIM-Kartensteckplätze und einen microSD-Kartensteckplatz können Sie ein verbessertes Netzwerk- und Speichererlebnis genießen. Außerdem haben Sie mit dem 1 TB externen Speicher mehr Speicherplatz für Videos und Fotos.
Realme C31
Macht multipliziert
Aufgeladene Energie
Der Unisoc T612-Prozessor verfügt über eine leistungsstarke Acht-Core-Architektur, die es dem Realme C31 ermöglicht, eine außergewöhnliche Leistung mit einem beeindruckenden AnTuTu-Benchmark-Ergebnis von 202.439 zu liefern, was bedeutet, dass Sie es können Genießen Sie ein schnelles und nahtloses Erlebnis.
Ultra-anhaltende Leistung
Dank der großen Kapazität des 5000-mAh-Akkus bietet er Ihnen ultralang anhaltende Leistung, um den ganzen Tag Spiele zu spielen und Videos anzusehen.
Schalten Sie den Ultra-Sparmodus ein, damit Sie sich keine Gedanken über eine niedrige Akkulaufzeit machen müssen. Selbst wenn nur noch 5 % Akkuladung übrig sind, können Sie immer noch mit Freunden chatten und Anrufe tätigen, wenn Sie möchten.
Dynamisches strukturiertes Design
Realme-Designer haben einen fortschrittlichen Prozess verwendet, um die interne Struktur der Telefone der C-Serie kontinuierlich zu optimieren, um sie dünner zu machen und einen komfortablen Griff und ein eleganteres Aussehen zu bieten.
Das Realme C31 verfügt über ein neues Design mit dynamischer Textur, einer subtilen Anordnung wohlgeordneter Texturen, die die Geschwindigkeit der Kurvenfahrt und das Gefühl dynamischer Vergrößerung widerspiegeln.
Dank des 16,5 cm (6,5'')-Vollbilds und eines Screen-to-Body-Verhältnisses von 88,7 % genießen Ihre Augen lebendige Details und ein flüssige Erfahrung, ob Sie spielen oder scrollen, und Inhalte sind auch bei hellem Tageslicht klar zu sehen.
Das realme C31 unterstützt das seitliche Entsperren per Fingerabdruck, sodass das Telefon mit einer einzigen Berührung schnell, sicher und effizient entsperrt wird.
13-MP-Triple-Kamera mit KI
Entdecken Sie neue Möglichkeiten, Fotos aufzunehmen. Experimentieren Sie mit der 13-Megapixel-Triple-Kamera, ihrem Spitzensensor von Sony und den Ultra-Frame- und S/W-Portrait-Modi.
Nehmen Sie dank der 5-MP-Frontkamera ganz einfach schöne Selfies auf.
TÜV Rheinland-Zertifizierung
Alle Realme-Mobiltelefone werden strengen Qualitätstests unterzogen. Bei dieser Gelegenheit hat das realme C31 auch die TÜV Rheinland-Qualitätszertifizierung für Smartphones erhalten, die den Benutzern ein länger anhaltendes intelligentes Leben ermöglicht.
3-Karten-Steckplatz
Mit Unterstützung für zwei SIM-Kartensteckplätze und einen microSD-Kartensteckplatz können Sie ein verbessertes Netzwerk- und Speichererlebnis genießen. Außerdem haben Sie mit dem 1 TB externen Speicher mehr Speicherplatz für Videos und Fotos.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C31 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-31 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 164,7 x 76,1 x 8,4 mm |
| Peso | 197 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Bildschirmschutz | Panda glass |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, 25mm, 1/3.06", 1.12µm, AF) + 2 MP (f/2.4, 0.3 MP, f/2.8); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, 27mm, 1/5.0", 1.12µm); Features: HDR; Video: 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |