Apple iPhone 8 64 GB Space Grau MQ6G2QL/A Generalüberholt - Sehr gut
Apple iPhone 8 – Generalüberholt:
- Glasdesign
- Ultraschneller Hexa-Core-Prozessor
- 1821 mAh Akku, 15 W Schnellladung
- Verbesserte 12MP-Kamera
Apple iPhone 8 64 GB Space Grau MQ6G2QL/A Generalüberholt - Sehr gut
Apple iPhone 8
Apple iPhone 8, das erste iPhone aus Glas
Die achte Generation des iPhone kommt mit einem Vollglas-Design. Neben der neuen Optik verfügt das iPhone 8 über eine verbesserte Kamera, einen leistungsstärkeren Prozessor und kabelloses Laden .
Das neue Design besteht aus ultra-widerstandsfähigem Glas auf Vorder- und Rückseite. Das Glas auf der Rückseite ermöglicht bequemes kabelloses Laden mit kompatiblen kabellosen Ladepads. Das Gehäuse des Apple Smartphones besteht aus dem gleichen Aluminium, das auch in der Luft- und Raumfahrtindustrie verwendet wird . Das iPhone 8 ist wasser- und staubabweisend. Dank der oleophoben Beschichtung lassen sich Flecken und Fingerabdrücke mühelos entfernen. Traditionell befindet sich der Fingerabdrucksensor des iPhone 8 auf der Vorderseite.
Eine wirklich professionelle Kamera
Apples Entwicklung im Bereich Fotografie ist weiterhin beeindruckend. Die Kamera des iPhone 8 verfügt über einen 12-Megapixel-Sensor, optische Bildstabilisierung für Fotos und Videos und eine f/1.8-Blende. Fokussierung und Verarbeitung sind schneller als je zuvor, und Sie können sogar 4K- und Zeitlupenvideos aufnehmen.
Machen Sie beeindruckende Selfies mit dem künstlerischen Touch Ihrer Wahl. Mit der FaceTime HD-Kamera des iPhone 8 haben Sie Zugriff auf eine große Auswahl an Filtern. Ihre Aufnahmen werden komprimiert, um die Qualität bei halber Größe zu erhalten. Machen Sie Porträts, die Sie gerne einrahmen, und teilen Sie sie in den sozialen Medien.
iPhone 8: Sehen und Hören ist Glauben
Das Retina-HD-Display behält seine handliche Größe von 4,7 Zoll bei und nutzt die True-Tone-Technologie, um die Farben an die Umgebungsbeleuchtung anzupassen . So sieht der Bildschirm Ihres neuen iPhones unter allen Bedingungen großartig aus. Zusätzlich zu dieser lichtempfindlichen Technologie verfügt der Bildschirm über 3D Touch, um den ausgeübten Druck zu erkennen.
Die Lautsprecher des iPhone 8 wurden für hochwertigen Stereoklang verbessert. Sie sind 25 % leistungsstärker und haben einen tieferen Bass als das vorherige iPhone-Modell. Bitten Sie Siri, Ihr DJ zu sein, und lassen Sie sich von der Musik mitreißen.
Flüssigkeit und Kraft
Der neue A11 Bionic Chip sorgt in Kombination mit iOS 11 für ein unvergleichliches Nutzererlebnis. Sanft, leistungsstark und dennoch effizient – mit reduziertem Batterieverbrauch. Das iPhone 8 steuert die Leistung, um Ihnen jederzeit die nötige Power zu bieten. Entdecken Sie die Möglichkeiten von Augmented Reality und 3D-Gaming.
Apple iPhone 8
Apple iPhone 8, das erste iPhone aus Glas
Die achte Generation des iPhone kommt mit einem Vollglas-Design. Neben der neuen Optik verfügt das iPhone 8 über eine verbesserte Kamera, einen leistungsstärkeren Prozessor und kabelloses Laden .
Das neue Design besteht aus ultra-widerstandsfähigem Glas auf Vorder- und Rückseite. Das Glas auf der Rückseite ermöglicht bequemes kabelloses Laden mit kompatiblen kabellosen Ladepads. Das Gehäuse des Apple Smartphones besteht aus dem gleichen Aluminium, das auch in der Luft- und Raumfahrtindustrie verwendet wird . Das iPhone 8 ist wasser- und staubabweisend. Dank der oleophoben Beschichtung lassen sich Flecken und Fingerabdrücke mühelos entfernen. Traditionell befindet sich der Fingerabdrucksensor des iPhone 8 auf der Vorderseite.
Eine wirklich professionelle Kamera
Apples Entwicklung im Bereich Fotografie ist weiterhin beeindruckend. Die Kamera des iPhone 8 verfügt über einen 12-Megapixel-Sensor, optische Bildstabilisierung für Fotos und Videos und eine f/1.8-Blende. Fokussierung und Verarbeitung sind schneller als je zuvor, und Sie können sogar 4K- und Zeitlupenvideos aufnehmen.
Machen Sie beeindruckende Selfies mit dem künstlerischen Touch Ihrer Wahl. Mit der FaceTime HD-Kamera des iPhone 8 haben Sie Zugriff auf eine große Auswahl an Filtern. Ihre Aufnahmen werden komprimiert, um die Qualität bei halber Größe zu erhalten. Machen Sie Porträts, die Sie gerne einrahmen, und teilen Sie sie in den sozialen Medien.
iPhone 8: Sehen und Hören ist Glauben
Das Retina-HD-Display behält seine handliche Größe von 4,7 Zoll bei und nutzt die True-Tone-Technologie, um die Farben an die Umgebungsbeleuchtung anzupassen . So sieht der Bildschirm Ihres neuen iPhones unter allen Bedingungen großartig aus. Zusätzlich zu dieser lichtempfindlichen Technologie verfügt der Bildschirm über 3D Touch, um den ausgeübten Druck zu erkennen.
Die Lautsprecher des iPhone 8 wurden für hochwertigen Stereoklang verbessert. Sie sind 25 % leistungsstärker und haben einen tieferen Bass als das vorherige iPhone-Modell. Bitten Sie Siri, Ihr DJ zu sein, und lassen Sie sich von der Musik mitreißen.
Flüssigkeit und Kraft
Der neue A11 Bionic Chip sorgt in Kombination mit iOS 11 für ein unvergleichliches Nutzererlebnis. Sanft, leistungsstark und dennoch effizient – mit reduziertem Batterieverbrauch. Das iPhone 8 steuert die Leistung, um Ihnen jederzeit die nötige Power zu bieten. Entdecken Sie die Möglichkeiten von Augmented Reality und 3D-Gaming.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPhone 8 |
| Betriebssystem | iOS |
| OS Version | iOS 11 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 138,4 x 67,3 x 7,3 mm |
| Peso | 148 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 4,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 750 x 1334 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple A11 Bionic (2 x Monsoon, 4 x Mistral) |
| Prozessor | Hexa Core |
| RAM | 2 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | flash quad LED, f/1,8, autoenfoque por detección de fase, OIS, geoetiquetado, vídeo 4K, detección de cara/sonrisa, HDR |
| Front camera | f/2.2, HDR, panorama, detección de cara, vídeo a 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 7 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Lightning (Apple) |
| Battery capacity | 1821 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | - Carga rápida: 50% en 30 minutos<br> - Certificado IP67 de resistencia al polvo y al agua |