Xiaomi Watch 2 Pro LTE Acciaio Argento con Cinturino in Pelle Marrone Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Orologio 2 Pro:
- Indossare OS di Google
- Chip Snapdragon W5+ Gen 1
- Monitoraggio anticipato della tua salute e della tua alimentazione
- Più di 150 modalità sportive
- Display AMOLED da 1,43" sempre attivo
- Connessione 4G
Xiaomi Watch 2 Pro LTE Acciaio Argento con Cinturino in Pelle Marrone Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Orologio 2 Pro
L'essenza del tuo stile
Stile straordinario
Schermo AMOLED cristallino . Display AMOLED da 1,43" luminoso e nitido. Informazioni fornite a colori.
Cassa in acciaio inossidabile di alta qualità . Lo Xiaomi Watch 2 Pro ha un design che cattura l'attenzione mantenendo lo spirito di un classico orologio da polso, con il suo quadrante da 46 mm con specchio in rilievo parigino e un corpo in questo caso in acciaio inossidabile luminoso di alta qualità.
Corona girevole classica . Continuando a leggere gli orologi meccanici, la corona girevole offre un modo semplice e intuitivo per navigare sul tuo Xiaomi Watch 2 Pro.
Nuova esperienza intelligente con il sistema operativo Google Wear
Goditi la potenza dell'app Google direttamente sul tuo polso.
Naviga con facilità . Instradare la corona per ingrandirla o rimpicciolire. Goditi l'utilizzo in vivavoce con la navigazione vocale dell'Assistente Google.
Xiaomi Watch 2 Pro può sincronizzare rapidamente le notifiche importanti dal tuo smartphone, aiutandoti a tenere traccia dei messaggi importanti, a controllare gli arrivi, la memoria e altre informazioni.
Xiaomi Watch 2 Pro supporta l'acquisizione di foto da remoto e in anticipo. Basta premere il pulsante di scatto per catturare l'impulso nel momento desiderato mentre sei in movimento.
Grazie alla sua eSIM indipendente, Xiaomi Watch 2 Pro ti consente di rispondere a messaggi e messaggi senza utilizzare il telefono. Mantieni questo numero se possibile o richiedine uno aggiuntivo. La scelta è tua.
La base dello Snapdragon® W5+ Gen 1 dello Xiaomi Watch 2 Pro offre prestazioni potenti e un'eccellente efficienza energetica, offrendo un'esperienza fluida, affidabile e ottimizzata.
Grazie all'ampio spazio di archiviazione di Xiaomi Watch 2 Pro, puoi archiviare i tuoi contenuti offline, tra cui la tua libreria musicale, le app di terze parti o i tuoi quadranti preferiti.
Grazie alla batteria ad alta capacità e al processore efficiente, Xiaomi Watch 2 Pro offre potenza a lungo. La versione LTE ha un'autonomia di 55 ore e quella Bluetooth di 65 ore.
Metriche dei dati sulla salute e sul fitness
Più di 150 modalità sportive . Xiaomi Watch 2 Pro supporta fino a 150 modalità sportive in modo da poter monitorare i tuoi progressi in tutte le tue attività preferite. I modelli algoritmici professionali ottimizzati aiuta aiuta aiuta aiuta aiuta atire dati e analisi accurate sugli esercizi per aiutarti a migliorare ancora di più.
Grazie al sistema di navigazione satellitare globale dual-band L1 + L5, Xiaomi Watch 2 Pro si adatta facilmente a tutto l'ambiente circostante grazie al posizionamento rapido e alla gestione precisa.
Grazie alla sua resistenza all'acqua di 5 ATM , lo Xiaomi Watch 2 Pro non ha una batteria scarica, quindi puoi facilmente monitorarlo e utilizzarlo sott'acqua.
Utilizzando sensori di impedenza bioelettrica e algoritmi scientifici, Xiaomi Watch 2 Pro è in grado di misurare tutti i dati sanitari, come la durata della vita corporea, il tasso metabolico basato sulla salinità ossea*. Comprendi meglio il tuo corpo e monitora ciò che è meglio.
Xiaomi Watch 2 Pro non solo ti aiuta a monitorare il tuo sonno , ma varia anche la frequenza del tuo sonno e monitora altri dati multidimensionali come la frequenza cardiaca, il flusso sanguigno e la qualità respiratoria.
Xiaomi Orologio 2 Pro
L'essenza del tuo stile
Stile straordinario
Schermo AMOLED cristallino . Display AMOLED da 1,43" luminoso e nitido. Informazioni fornite a colori.
Cassa in acciaio inossidabile di alta qualità . Lo Xiaomi Watch 2 Pro ha un design che cattura l'attenzione mantenendo lo spirito di un classico orologio da polso, con il suo quadrante da 46 mm con specchio in rilievo parigino e un corpo in questo caso in acciaio inossidabile luminoso di alta qualità.
Corona girevole classica . Continuando a leggere gli orologi meccanici, la corona girevole offre un modo semplice e intuitivo per navigare sul tuo Xiaomi Watch 2 Pro.
Nuova esperienza intelligente con il sistema operativo Google Wear
Goditi la potenza dell'app Google direttamente sul tuo polso.
Naviga con facilità . Instradare la corona per ingrandirla o rimpicciolire. Goditi l'utilizzo in vivavoce con la navigazione vocale dell'Assistente Google.
Xiaomi Watch 2 Pro può sincronizzare rapidamente le notifiche importanti dal tuo smartphone, aiutandoti a tenere traccia dei messaggi importanti, a controllare gli arrivi, la memoria e altre informazioni.
Xiaomi Watch 2 Pro supporta l'acquisizione di foto da remoto e in anticipo. Basta premere il pulsante di scatto per catturare l'impulso nel momento desiderato mentre sei in movimento.
Grazie alla sua eSIM indipendente, Xiaomi Watch 2 Pro ti consente di rispondere a messaggi e messaggi senza utilizzare il telefono. Mantieni questo numero se possibile o richiedine uno aggiuntivo. La scelta è tua.
La base dello Snapdragon® W5+ Gen 1 dello Xiaomi Watch 2 Pro offre prestazioni potenti e un'eccellente efficienza energetica, offrendo un'esperienza fluida, affidabile e ottimizzata.
Grazie all'ampio spazio di archiviazione di Xiaomi Watch 2 Pro, puoi archiviare i tuoi contenuti offline, tra cui la tua libreria musicale, le app di terze parti o i tuoi quadranti preferiti.
Grazie alla batteria ad alta capacità e al processore efficiente, Xiaomi Watch 2 Pro offre potenza a lungo. La versione LTE ha un'autonomia di 55 ore e quella Bluetooth di 65 ore.
Metriche dei dati sulla salute e sul fitness
Più di 150 modalità sportive . Xiaomi Watch 2 Pro supporta fino a 150 modalità sportive in modo da poter monitorare i tuoi progressi in tutte le tue attività preferite. I modelli algoritmici professionali ottimizzati aiuta aiuta aiuta aiuta aiuta atire dati e analisi accurate sugli esercizi per aiutarti a migliorare ancora di più.
Grazie al sistema di navigazione satellitare globale dual-band L1 + L5, Xiaomi Watch 2 Pro si adatta facilmente a tutto l'ambiente circostante grazie al posizionamento rapido e alla gestione precisa.
Grazie alla sua resistenza all'acqua di 5 ATM , lo Xiaomi Watch 2 Pro non ha una batteria scarica, quindi puoi facilmente monitorarlo e utilizzarlo sott'acqua.
Utilizzando sensori di impedenza bioelettrica e algoritmi scientifici, Xiaomi Watch 2 Pro è in grado di misurare tutti i dati sanitari, come la durata della vita corporea, il tasso metabolico basato sulla salinità ossea*. Comprendi meglio il tuo corpo e monitora ciò che è meglio.
Xiaomi Watch 2 Pro non solo ti aiuta a monitorare il tuo sonno , ma varia anche la frequenza del tuo sonno e monitora altri dati multidimensionali come la frequenza cardiaca, il flusso sanguigno e la qualità respiratoria.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 2 Pro |
| Sistema operativo | Android Wear OS |
| Versione del sistema operativo | 3.5 |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Dimensions | 47,6 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 54,5 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Pelle |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | e-SIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 55 h |
| App mobile | Xiaomi Fitness |