Xiaomi Redmi 10 2022 4GB/128GB Weiß (Pebble White) Dual SIM 22011119UY
Xiaomi Redmi 10 2022:
- 4 GB RAM und 128 GB Speicher
- MediaTek Helio G88
- Quad-Kamera 50 MP
- 5000-mAh-Akku mit 18-W-Schnellladung
- MIUI 12.5
Xiaomi Redmi 10 2022 4GB/128GB Weiß (Pebble White) Dual SIM 22011119UY
Xiaomi Redmi 10 2022
Xiaomis Smartphone für alle
Quad-Kamera mit 50 MP für Aufnahmen wie ein Profi
Nach dem großen Erfolg des Xiaomi Mi 11 , einer der Bestseller von Mobiltelefonen und von den Nutzern am besten geschätzt, erweitert die chinesische Mobiltelefonmarke mit der Redmi-Familie weiterhin ihren Katalog von Smartphones auf dem Markt. Das neue Xiaomi Redmi 10 zeichnet sich durch sein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis aus und bietet Funktionen, die eher der Mittelklasse als der Low-End-Klasse entsprechen, angefangen bei der Kamera. p>
Und dieses neue Redmi ist mit einem 4-Kamerasystem auf der Rückseite ausgestattet, das aus einer 50-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einem sekundären 8-MP-Ultra-Weitwinkelobjektiv und einer 2-MP-Tiefe besteht Sensor und ein 2 MP Makroobjektiv. Dieses Xiaomi-Handy ist in der Lage, insbesondere im Freien eine erstaunliche Qualität von Fotos zu bieten. Außerdem können Sie Videos in 1080p bei 30 fps erstellen, sodass Ihre Videos viel mehr Spaß machen.
Autonomie für 2 Tage
Wenn es einen Aspekt gibt, durch den sich Xiaomi immer von den anderen abhebt, dann ist es die Autonomie, und dieses Redmi 10 hat uns nicht enttäuscht. Ausgestattet mit einem 5000-mAh-Akku hält dieses Mobiltelefon bis zu 28 Tage im Standby-Modus, bis zu 56 Stunden beim Telefonieren oder bis zu 195 Stunden beim Musikhören. Mit diesem müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass der Akku leer wird, da weniger anspruchsvolle Benutzer problemlos 2 Tage mit einer einzigen Ladung erreichen können. Xiaomi verspricht uns, dass wir das Gerät mehr als 4 Jahre lang täglich aufladen können, ohne dass sich die Batterie verschlechtert.
Außerdem verfügt es über eine 18-W-Schnellladung für kürzere Standby-Zeiten. Andererseits wiegt dieses Smartphone weniger als 200 g, obwohl es einen größeren Akku als üblich hat, sodass es sehr gut in der Hand liegt. p>
Power auf einem anderen Level
Der Anbieterwechsel verspricht klarere Fotos und ein verbessertes Spielerlebnis. so was beschreibt die Marke chinesische Handys zu diesem Xiaomi Redmi 10. Und es ist nicht für Weniger, da es einen 8-Kern-Prozessor der Marke MediaTek, speziell den Helio G88 hat. Dieser Chip ist in der Lage, ein hohes Leistungsniveau zu liefern, gleichzeitig eine Überhitzung zu verhindern und den Stromverbrauch zu optimieren, um die Batterielebensdauer zu verlängern.
Andererseits hat es AdaptiveSync, das normalerweise nur im Netzwerk verfügbar ist. Es ist auf High-End-Telefonen verfügbar und passt die Aktualisierungsrate automatisch an die Bildrate des Inhalts an, um eine flüssigere Ausgabe zu liefern und gleichzeitig die Akkulaufzeit zu verlängern. Sie können Ihr gutes Handy zeigen, ohne ein Vermögen zu verschwenden. Und NFC inklusive!
Jetzt können Sie das Xiaomi Redmi 10 bei Maxmovil kaufen mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden.
Xiaomi Redmi 10 2022
Xiaomis Smartphone für alle
Quad-Kamera mit 50 MP für Aufnahmen wie ein Profi
Nach dem großen Erfolg des Xiaomi Mi 11 , einer der Bestseller von Mobiltelefonen und von den Nutzern am besten geschätzt, erweitert die chinesische Mobiltelefonmarke mit der Redmi-Familie weiterhin ihren Katalog von Smartphones auf dem Markt. Das neue Xiaomi Redmi 10 zeichnet sich durch sein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis aus und bietet Funktionen, die eher der Mittelklasse als der Low-End-Klasse entsprechen, angefangen bei der Kamera. p>
Und dieses neue Redmi ist mit einem 4-Kamerasystem auf der Rückseite ausgestattet, das aus einer 50-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einem sekundären 8-MP-Ultra-Weitwinkelobjektiv und einer 2-MP-Tiefe besteht Sensor und ein 2 MP Makroobjektiv. Dieses Xiaomi-Handy ist in der Lage, insbesondere im Freien eine erstaunliche Qualität von Fotos zu bieten. Außerdem können Sie Videos in 1080p bei 30 fps erstellen, sodass Ihre Videos viel mehr Spaß machen.
Autonomie für 2 Tage
Wenn es einen Aspekt gibt, durch den sich Xiaomi immer von den anderen abhebt, dann ist es die Autonomie, und dieses Redmi 10 hat uns nicht enttäuscht. Ausgestattet mit einem 5000-mAh-Akku hält dieses Mobiltelefon bis zu 28 Tage im Standby-Modus, bis zu 56 Stunden beim Telefonieren oder bis zu 195 Stunden beim Musikhören. Mit diesem müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass der Akku leer wird, da weniger anspruchsvolle Benutzer problemlos 2 Tage mit einer einzigen Ladung erreichen können. Xiaomi verspricht uns, dass wir das Gerät mehr als 4 Jahre lang täglich aufladen können, ohne dass sich die Batterie verschlechtert.
Außerdem verfügt es über eine 18-W-Schnellladung für kürzere Standby-Zeiten. Andererseits wiegt dieses Smartphone weniger als 200 g, obwohl es einen größeren Akku als üblich hat, sodass es sehr gut in der Hand liegt. p>
Power auf einem anderen Level
Der Anbieterwechsel verspricht klarere Fotos und ein verbessertes Spielerlebnis. so was beschreibt die Marke chinesische Handys zu diesem Xiaomi Redmi 10. Und es ist nicht für Weniger, da es einen 8-Kern-Prozessor der Marke MediaTek, speziell den Helio G88 hat. Dieser Chip ist in der Lage, ein hohes Leistungsniveau zu liefern, gleichzeitig eine Überhitzung zu verhindern und den Stromverbrauch zu optimieren, um die Batterielebensdauer zu verlängern.
Andererseits hat es AdaptiveSync, das normalerweise nur im Netzwerk verfügbar ist. Es ist auf High-End-Telefonen verfügbar und passt die Aktualisierungsrate automatisch an die Bildrate des Inhalts an, um eine flüssigere Ausgabe zu liefern und gleichzeitig die Akkulaufzeit zu verlängern. Sie können Ihr gutes Handy zeigen, ohne ein Vermögen zu verschwenden. Und NFC inklusive!
Jetzt können Sie das Xiaomi Redmi 10 bei Maxmovil kaufen mit 3 Jahren offizieller Garantie und Versand innerhalb von 24 Stunden.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 10 2022 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 162 x 75,5 x 8,9 mm |
| Peso | 181 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G88 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 1/4.0”, 1.12µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |