Samsung Galaxy Tab A8 10,5" 4 GB/128 GB LTE Grau (Grey) X205
Samsung Galaxy Tab A8 32GB LTE Grau:
- Octa-Core-Prozessor
- 10,5-Zoll-Display
- Frontkamera 5.0 MP
- Hauptkamera 8,0 MP
- 3 GB RAM und 32 GB intern erweiterbar
Samsung Galaxy Tab A8 10,5" 4 GB/128 GB LTE Grau (Grey) X205
Samsung Galaxy Tab A8
Ein großer Blick auf die Welt
Bewundert. Genießen
Die Samsung Galaxy Tab-Familie hat mit dem neuen Samsung Galaxy Tab A8 Zuwachs bekommen. Unter Beibehaltung des Designs der Vorgängermodelle mit einem einfachen und eleganten Finish verfügt es über einen 10,5-Zoll-TFT-Bildschirm mit einer Auflösung von 1920 x 1200 px. Ein Bildschirm, der eine gute Multimedia-Anzeige aufweist und sich außerdem durch seine vier Stereolautsprecher auszeichnet, die mit Dolby Atmos kompatibel sind und über eine 3,5-mm-Buchse für Kopfhörer verfügen. Es liegt dank des Gewichts und der enthaltenen Abmessungen unter Berücksichtigung des Bildschirms und einer Dicke von weniger als 7 Millimetern sehr angenehm in der Hand. Da wir mit Konnektivität sind, haben wir USB-C und einen Steckplatz, mit dem wir den Speicher mit microSD-Karten erweitern können.
Schnelles Tempo, unmittelbares Glück
Es verfügt über einen Unisoc Tiger T610-Prozessor, der aus 8 Kernen besteht. Das neue Samsung Galaxy Tab A8 verfügt über eine WLAN- und Bluetooth-Verbindung. Mit ihnen sehen Sie die Samsung TV Plus-Plattform, mit der Sie auf mehr als 160 Unterhaltungskanäle zugreifen können. Es bietet Unterhaltung für die ganze Familie: von Filmen und Dokumentationen bis hin zu den neuesten Zeichentrickserien. Darüber hinaus verfügt das neue Samsung Galaxy Tab A8 über einen 7040-mAh-Akku mit der Möglichkeit des Schnellladens mit bis zu 15 W. Es bietet Ihnen eine sehr hohe Haltbarkeit. Das neue Samsung Galaxy Tab A8 wird mit dem Betriebssystem Android 11 entwickelt. Es verwaltet den Akku auf fortschrittliche Weise und bietet Ihnen gleichzeitig eine größere Sicherheit bei der Verwendung und Kommunikation. Schließlich verfügt es über eine 8-MP-Kamera auf der Rückseite und 5 MP auf der Vorderseite.
Samsung Galaxy Tab A8
Ein großer Blick auf die Welt
Bewundert. Genießen
Die Samsung Galaxy Tab-Familie hat mit dem neuen Samsung Galaxy Tab A8 Zuwachs bekommen. Unter Beibehaltung des Designs der Vorgängermodelle mit einem einfachen und eleganten Finish verfügt es über einen 10,5-Zoll-TFT-Bildschirm mit einer Auflösung von 1920 x 1200 px. Ein Bildschirm, der eine gute Multimedia-Anzeige aufweist und sich außerdem durch seine vier Stereolautsprecher auszeichnet, die mit Dolby Atmos kompatibel sind und über eine 3,5-mm-Buchse für Kopfhörer verfügen. Es liegt dank des Gewichts und der enthaltenen Abmessungen unter Berücksichtigung des Bildschirms und einer Dicke von weniger als 7 Millimetern sehr angenehm in der Hand. Da wir mit Konnektivität sind, haben wir USB-C und einen Steckplatz, mit dem wir den Speicher mit microSD-Karten erweitern können.
Schnelles Tempo, unmittelbares Glück
Es verfügt über einen Unisoc Tiger T610-Prozessor, der aus 8 Kernen besteht. Das neue Samsung Galaxy Tab A8 verfügt über eine WLAN- und Bluetooth-Verbindung. Mit ihnen sehen Sie die Samsung TV Plus-Plattform, mit der Sie auf mehr als 160 Unterhaltungskanäle zugreifen können. Es bietet Unterhaltung für die ganze Familie: von Filmen und Dokumentationen bis hin zu den neuesten Zeichentrickserien. Darüber hinaus verfügt das neue Samsung Galaxy Tab A8 über einen 7040-mAh-Akku mit der Möglichkeit des Schnellladens mit bis zu 15 W. Es bietet Ihnen eine sehr hohe Haltbarkeit. Das neue Samsung Galaxy Tab A8 wird mit dem Betriebssystem Android 11 entwickelt. Es verwaltet den Akku auf fortschrittliche Weise und bietet Ihnen gleichzeitig eine größere Sicherheit bei der Verwendung und Kommunikation. Schließlich verfügt es über eine 8-MP-Kamera auf der Rückseite und 5 MP auf der Vorderseite.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Tab A8 |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI 3 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 246,8 x 161,9 x 6,9 mm |
| Peso | 508 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 10,5" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Unisoc Tiger T618 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 7040 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|