Realme C65 4G 6 GB/128 GB Gold (Starlight Gold) Dual-SIM
Realme C65 4G:
- 6,67-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm
- MediaTek Helio G85-Prozessor
- 50-MP-KI-Kamera
- Großer 5000-mAh-Akku
- 45W Schnellladung
- dynamische Schaltfläche
- Gestensteuerung
Realme C65 4G 6 GB/128 GB Gold (Starlight Gold) Dual-SIM
Realme C65 4G
Das schnellste Ladegerät seiner Kategorie
Verbesserte Leistung
Der 5000-mAh-Akku und die 45-W-Schnellladung , die schnellste in diesem Segment, legen den Grundstein für die ultraschnellen Ladungen der Zukunft. Laden Sie es ein paar Minuten lang auf und telefonieren Sie stundenlang. Genießen Sie die Unterhaltung, die Sie sich wünschen, von Spielen bis hin zu Filmen und Musik, ohne am Ende des Tages den Akku zu belasten.
Der MediaTek Helio G85 Octa-Core-Prozessor ist mit einer sehr leistungsstarken CPU ausgestattet, die eine Taktrate von bis zu 2,0 GHz bietet, was einer schnelleren Recheneffizienz und einem geringeren Stromverbrauch entspricht.
Verbessertes Design
Das Licht der Sterne in deinen Händen. Inspiriert vom Sternenlicht erzeugt der fortschrittliche 300-nm-7-Schicht-Beschichtungsprozess einen einzigartigen Doppelschichteffekt auf dem schillernden Sterndesign , das wie der Sternenhimmel leuchtet.
Das Realme C65 ist das dünnste Telefon seiner Kategorie. Durch die Optimierung der Dicke des Akkus und der internen Strukturmaterialien ist es uns gelungen, die Dicke des Telefons auf nur 7,64 mm zu reduzieren, sodass das Handgefühl deutlich besser ist.
Mit dem ersten vertikalen High-End-Objektivmodul seiner Klasse können Sie auf dem gleichen Niveau wie die besten Kameras fotografieren. Und als wäre das Design nicht schon spektakulär genug, können Sie mit Glanz und Vakuumbeschichtung der Welt Ihren guten Geschmack zeigen.
Gehobene Qualität
6,67-Zoll-Bildschirm mit Augenkomfortmodus . Genießen Sie ein noch intensiveres und augenfreundlicheres Seherlebnis. Der große Bildschirm mit geringer Blaulichtemissionszertifizierung bietet Ihnen ein maximales Qualitätserlebnis beim Ansehen von Videos und Spielen und schützt gleichzeitig Ihr Sehvermögen, selbst wenn Sie viel Geld ausgeben Stunden am Telefon verbringen oder sich in einer schlecht beleuchteten Umgebung befinden.
Verbesserte Erfahrung
Entdecken Sie die optimierte Interaktion mit Ihrem Telefon: innovative kontaktlose Steuerung . Mithilfe der KI -Gestensteuerung können Sie die wichtigsten Aktionen mit Ihrem Mobiltelefon ausführen, ohne es berühren zu müssen. Scrollen Sie mit nur einer Handbewegung durch kurze Videos, soziale Netzwerke und mehr.
Nun ist der Netzschalter mehr als das. Die dynamische Taste ermöglicht Ihnen nicht nur das schnelle Entsperren des Telefons mit Ihrem Fingerabdruck, sondern bietet Ihnen auch die Möglichkeit, es mit der von Ihnen bevorzugten Funktion und Anwendung anzupassen. Taschenlampe, Stummschaltung, Kamera, Musik ... mit nur einem Tastendruck.
Mini Capsule 2.0 bietet eine ganz neue Ebene der Interaktion. Mit mehreren Verbesserungen und neuen Funktionen können Sie jetzt dank einer übergeordneten Steuerung direkt mit Benachrichtigungen interagieren, um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten.
50-MP-KI-Kamera
Der 50-Megapixel- Modus erhöht die Klarheit erheblich und verleiht Ihren wichtigsten Fotos Textur und Tiefe.
Erfassen Sie die Straßen der Stadt mit ihrem ganzen Charakter und mehr Tiefe dank Stadtfotografiefiltern , die speziell für die Erfassung von Momenten in der Stadt entwickelt wurden. Wir haben drei neue Filter hinzugefügt, damit Sie Ihrer Kreativität keine Grenzen setzen.
Fügen Sie Ihren Fotos eine zusätzliche Tiefe hinzu, um einen Effekt mit mehr Persönlichkeit und Geschmack zu erzielen. Konzentrieren Sie sich direkt auf die Person, um einen eindrucksvolleren und filmischeren Effekt zu erzielen.
Realme C65 4G
Das schnellste Ladegerät seiner Kategorie
Verbesserte Leistung
Der 5000-mAh-Akku und die 45-W-Schnellladung , die schnellste in diesem Segment, legen den Grundstein für die ultraschnellen Ladungen der Zukunft. Laden Sie es ein paar Minuten lang auf und telefonieren Sie stundenlang. Genießen Sie die Unterhaltung, die Sie sich wünschen, von Spielen bis hin zu Filmen und Musik, ohne am Ende des Tages den Akku zu belasten.
Der MediaTek Helio G85 Octa-Core-Prozessor ist mit einer sehr leistungsstarken CPU ausgestattet, die eine Taktrate von bis zu 2,0 GHz bietet, was einer schnelleren Recheneffizienz und einem geringeren Stromverbrauch entspricht.
Verbessertes Design
Das Licht der Sterne in deinen Händen. Inspiriert vom Sternenlicht erzeugt der fortschrittliche 300-nm-7-Schicht-Beschichtungsprozess einen einzigartigen Doppelschichteffekt auf dem schillernden Sterndesign , das wie der Sternenhimmel leuchtet.
Das Realme C65 ist das dünnste Telefon seiner Kategorie. Durch die Optimierung der Dicke des Akkus und der internen Strukturmaterialien ist es uns gelungen, die Dicke des Telefons auf nur 7,64 mm zu reduzieren, sodass das Handgefühl deutlich besser ist.
Mit dem ersten vertikalen High-End-Objektivmodul seiner Klasse können Sie auf dem gleichen Niveau wie die besten Kameras fotografieren. Und als wäre das Design nicht schon spektakulär genug, können Sie mit Glanz und Vakuumbeschichtung der Welt Ihren guten Geschmack zeigen.
Gehobene Qualität
6,67-Zoll-Bildschirm mit Augenkomfortmodus . Genießen Sie ein noch intensiveres und augenfreundlicheres Seherlebnis. Der große Bildschirm mit geringer Blaulichtemissionszertifizierung bietet Ihnen ein maximales Qualitätserlebnis beim Ansehen von Videos und Spielen und schützt gleichzeitig Ihr Sehvermögen, selbst wenn Sie viel Geld ausgeben Stunden am Telefon verbringen oder sich in einer schlecht beleuchteten Umgebung befinden.
Verbesserte Erfahrung
Entdecken Sie die optimierte Interaktion mit Ihrem Telefon: innovative kontaktlose Steuerung . Mithilfe der KI -Gestensteuerung können Sie die wichtigsten Aktionen mit Ihrem Mobiltelefon ausführen, ohne es berühren zu müssen. Scrollen Sie mit nur einer Handbewegung durch kurze Videos, soziale Netzwerke und mehr.
Nun ist der Netzschalter mehr als das. Die dynamische Taste ermöglicht Ihnen nicht nur das schnelle Entsperren des Telefons mit Ihrem Fingerabdruck, sondern bietet Ihnen auch die Möglichkeit, es mit der von Ihnen bevorzugten Funktion und Anwendung anzupassen. Taschenlampe, Stummschaltung, Kamera, Musik ... mit nur einem Tastendruck.
Mini Capsule 2.0 bietet eine ganz neue Ebene der Interaktion. Mit mehreren Verbesserungen und neuen Funktionen können Sie jetzt dank einer übergeordneten Steuerung direkt mit Benachrichtigungen interagieren, um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten.
50-MP-KI-Kamera
Der 50-Megapixel- Modus erhöht die Klarheit erheblich und verleiht Ihren wichtigsten Fotos Textur und Tiefe.
Erfassen Sie die Straßen der Stadt mit ihrem ganzen Charakter und mehr Tiefe dank Stadtfotografiefiltern , die speziell für die Erfassung von Momenten in der Stadt entwickelt wurden. Wir haben drei neue Filter hinzugefügt, damit Sie Ihrer Kreativität keine Grenzen setzen.
Fügen Sie Ihren Fotos eine zusätzliche Tiefe hinzu, um einen Effekt mit mehr Persönlichkeit und Geschmack zu erzielen. Konzentrieren Sie sich direkt auf die Person, um einen eindrucksvolleren und filmischeren Effekt zu erzielen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C65 4G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Dimensions | 164,6 x 76,1 x 7,6 mm |
| Peso | 185 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4 profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |