Realme C53 6 GB/128 GB Dorado (Champion Gold) Dual-SIM
Realme C53;
- 6,7" 90 Hz IPS-LCD-Bildschirm
- Duale 50-MP-Hauptkamera mit KI und 8-MP-Frontkamera mit KI
- 4G, WLAN, Bluetooth 5.0
- 5000-mAh-Akku und SUPERVOOC 33-W-Schnellladung
- 3,5-mm-Klinken-Kopfhöreranschluss
- Leistungsstarker Octa-Core-Chipsatz
- 2 Nano-Kartensteckplätze + 1 Micro-SD
- Typ-C-Anschluss
- Realme UI T Editio-Betriebssystem basierend auf Android 13
Realme C53 6 GB/128 GB Dorado (Champion Gold) Dual-SIM
Realme C53
Ein Anführer einer anderen Ebene
Designführer
Das Realme C53 ist das flachste Mobiltelefon von Realme, selbst mit dem großen 5000-mAh-Akku. Seine Dicke von 7,49 mm, kombiniert mit einem abgerundeten Seitendesign, sorgt dafür, dass das Telefon perfekt in der Hand liegt.
Ein vom Champion-Moment inspiriertes Design, ein goldenes Band verläuft über die Rückseite des Telefons, während ein goldener Glanz das Telefon umgibt , um den Glanz des siegreichen Moments einzufangen. Es ist auch das erste Golder Silk-Gradientenbeschichtungsverfahren in diesem Segment mit einer Schichtdicke von 400 nm, das einen glänzenden Goldtextureffekt bietet.
Die große Bildschirmgröße von 17,13 cm (6,74 Zoll) und die hohe Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgen zusammen für ein hervorragendes Gaming-Erlebnis mit einer höheren Auflösung Immersionsniveau, sodass Sie mit 16,7 Mio. Bildschirmfarben und 560 Nits maximaler Helligkeit noch tiefer in die Action eintauchen können.
Realme C53 verfügt über einen 5000 mAh-Akku mit einer Schnellladung von 33 W mit der höchsten Geschwindigkeit im Segment und der fortschrittlichen SUPERVOOC-Ladetechnologie, die eine Steigerung um 100 % bietet % Ladegeschwindigkeit im Vergleich zur vorherigen Generation, es kann in nur 31 Minuten von 0 auf 50 % aufgeladen werden.
Führer im Gedächtnis
Realme C53 ist führend im Speicherbereich. Mit bis zu 6 GB integriertem RAM und zusätzlichen 6 GB dynamischem Speicher, der über die DRE-Technologie verfügbar ist, haben Sie die nötige Leistung für ein Erlebnis Reibungsloses Gaming mit absoluter Sicherheit. Speichern Sie alle Ihre Fotos, Videos und Spiele, während im Hintergrund jederzeit alles ohne Probleme weiterläuft.
Darüber hinaus bietet der Achtkern-Chipsatz eine hervorragende Leistung mit fortschrittlicher Technologie und effizienten Verarbeitungsfunktionen, die ein äußerst flüssiges Erlebnis gewährleisten.
Führer in Kammern
Das Realme C53 Smartphone verfügt über eine 50-MP-Kamera und neue Filter. Der 50-Megapixel-Modus verbessert die Klarheit erheblich und behält dank Modi und Filtern auch bei der Aufnahme komplizierter Gebäude und Landschaften feine Details bei.
- Nachtmodus
- Städtischer Stadtfilter
- Geheimer Gartenfilter
- Sunshine Vacation Filter
Realme C53
Ein Anführer einer anderen Ebene
Designführer
Das Realme C53 ist das flachste Mobiltelefon von Realme, selbst mit dem großen 5000-mAh-Akku. Seine Dicke von 7,49 mm, kombiniert mit einem abgerundeten Seitendesign, sorgt dafür, dass das Telefon perfekt in der Hand liegt.
Ein vom Champion-Moment inspiriertes Design, ein goldenes Band verläuft über die Rückseite des Telefons, während ein goldener Glanz das Telefon umgibt , um den Glanz des siegreichen Moments einzufangen. Es ist auch das erste Golder Silk-Gradientenbeschichtungsverfahren in diesem Segment mit einer Schichtdicke von 400 nm, das einen glänzenden Goldtextureffekt bietet.
Die große Bildschirmgröße von 17,13 cm (6,74 Zoll) und die hohe Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgen zusammen für ein hervorragendes Gaming-Erlebnis mit einer höheren Auflösung Immersionsniveau, sodass Sie mit 16,7 Mio. Bildschirmfarben und 560 Nits maximaler Helligkeit noch tiefer in die Action eintauchen können.
Realme C53 verfügt über einen 5000 mAh-Akku mit einer Schnellladung von 33 W mit der höchsten Geschwindigkeit im Segment und der fortschrittlichen SUPERVOOC-Ladetechnologie, die eine Steigerung um 100 % bietet % Ladegeschwindigkeit im Vergleich zur vorherigen Generation, es kann in nur 31 Minuten von 0 auf 50 % aufgeladen werden.
Führer im Gedächtnis
Realme C53 ist führend im Speicherbereich. Mit bis zu 6 GB integriertem RAM und zusätzlichen 6 GB dynamischem Speicher, der über die DRE-Technologie verfügbar ist, haben Sie die nötige Leistung für ein Erlebnis Reibungsloses Gaming mit absoluter Sicherheit. Speichern Sie alle Ihre Fotos, Videos und Spiele, während im Hintergrund jederzeit alles ohne Probleme weiterläuft.
Darüber hinaus bietet der Achtkern-Chipsatz eine hervorragende Leistung mit fortschrittlicher Technologie und effizienten Verarbeitungsfunktionen, die ein äußerst flüssiges Erlebnis gewährleisten.
Führer in Kammern
Das Realme C53 Smartphone verfügt über eine 50-MP-Kamera und neue Filter. Der 50-Megapixel-Modus verbessert die Klarheit erheblich und behält dank Modi und Filtern auch bei der Aufnahme komplizierter Gebäude und Landschaften feine Details bei.
- Nachtmodus
- Städtischer Stadtfilter
- Geheimer Gartenfilter
- Sunshine Vacation Filter
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C53 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | Realme UI T |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2023-05-31 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Dimensions | 167,3 x 76,7 x 7,5 mm |
| Peso | 182 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 560 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 2 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.8, PDAF) + 0.3 MP; LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP, f/2.0; HDR Video 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |