Nokia 105 (2024) Schwarz (Charcoal) Dual-SIM Generalüberholt - Sehr gut
Nokia 105 (2024) Schwarz (Charcoal) Dual-SIM, generalüberholt – Sehr gut:
- Robustes Retro-Design
- 2,0-Zoll-Bildschirm
- 1000 mAh Akku
- Micro-USB-Konnektivität
- Taschenlampe und UKW-Radio
- 2G-Verbindung
Nokia 105 (2024) Schwarz (Charcoal) Dual-SIM Generalüberholt - Sehr gut
Nokia 105 (2024)
Robust und Retro
Morgen kann ein Rätsel sein. Deshalb verfügt das Nokia 105 über einen Akku, der mehrere Tage hält, ein kompaktes Design und jede Menge Funktionen, die Ihnen in einem Paket im Taschenformat volle Sicherheit bieten.
Vertrauen in Form eines Telefons
Stilvoll gestaltet, robust gebaut. Das Nokia 105 ist retro, zuverlässig und voller Funktionen.
Langlebiger Akku
Was haben Urlaub und Akkulaufzeit gemeinsam? Je länger, desto besser. Das Nokia 105 verfügt über einen austauschbaren 1000-mAh-Akku, der im Standby-Modus bis zu 18 Tage hält. So bleibt Ihnen im Urlaub oder bei der Arbeit genügend Zeit zum Telefonieren.
Ein solider Look
Die schlanke Linie, die sich um alle Kanten des Telefons zieht, wirkt zwar wie ein Designdetail, ist aber in Wirklichkeit ein solider Innenrahmen, der ihm echte Stabilität verleiht. Egal, ob Sie sich für die Farbe Anthrazit, Lila oder Blau entscheiden, das Nokia 105 hat einen neuen und doch vertrauten Look.
Arbeite hart, spiele hart
Auf praktischer Ebene verfügt es über einen Sprachrekorder, eine Dual-LED-Taschenlampe und Speicher für bis zu 2.000 Kontakte. Aber auf unterhaltsamer Ebene: Es hat ein UKW-Radio , einen MP3- Player und natürlich das Snake -Spiel. Was will man mehr?
Große Tasten. Großer Bildschirm.
Größer ist nicht immer besser, aber bei der Bildschirmgröße ist es definitiv so. Das 2,0-Zoll-Display ist ein großer Fortschritt gegenüber dem 1,77-Zoll-Bildschirm der Vorgängermodelle. In Kombination mit einer großen, taktilen Tastatur ist die Bedienung des Nokia 105 einfach ein Vergnügen.
Nokia 105 (2024)
Robust und Retro
Morgen kann ein Rätsel sein. Deshalb verfügt das Nokia 105 über einen Akku, der mehrere Tage hält, ein kompaktes Design und jede Menge Funktionen, die Ihnen in einem Paket im Taschenformat volle Sicherheit bieten.
Vertrauen in Form eines Telefons
Stilvoll gestaltet, robust gebaut. Das Nokia 105 ist retro, zuverlässig und voller Funktionen.
Langlebiger Akku
Was haben Urlaub und Akkulaufzeit gemeinsam? Je länger, desto besser. Das Nokia 105 verfügt über einen austauschbaren 1000-mAh-Akku, der im Standby-Modus bis zu 18 Tage hält. So bleibt Ihnen im Urlaub oder bei der Arbeit genügend Zeit zum Telefonieren.
Ein solider Look
Die schlanke Linie, die sich um alle Kanten des Telefons zieht, wirkt zwar wie ein Designdetail, ist aber in Wirklichkeit ein solider Innenrahmen, der ihm echte Stabilität verleiht. Egal, ob Sie sich für die Farbe Anthrazit, Lila oder Blau entscheiden, das Nokia 105 hat einen neuen und doch vertrauten Look.
Arbeite hart, spiele hart
Auf praktischer Ebene verfügt es über einen Sprachrekorder, eine Dual-LED-Taschenlampe und Speicher für bis zu 2.000 Kontakte. Aber auf unterhaltsamer Ebene: Es hat ein UKW-Radio , einen MP3- Player und natürlich das Snake -Spiel. Was will man mehr?
Große Tasten. Großer Bildschirm.
Größer ist nicht immer besser, aber bei der Bildschirmgröße ist es definitiv so. Das 2,0-Zoll-Display ist ein großer Fortschritt gegenüber dem 1,77-Zoll-Bildschirm der Vorgängermodelle. In Kombination mit einer großen, taktilen Tastatur ist die Bedienung des Nokia 105 einfach ein Vergnügen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 105 (2024) |
| Betriebssystem | FreeRTOS |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-15 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Dimensions | 115,5 x 49,5 x 14 mm |
| Peso | 77,5 g |
| Tastatur | Numerisch |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 2,0" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 120 x 160 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 4 MB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 32 GB |
| Speicher | 4 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Laterne | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 900/1800 |
| GSM sim 2 | 900/1800 |
| Netzwerkverbindung | 2G |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | MiniSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| SIM-Typ 2 | MiniSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 1000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Nein |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |