Xiaomi Redmi Pad SE 8,7" 4GB/128GB Wi-Fi Graphitgrau, generalüberholt – Sehr gut (Graphite Gray)
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7 - Generalüberholt:
- 8,7" 90Hz IPS-LCD-Bildschirm
- MediaTek Helio G85 Chip
- 6650-mAh-Akku und 18-W-Schnellladung
- Dolby Atmos-kompatible Lautsprecher
- 3,5-mm-Kopfhörerbuchse
- Android 14 und HyperOS
Xiaomi Redmi Pad SE 8,7" 4GB/128GB Wi-Fi Graphitgrau, generalüberholt – Sehr gut (Graphite Gray)
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7
Klein, aber unglaublich unterhaltsam
Ein persönliches Kino in unmittelbarer Nähe
Es verfügt über ein 8,7-Zoll-LCD-Display , das für optimale Farbwiedergabe und Helligkeit sorgt. Es ist einfach mit einer Hand zu bedienen und lässt sich daher bequem überallhin mitnehmen.
Eine hohe Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgt für ein flüssigeres Seherlebnis. Genießen Sie schärfere Bilder und weniger Bewegungsunschärfe für ein optimales Seherlebnis – jedes Mal.
Im Outdoor-Modus erhöht sich die Helligkeit auf 600 Nits . So können Sie Ihre Lieblingsinhalte auch bei hellem Sonnenlicht weiterhin genießen.
Mit TÜV Rheinland-Zertifizierung für reduziertes Blaulicht und flimmerfreie Technologie, DC-Dimmung und Lesemodus-Display des Pad für erhöhten Sehkomfort schonen Ihre Augen und sorgen für ein beruhigendes Gefühl bei längerer Nutzung.
Die beiden symmetrischen Stereolautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, liefern einen volleren, nuancierteren Klang für ein intensiveres Entertainment-Erlebnis.
Extrem lange Akkulaufzeit
Ein leistungsstarker 6650-mAh -Akku sorgt für lange Akkulaufzeit. Dank 18-W-Schnellladefunktion und des leistungsstarken Akkus genießen Sie langanhaltende Unterhaltung.
Nahtloses Erlebnis
Mit einem leistungsstarken MediaTek Helio G85 Prozessor mit einer maximalen Taktfrequenz von 2,0 GHz und Unterstützung für bis zu 6 GB RAM bietet das Pad flüssige Grafik und schnelle Systemreaktionszeiten für eine außergewöhnliche Leistung.
Bis zu 128 GB interner Speicher und maximal 2 TB zusätzlicher Speicherplatz, damit Sie noch mehr Unterhaltung speichern können.
Ideal für Videochats
5-MP-Frontkamera . Führen Sie Videoanrufe mit Ihren Freunden und nehmen Sie problemlos an Online-Kursen und -Meetings teil.
8-Megapixel-Rückkamera . Nimmt sowohl drinnen als auch draußen klare und scharfe Videos auf.
Leicht und elegant
So dünn wie eine kleine Zeitschrift und liegt angenehm in der Hand, wodurch es leicht, tragbar und einfach zu transportieren ist.
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7
Klein, aber unglaublich unterhaltsam
Ein persönliches Kino in unmittelbarer Nähe
Es verfügt über ein 8,7-Zoll-LCD-Display , das für optimale Farbwiedergabe und Helligkeit sorgt. Es ist einfach mit einer Hand zu bedienen und lässt sich daher bequem überallhin mitnehmen.
Eine hohe Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgt für ein flüssigeres Seherlebnis. Genießen Sie schärfere Bilder und weniger Bewegungsunschärfe für ein optimales Seherlebnis – jedes Mal.
Im Outdoor-Modus erhöht sich die Helligkeit auf 600 Nits . So können Sie Ihre Lieblingsinhalte auch bei hellem Sonnenlicht weiterhin genießen.
Mit TÜV Rheinland-Zertifizierung für reduziertes Blaulicht und flimmerfreie Technologie, DC-Dimmung und Lesemodus-Display des Pad für erhöhten Sehkomfort schonen Ihre Augen und sorgen für ein beruhigendes Gefühl bei längerer Nutzung.
Die beiden symmetrischen Stereolautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, liefern einen volleren, nuancierteren Klang für ein intensiveres Entertainment-Erlebnis.
Extrem lange Akkulaufzeit
Ein leistungsstarker 6650-mAh -Akku sorgt für lange Akkulaufzeit. Dank 18-W-Schnellladefunktion und des leistungsstarken Akkus genießen Sie langanhaltende Unterhaltung.
Nahtloses Erlebnis
Mit einem leistungsstarken MediaTek Helio G85 Prozessor mit einer maximalen Taktfrequenz von 2,0 GHz und Unterstützung für bis zu 6 GB RAM bietet das Pad flüssige Grafik und schnelle Systemreaktionszeiten für eine außergewöhnliche Leistung.
Bis zu 128 GB interner Speicher und maximal 2 TB zusätzlicher Speicherplatz, damit Sie noch mehr Unterhaltung speichern können.
Ideal für Videochats
5-MP-Frontkamera . Führen Sie Videoanrufe mit Ihren Freunden und nehmen Sie problemlos an Online-Kursen und -Meetings teil.
8-Megapixel-Rückkamera . Nimmt sowohl drinnen als auch draußen klare und scharfe Videos auf.
Leicht und elegant
So dünn wie eine kleine Zeitschrift und liegt angenehm in der Hand, wodurch es leicht, tragbar und einfach zu transportieren ist.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Pad SE 8.7 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-08 00:00:00 |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 211,6 x 125,5 x 8,8 mm |
| Peso | 373 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 800 x 1340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 2 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular, 1/5", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6650 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|