Google Pixel 8 Pro 5G 12GB/128GB Blau (Bay) Dual-SIM GA04798 Generalüberholt - Wie neu
Google Pixel 8 Pro 5G 12GB/128GB Blau (Bay) Dual-SIM GA04798 Generalüberholt - Wie neu
- 6,7" Super Actua OLED-Display, HDR10+ und 120 Hz
- Google Tensor G3 Prozessor
- Erneuertes 3-Rückkamerasystem (50 MP + 48 MP + 48 MP)
- 5050 mAh Akku und 30W Schnellladung
- Rahmen aus poliertem Aluminium und matte Glasrückwand
- Android 14
Google Pixel 8 Pro 5G 12GB/128GB Blau (Bay) Dual-SIM GA04798 Generalüberholt - Wie neu
Google Pixel 8 Pro
Die Magie von Google ist jetzt professioneller
Alltägliche Momente durch die Linse eines Profis
Das aktualisierte Kamerasystem des Pixel 8 Pro liefert schärfere Selfies, nähere Nahaufnahmen und atemberaubendere Fotos und Videos.
Es verfügt über eine Dreifachkamera mit 50 MP + 48 MP + 48 MP für noch schärfere Details, verbesserten Makrofokus und den besten Zoom, den es je auf dem Pixel gab. Außerdem haben wir eine 10,5-MP-Frontkamera, mit der Sie die schärfsten Selfies aller Zeiten aufnehmen können.
Mit der Pixel Camera können Sie selbst an belebten, schwach beleuchteten Orten gestochen scharfe, flüssige Videos mit lebendigen Farben und klarem Ton aufnehmen. Google AI verbessert die Videoqualität durch Rauschunterdrückung bei jedem Licht. Verwackelte oder fehlerhafte Videos gehören der Vergangenheit an. Der Video Optimizer passt Farbe, Beleuchtung, Stabilisierung und Körnung automatisch an. Außerdem ermöglicht es Video mit Nachtsicht .
Dank Google KI können Sie Fotos auf ungeahnte Weise bearbeiten und die Realität so darstellen, wie Sie sie sehen. Mit dem Magic Editor in Google Fotos können Sie jedes Foto individuell bearbeiten und in professioneller Qualität optimieren. Optimieren Sie Beleuchtung und Hintergrund, verschieben Sie Motive und vieles mehr – mit nur wenigen Fingertipps.
Schneller mehr erreichen
Dank Google KI ist es jetzt noch einfacher, Anrufe zu filtern, in neuen Sprachen zu kommunizieren und vieles mehr. Mit Instant Translation können Sie persönliche Gespräche in 49 Sprachen führen, Nachrichten in Echtzeit transkribieren und Zeichen übersetzen.
Der neue Google Tensor G3- Chip wurde speziell mit Google AI entwickelt, um Ihnen modernste Foto- und Videofunktionen sowie intelligentere Möglichkeiten zu bieten, Sie durch Ihren Tag zu begleiten.
Das Pixel 8 Pro verfügt über einen 5050-mAh -Akku und 30-W-Schnellladefunktion, sodass Sie auf schnellstem Wege eine Akkulaufzeit von mehr als 24 Stunden genießen können.
Pixel schützt Sie und Ihre Daten
- Krisenwarnungen, damit Sie immer einen Schritt voraus sind: Pixel sendet proaktive Warnungen, um Sie über Gefahren in der Nähe wie Überschwemmungen, Brände oder Tornados zu informieren.
- Sicherheit, der Sie vertrauen können: Mit Google Tensor G3 und dem Titan M2-Chip verfügen Sie über mehrere Sicherheitsebenen, die Sie und Ihre persönlichen Daten schützen.
- Zusätzlicher Schutz, während Sie online sind: Mit dem integrierten Google One VPN schützt Pixel Sie, während Sie online sind, unabhängig davon, welche App oder welchen Webbrowser Sie verwenden.
- Sicherheitsupdates für 7 Jahre: Um Sie und Ihre sensiblen Daten zu schützen, enthält Pixel Sicherheitsupdates, die es im Laufe der Zeit verbessern.
- Erkennen, ob Sie in einen Autounfall verwickelt sind, und Hilfe rufen: Pixel erkennt, ob Sie in einen schweren Autounfall verwickelt waren, ruft den Notdienst an und gibt Ihren Standort weiter, wenn Sie dazu nicht in der Lage sind.
Google Pixel 8 Pro
Die Magie von Google ist jetzt professioneller
Alltägliche Momente durch die Linse eines Profis
Das aktualisierte Kamerasystem des Pixel 8 Pro liefert schärfere Selfies, nähere Nahaufnahmen und atemberaubendere Fotos und Videos.
Es verfügt über eine Dreifachkamera mit 50 MP + 48 MP + 48 MP für noch schärfere Details, verbesserten Makrofokus und den besten Zoom, den es je auf dem Pixel gab. Außerdem haben wir eine 10,5-MP-Frontkamera, mit der Sie die schärfsten Selfies aller Zeiten aufnehmen können.
Mit der Pixel Camera können Sie selbst an belebten, schwach beleuchteten Orten gestochen scharfe, flüssige Videos mit lebendigen Farben und klarem Ton aufnehmen. Google AI verbessert die Videoqualität durch Rauschunterdrückung bei jedem Licht. Verwackelte oder fehlerhafte Videos gehören der Vergangenheit an. Der Video Optimizer passt Farbe, Beleuchtung, Stabilisierung und Körnung automatisch an. Außerdem ermöglicht es Video mit Nachtsicht .
Dank Google KI können Sie Fotos auf ungeahnte Weise bearbeiten und die Realität so darstellen, wie Sie sie sehen. Mit dem Magic Editor in Google Fotos können Sie jedes Foto individuell bearbeiten und in professioneller Qualität optimieren. Optimieren Sie Beleuchtung und Hintergrund, verschieben Sie Motive und vieles mehr – mit nur wenigen Fingertipps.
Schneller mehr erreichen
Dank Google KI ist es jetzt noch einfacher, Anrufe zu filtern, in neuen Sprachen zu kommunizieren und vieles mehr. Mit Instant Translation können Sie persönliche Gespräche in 49 Sprachen führen, Nachrichten in Echtzeit transkribieren und Zeichen übersetzen.
Der neue Google Tensor G3- Chip wurde speziell mit Google AI entwickelt, um Ihnen modernste Foto- und Videofunktionen sowie intelligentere Möglichkeiten zu bieten, Sie durch Ihren Tag zu begleiten.
Das Pixel 8 Pro verfügt über einen 5050-mAh -Akku und 30-W-Schnellladefunktion, sodass Sie auf schnellstem Wege eine Akkulaufzeit von mehr als 24 Stunden genießen können.
Pixel schützt Sie und Ihre Daten
- Krisenwarnungen, damit Sie immer einen Schritt voraus sind: Pixel sendet proaktive Warnungen, um Sie über Gefahren in der Nähe wie Überschwemmungen, Brände oder Tornados zu informieren.
- Sicherheit, der Sie vertrauen können: Mit Google Tensor G3 und dem Titan M2-Chip verfügen Sie über mehrere Sicherheitsebenen, die Sie und Ihre persönlichen Daten schützen.
- Zusätzlicher Schutz, während Sie online sind: Mit dem integrierten Google One VPN schützt Pixel Sie, während Sie online sind, unabhängig davon, welche App oder welchen Webbrowser Sie verwenden.
- Sicherheitsupdates für 7 Jahre: Um Sie und Ihre sensiblen Daten zu schützen, enthält Pixel Sicherheitsupdates, die es im Laufe der Zeit verbessern.
- Erkennen, ob Sie in einen Autounfall verwickelt sind, und Hilfe rufen: Pixel erkennt, ob Sie in einen schweren Autounfall verwickelt waren, ruft den Notdienst an und gibt Ihren Standort weiter, wenn Sie dazu nicht in der Lage sind.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Pixel 8 Pro |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-12 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Wie neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 162,6 x 76,5 x 8,8 mm |
| Peso | 213 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | LTPO OLED |
| Screen resolution | 1344 x 2992 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Google Tensor G3 (4 nm) |
| Prozessor | Nona Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,7, 25 mm, 1/1,31", 1,2 μm, PDAF multidirec, AF láser, OIS) +48 MP (f/2,8, 113 mm, 1/2,55", 0,7 μm, PDAF doble píxel, OIS, zoom óptico 5x) +48 MP (f/2,0, 126°, 0,8 μm, PDAF doble pixel); Flash Dual-LED, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorama; Vídeo 4K |
| Front camera | 10,5 MP (f/2,2, 20 mm ultra gran angular, 1/3,1", 1,22 μm, PDAF); Auto-HDR, panorámica; Vídeo 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.2 |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |