Xiaomi Watch 2 Pro LTE Stahl Silber mit braunem Lederarmband Generalüberholt - Sehr Gut
Xiaomi Watch 2 Pro:
- Tragen Sie Os von Google
- Snapdragon W5+ Gen 1 Chip
- Erweiterte Verfolgung Ihrer Gesundheit und Ihres Trainings
- Mehr als 150 Sportmodi
- 1.43-Zoll-Always-on-AMOLED-Display
Xiaomi Watch 2 Pro LTE Stahl Silber mit braunem Lederarmband Generalüberholt - Sehr Gut
Xiaomi Watch 2 Pro
Die Essenz Ihres Stils
Außergewöhnlicher Stil
Kristallklarer AMOLED-Bildschirm . Helles und scharfes 1,43-Zoll-AMOLED-Display. Wichtige Informationen auf einen Blick.
Hochwertiges Edelstahlgehäuse . Die Xiaomi Watch 2 Pro verfügt über ein Design, das Aufmerksamkeit erregt und gleichzeitig den Geist einer klassischen Armbanduhr beibehält, mit ihrem 46-mm-Zifferblatt mit Pariser-geprägter Lünette und einem hochwertigen Gehäuse aus poliertem Edelstahl.
Klassische drehbare Krone . Das Krone-Schloss ist mit dem Erbe mechanischer Armbanduhren ausgestattet und verfügt über eine einfache und intuitive Möglichkeit, mit der Xiaomi Watch 2 Pro in ihrer Handhabung umzugehen. Auch die beiden seitlichen Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und Komfort.
Neue Smart-Geräte mit Google Wear OS
Genießen Sie die Leistungsfähigkeit der Google-Apps direkt an Ihrem Handgelenk.
Navigieren Sie mühelos . Drehen Sie die Krone, um hinein- oder herauszuzoomen. Genießen Sie die freihändige Nutzung mit der Sprachnavigation von Google Assistant.
Die Xiaomi Watch 2 Pro kann wichtige Benachrichtigungen schnell von Ihrem Smartphone synchronisieren und hilft Ihnen so, den Überblick über wichtige Nachrichten, eingehende Anrufe, Erinnerungen und vieles mehr zu behalten.
Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt die Remote-Fotoaufnahme und Fotovorschau. Drücken Sie einfach den Auslöser und halten Sie Ihre Lieblingsmomente unterwegs fest.
Mit einer unabhängigen eSIM können Sie mit der Xiaomi Watch 2 Pro Anrufe und Nachrichten beantworten, ohne Ihr Telefon verwenden zu müssen. Behalten Sie die gleiche Nummer bei, die Sie bereits haben, oder fordern Sie eine zusätzliche an. Es ist deine Entscheidung.
Die Plattform Snapdragon® W5+ Gen 1 der Xiaomi Watch 2 Pro verfügt über eine Sternebewertung und eine hohe Energieeffizienz und Speicherkapazität für den Austausch, zuverlässige und optimale Leistung.
Mit der großen Sprachfunktion der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie, wenn Sie offline sind, auf die Musikbibliothek, Apps von Drittanbietern oder Ihre bevorzugten Zifferblätter zugreifen.
Mit einem sicheren Akku und einem effizienten Prozessor hat die Xiaomi Watch 2 Pro einen geringen Stromverbrauch. Bis zu 55 Stunden in der LTE-Version und bis zu 65 Stunden in der Bluetooth-Version.
Gesundheitsmetriken und Fitnessdaten
Mehr unter 150 Sportmodi . Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt mehr als 150 Sportmodi, sodass Sie Ihren Fortschritt bei all Ihren Lieblingsaktivitäten verfolgen können. Optimierte professionelle Algorithmenmodelle helfen dabei, genaue Trainingsdaten und Analysen bereitzustellen, damit Sie sich noch weiter verbessern können.
Mit dem globalen Dualband-Satellitennavigationssystem L1 + L5 passt sich die Xiaomi Watch 2 Pro dank schnellerer Positionierung und präziser Verfolgung problemlos auch in komplexen Umgebungen an.
Dank der Wasserdichtigkeit von 5 ATM hat die Xiaomi Watch 2 Pro keine Angst davor, nass zu werden, sodass Sie Ihre Übungen unter Wasser verfolgen können.
Mithilfe bioelektrischer Impedanzsensoren und wissenschaftlicher Algorithmen kann die Xiaomi Watch 2 Pro alle Arten von Gesundheitsdaten messen, wie zum Beispiel den Körperfettanteil, den Grundumsatz und den Knochensalzgehalt*. Verstehen Sie Ihren eigenen Körper besser und verfolgen Sie, was Sie verbessern.
Mit der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie nicht nur Ihre Schlafstunden verfolgen , sondern auch Schlafphasen unterscheiden und andere mehrdimensionale Daten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffgehalt und Schlafqualität überwachen.
Xiaomi Watch 2 Pro
Die Essenz Ihres Stils
Außergewöhnlicher Stil
Kristallklarer AMOLED-Bildschirm . Helles und scharfes 1,43-Zoll-AMOLED-Display. Wichtige Informationen auf einen Blick.
Hochwertiges Edelstahlgehäuse . Die Xiaomi Watch 2 Pro verfügt über ein Design, das Aufmerksamkeit erregt und gleichzeitig den Geist einer klassischen Armbanduhr beibehält, mit ihrem 46-mm-Zifferblatt mit Pariser-geprägter Lünette und einem hochwertigen Gehäuse aus poliertem Edelstahl.
Klassische drehbare Krone . Das Krone-Schloss ist mit dem Erbe mechanischer Armbanduhren ausgestattet und verfügt über eine einfache und intuitive Möglichkeit, mit der Xiaomi Watch 2 Pro in ihrer Handhabung umzugehen. Auch die beiden seitlichen Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und Komfort.
Neue Smart-Geräte mit Google Wear OS
Genießen Sie die Leistungsfähigkeit der Google-Apps direkt an Ihrem Handgelenk.
Navigieren Sie mühelos . Drehen Sie die Krone, um hinein- oder herauszuzoomen. Genießen Sie die freihändige Nutzung mit der Sprachnavigation von Google Assistant.
Die Xiaomi Watch 2 Pro kann wichtige Benachrichtigungen schnell von Ihrem Smartphone synchronisieren und hilft Ihnen so, den Überblick über wichtige Nachrichten, eingehende Anrufe, Erinnerungen und vieles mehr zu behalten.
Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt die Remote-Fotoaufnahme und Fotovorschau. Drücken Sie einfach den Auslöser und halten Sie Ihre Lieblingsmomente unterwegs fest.
Mit einer unabhängigen eSIM können Sie mit der Xiaomi Watch 2 Pro Anrufe und Nachrichten beantworten, ohne Ihr Telefon verwenden zu müssen. Behalten Sie die gleiche Nummer bei, die Sie bereits haben, oder fordern Sie eine zusätzliche an. Es ist deine Entscheidung.
Die Plattform Snapdragon® W5+ Gen 1 der Xiaomi Watch 2 Pro verfügt über eine Sternebewertung und eine hohe Energieeffizienz und Speicherkapazität für den Austausch, zuverlässige und optimale Leistung.
Mit der großen Sprachfunktion der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie, wenn Sie offline sind, auf die Musikbibliothek, Apps von Drittanbietern oder Ihre bevorzugten Zifferblätter zugreifen.
Mit einem sicheren Akku und einem effizienten Prozessor hat die Xiaomi Watch 2 Pro einen geringen Stromverbrauch. Bis zu 55 Stunden in der LTE-Version und bis zu 65 Stunden in der Bluetooth-Version.
Gesundheitsmetriken und Fitnessdaten
Mehr unter 150 Sportmodi . Die Xiaomi Watch 2 Pro unterstützt mehr als 150 Sportmodi, sodass Sie Ihren Fortschritt bei all Ihren Lieblingsaktivitäten verfolgen können. Optimierte professionelle Algorithmenmodelle helfen dabei, genaue Trainingsdaten und Analysen bereitzustellen, damit Sie sich noch weiter verbessern können.
Mit dem globalen Dualband-Satellitennavigationssystem L1 + L5 passt sich die Xiaomi Watch 2 Pro dank schnellerer Positionierung und präziser Verfolgung problemlos auch in komplexen Umgebungen an.
Dank der Wasserdichtigkeit von 5 ATM hat die Xiaomi Watch 2 Pro keine Angst davor, nass zu werden, sodass Sie Ihre Übungen unter Wasser verfolgen können.
Mithilfe bioelektrischer Impedanzsensoren und wissenschaftlicher Algorithmen kann die Xiaomi Watch 2 Pro alle Arten von Gesundheitsdaten messen, wie zum Beispiel den Körperfettanteil, den Grundumsatz und den Knochensalzgehalt*. Verstehen Sie Ihren eigenen Körper besser und verfolgen Sie, was Sie verbessern.
Mit der Xiaomi Watch 2 Pro können Sie nicht nur Ihre Schlafstunden verfolgen , sondern auch Schlafphasen unterscheiden und andere mehrdimensionale Daten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffgehalt und Schlafqualität überwachen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 2 Pro |
| Betriebssystem | Android Wear OS |
| OS Version | 3.5 |
| Product status | Überholte |
| Überholter Zustand | Sehr gut |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 47,6 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 54,5 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Leder |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Speicher | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | e-SIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 150 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 8.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 55 h |
| App | Xiaomi Fitness |