Google Pixel 8 Pro 5G 12 GB/128 GB Azul (Bay) Dual SIM GA04798 Recondicionado - Como Novo
Google Pixel 8 Pro 5G 12 GB/128 GB Azul (Bay) Dual SIM GA04798 Recondicionado - Como Novo
- Tela OLED Super Actua de 6,7", HDR10+ e 120 Hz
- Processador Google Tensor G3
- Sistema de 3 câmeras traseiras renovado (50MP + 48MP + 48MP)
- Bateria de 5050 mAh e carregamento rápido de 30 W
- Estrutura em alumínio polido e painel traseiro em vidro fosco
- Androide 14
Google Pixel 8 Pro 5G 12 GB/128 GB Azul (Bay) Dual SIM GA04798 Recondicionado - Como Novo
Google Pixel 8 Pro
A magia do Google agora é mais profissional
Momentos cotidianos através de uma lente profissional
O sistema de câmera atualizado do Pixel 8 Pro proporciona selfies mais nítidas, closes mais próximos e fotos e vídeos mais impressionantes.
Ele possui uma câmera tripla de 50 MP + 48 MP + 48 MP para detalhes ainda mais nítidos, foco macro aprimorado e o melhor zoom já visto no Pixel. Além disso, temos uma câmera frontal de 10,5 MP para que você possa tirar as selfies mais nítidas até agora.
A Câmera Pixel permite capturar vídeos nítidos e fluidos com cores vibrantes e áudio nítido, mesmo em locais movimentados e com pouca iluminação. A IA do Google aplica redução de ruído para melhorar a qualidade do vídeo em qualquer condição de iluminação. Não se preocupe com vídeos tremidos ou imperfeitos. O Otimizador de Vídeo ajusta automaticamente a cor, a iluminação, a estabilização e a granulação. Além disso, ele permite o Vídeo com Visão Noturna .
Graças à IA do Google, você pode editar fotos de maneiras que nunca imaginou serem possíveis para mostrar a realidade como você a vê. Use o Editor Mágico no Google Fotos para fazer edições personalizadas e melhorias com qualidade profissional em qualquer foto. Melhore a iluminação e o fundo, mova um objeto e muito mais, com apenas alguns toques.
Faça mais e mais rápido
A IA do Google facilita ainda mais a triagem de chamadas, a comunicação em novos idiomas e muito mais. Com a Tradução Instantânea, você pode ter conversas presenciais em 49 idiomas, transcrever mensagens em tempo real e traduzir placas.
O novo chip Google Tensor G3 foi projetado com a IA do Google para oferecer recursos de fotografia e vídeo de ponta, além de maneiras mais inteligentes de ajudar você no seu dia a dia.
O Pixel 8 Pro possui uma bateria de 5050 mAh e carregamento rápido de 30 W para que você possa aproveitar mais de 24 horas de duração da bateria da maneira mais rápida possível.
O Pixel protege você e suas informações
- Alertas de crise para mantê-lo um passo à frente: o Pixel envia alertas proativos para mantê-lo informado sobre perigos próximos, como inundações, incêndios ou tornados.
- Segurança em que você pode confiar: com o Google Tensor G3 e o chip Titan M2, você tem várias camadas de segurança para proteger você e suas informações pessoais.
- Proteção extra enquanto você estiver on-line: com o Google One VPN integrado, o Pixel ajuda a manter você protegido enquanto estiver on-line, não importa qual aplicativo ou navegador você use.
- Atualizações de segurança por 7 anos: para proteger você e seus dados confidenciais, o Pixel inclui atualizações de segurança que permitem que ele melhore ao longo do tempo.
- Detecte se você se envolveu em um acidente de carro e peça ajuda: o Pixel detecta se você se envolveu em um acidente de carro grave, liga para os serviços de emergência e compartilha sua localização, caso não consiga.
Google Pixel 8 Pro
A magia do Google agora é mais profissional
Momentos cotidianos através de uma lente profissional
O sistema de câmera atualizado do Pixel 8 Pro proporciona selfies mais nítidas, closes mais próximos e fotos e vídeos mais impressionantes.
Ele possui uma câmera tripla de 50 MP + 48 MP + 48 MP para detalhes ainda mais nítidos, foco macro aprimorado e o melhor zoom já visto no Pixel. Além disso, temos uma câmera frontal de 10,5 MP para que você possa tirar as selfies mais nítidas até agora.
A Câmera Pixel permite capturar vídeos nítidos e fluidos com cores vibrantes e áudio nítido, mesmo em locais movimentados e com pouca iluminação. A IA do Google aplica redução de ruído para melhorar a qualidade do vídeo em qualquer condição de iluminação. Não se preocupe com vídeos tremidos ou imperfeitos. O Otimizador de Vídeo ajusta automaticamente a cor, a iluminação, a estabilização e a granulação. Além disso, ele permite o Vídeo com Visão Noturna .
Graças à IA do Google, você pode editar fotos de maneiras que nunca imaginou serem possíveis para mostrar a realidade como você a vê. Use o Editor Mágico no Google Fotos para fazer edições personalizadas e melhorias com qualidade profissional em qualquer foto. Melhore a iluminação e o fundo, mova um objeto e muito mais, com apenas alguns toques.
Faça mais e mais rápido
A IA do Google facilita ainda mais a triagem de chamadas, a comunicação em novos idiomas e muito mais. Com a Tradução Instantânea, você pode ter conversas presenciais em 49 idiomas, transcrever mensagens em tempo real e traduzir placas.
O novo chip Google Tensor G3 foi projetado com a IA do Google para oferecer recursos de fotografia e vídeo de ponta, além de maneiras mais inteligentes de ajudar você no seu dia a dia.
O Pixel 8 Pro possui uma bateria de 5050 mAh e carregamento rápido de 30 W para que você possa aproveitar mais de 24 horas de duração da bateria da maneira mais rápida possível.
O Pixel protege você e suas informações
- Alertas de crise para mantê-lo um passo à frente: o Pixel envia alertas proativos para mantê-lo informado sobre perigos próximos, como inundações, incêndios ou tornados.
- Segurança em que você pode confiar: com o Google Tensor G3 e o chip Titan M2, você tem várias camadas de segurança para proteger você e suas informações pessoais.
- Proteção extra enquanto você estiver on-line: com o Google One VPN integrado, o Pixel ajuda a manter você protegido enquanto estiver on-line, não importa qual aplicativo ou navegador você use.
- Atualizações de segurança por 7 anos: para proteger você e seus dados confidenciais, o Pixel inclui atualizações de segurança que permitem que ele melhore ao longo do tempo.
- Detecte se você se envolveu em um acidente de carro e peça ajuda: o Pixel detecta se você se envolveu em um acidente de carro grave, liga para os serviços de emergência e compartilha sua localização, caso não consiga.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel 8 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-12 00:00:00 |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 162,6 x 76,5 x 8,8 mm |
| Peso | 213 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | LTPO OLED |
| Resolução do ecrã | 1344 x 2992 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Google Tensor G3 (4 nm) |
| Processador | Nona Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1,7, 25 mm, 1/1,31", 1,2 μm, PDAF multidirec, AF láser, OIS) +48 MP (f/2,8, 113 mm, 1/2,55", 0,7 μm, PDAF doble píxel, OIS, zoom óptico 5x) +48 MP (f/2,0, 126°, 0,8 μm, PDAF doble pixel); Flash Dual-LED, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorama; Vídeo 4K |
| Câmara secundária | 10,5 MP (f/2,2, 20 mm ultra gran angular, 1/3,1", 1,22 μm, PDAF); Auto-HDR, panorámica; Vídeo 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 3.2 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5050 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |