Xiaomi Redmi 10 2022 4GB/128GB Branco (Pebble White) Dual SIM 22011119UY
Xiaomi Redmi 10 2022 :
- 4 GB de RAM e 128 GB de armazenamento
- MediaTek Helio G88
- Câmera quádrupla de 50 MP
- Bateria de 5.000 mAh com carga rápida de 18 W
- MIUI 12.5
Xiaomi Redmi 10 2022 4GB/128GB Branco (Pebble White) Dual SIM 22011119UY
Xiaomi Redmi 10 2022
Smartphone da Xiaomi para todos
Câmera quádrupla de 50 MP para fotografar como um profissional
Após o grande sucesso do Xiaomi Mi 11 , sendo um dos telefones móveis mais vendidos e mais valorizados pelos usuários, a marca chinesa de celulares continua expandindo seu catálogo de smartphones no mercado, com a família Redmi. O novo Xiaomi Redmi 10 se destaca por sua incrível relação custo / benefício, oferecendo recursos que são mais intermediários do que baratos, começando pela câmera. p>
E, este novo Redmi, está equipado com um sistema de 4 câmeras na parte traseira, composto por uma câmera principal Wide Angle de 50MP, uma lente Ultra Wide Angle secundária de 8MP, uma profundidade de 2 MP sensor e uma lente macro de 2 MP. Este celular Xiaomi é capaz de oferecer uma qualidade incrível em fotografias, especialmente ao ar livre. Além disso, você pode fazer vídeos em 1080p a 30fps, para que seus vídeos fiquem muito mais divertidos.
Autonomia de sobra por 2 dias
Se há um aspecto pelo qual a Xiaomi sempre se destaca acima dos demais, é na autonomia, e este Redmi 10 não nos decepcionou. Equipado com uma bateria de 5000 mAh, este telemóvel é capaz de durar até 28 dias em standby, até 56 horas em chamadas ou até 195 horas a ouvir música. Com este, você não terá que se preocupar com a bateria acabar, já que usuários menos exigentes poderão chegar a 2 dias com uma única carga, sem nenhum problema. A Xiaomi promete-nos que poderemos carregar o dispositivo diariamente, durante mais de 4 anos, sem qualquer degradação da bateria.
Além disso, também possui carregamento rápido de 18 W para tempos de espera mais curtos. Por outro lado, apesar de ter uma bateria maior do que o habitual, este smartphone pesa menos de 200g, pelo que se sente muito bem na mão. p>
Poder em outro nível
A troca de provedor promete fotos mais nítidas e uma experiência de jogo aprimorada. assim descreve a marca de celulares chineses para este Xiaomi Redmi 10. E não é para Menos, pois possui um processador de 8 núcleos da marca MediaTek, especificamente o Helio G88. Este chip é capaz de oferecer um alto nível de desempenho, evitando o superaquecimento e otimizando o consumo de energia para prolongar a vida útil da bateria.
Por outro lado, possui AdaptiveSync, que normalmente só está disponível na rede. Disponível em telefones de última geração, ele ajusta automaticamente a taxa de atualização para a taxa de quadros do conteúdo, proporcionando uma saída mais suave e prolongando a duração da bateria. Você poderá exibir seu bom celular sem gastar uma fortuna. E NFC incluído!
Agora você pode comprar Xiaomi Redmi 10 na Maxmovil com garantia oficial de 3 anos e envio em 24 horas.
Xiaomi Redmi 10 2022
Smartphone da Xiaomi para todos
Câmera quádrupla de 50 MP para fotografar como um profissional
Após o grande sucesso do Xiaomi Mi 11 , sendo um dos telefones móveis mais vendidos e mais valorizados pelos usuários, a marca chinesa de celulares continua expandindo seu catálogo de smartphones no mercado, com a família Redmi. O novo Xiaomi Redmi 10 se destaca por sua incrível relação custo / benefício, oferecendo recursos que são mais intermediários do que baratos, começando pela câmera. p>
E, este novo Redmi, está equipado com um sistema de 4 câmeras na parte traseira, composto por uma câmera principal Wide Angle de 50MP, uma lente Ultra Wide Angle secundária de 8MP, uma profundidade de 2 MP sensor e uma lente macro de 2 MP. Este celular Xiaomi é capaz de oferecer uma qualidade incrível em fotografias, especialmente ao ar livre. Além disso, você pode fazer vídeos em 1080p a 30fps, para que seus vídeos fiquem muito mais divertidos.
Autonomia de sobra por 2 dias
Se há um aspecto pelo qual a Xiaomi sempre se destaca acima dos demais, é na autonomia, e este Redmi 10 não nos decepcionou. Equipado com uma bateria de 5000 mAh, este telemóvel é capaz de durar até 28 dias em standby, até 56 horas em chamadas ou até 195 horas a ouvir música. Com este, você não terá que se preocupar com a bateria acabar, já que usuários menos exigentes poderão chegar a 2 dias com uma única carga, sem nenhum problema. A Xiaomi promete-nos que poderemos carregar o dispositivo diariamente, durante mais de 4 anos, sem qualquer degradação da bateria.
Além disso, também possui carregamento rápido de 18 W para tempos de espera mais curtos. Por outro lado, apesar de ter uma bateria maior do que o habitual, este smartphone pesa menos de 200g, pelo que se sente muito bem na mão. p>
Poder em outro nível
A troca de provedor promete fotos mais nítidas e uma experiência de jogo aprimorada. assim descreve a marca de celulares chineses para este Xiaomi Redmi 10. E não é para Menos, pois possui um processador de 8 núcleos da marca MediaTek, especificamente o Helio G88. Este chip é capaz de oferecer um alto nível de desempenho, evitando o superaquecimento e otimizando o consumo de energia para prolongar a vida útil da bateria.
Por outro lado, possui AdaptiveSync, que normalmente só está disponível na rede. Disponível em telefones de última geração, ele ajusta automaticamente a taxa de atualização para a taxa de quadros do conteúdo, proporcionando uma saída mais suave e prolongando a duração da bateria. Você poderá exibir seu bom celular sem gastar uma fortuna. E NFC incluído!
Agora você pode comprar Xiaomi Redmi 10 na Maxmovil com garantia oficial de 3 anos e envio em 24 horas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Redmi 10 2022 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 12.5 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 162 x 75,5 x 8,9 mm |
| Peso | 181 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Helio G88 (12nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 512 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0, 1/4.0”, 1.12µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |