Samsung Galaxy Tab A8 4G 10.5" 4GB/128GB Grigio (Grigio)
Samsung Galaxy Tab A8 32GB LTE Grigio:
- Processore Octa-Core
- Schermo da 10,5".
- Fotocamera frontale da 5,0 MP
- Fotocamera principale da 8,0 MP
- 3GB di RAM e 32GB interni espandibili
Samsung Galaxy Tab A8 4G 10.5" 4GB/128GB Grigio (Grigio)
SamsungGalaxy Tab A8
Una visione del mondo in grande stile
Ammirare. Godere
La famiglia Samsung Galaxy Tab si amplia con il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 . Mantenendo il design dei modelli precedenti, con finiture semplici ed eleganti, dispone di uno schermo TFT da 10,5 pollici con risoluzione 1920x1200 px. Uno schermo che offre una buona qualità di visualizzazione multimediale e si distingue anche per i suoi quattro altoparlanti stereo, compatibili con Dolby Atmos e dotato di un jack per cuffie da 3,5 mm . È abbastanza comodo tra le mani grazie sia al suo peso che alle sue dimensioni contenute, considerando lo schermo, e uno spessore inferiore a 7 millimetri . Per quanto riguarda la connettività, abbiamo USB-C e uno slot che ci consente di espandere la memoria con schede microSD.
Alta velocità, felicità immediata
Ha un processore Unisoc Tiger T610, composto da 8 core . Il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 dispone di connessione WiFi e Bluetooth. Con loro vedrai la piattaforma Samsung TV Plus , con la quale potrai accedere a più di 160 canali di intrattenimento. Offre intrattenimento per tutta la famiglia: dai film e documentari alle ultime serie animate. Inoltre, il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 dispone di una batteria da 7040 mAh , con possibilità di ricarica rapida fino a 15W. Ti offre una durata molto elevata. Il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 è sviluppato con sistema operativo Android 11 . Gestirà la batteria in modo avanzato, offrendoti allo stesso tempo maggiore sicurezza di utilizzo e di comunicazione. Infine, ha una fotocamera posteriore da 8 MP e una fotocamera frontale da 5 MP.
SamsungGalaxy Tab A8
Una visione del mondo in grande stile
Ammirare. Godere
La famiglia Samsung Galaxy Tab si amplia con il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 . Mantenendo il design dei modelli precedenti, con finiture semplici ed eleganti, dispone di uno schermo TFT da 10,5 pollici con risoluzione 1920x1200 px. Uno schermo che offre una buona qualità di visualizzazione multimediale e si distingue anche per i suoi quattro altoparlanti stereo, compatibili con Dolby Atmos e dotato di un jack per cuffie da 3,5 mm . È abbastanza comodo tra le mani grazie sia al suo peso che alle sue dimensioni contenute, considerando lo schermo, e uno spessore inferiore a 7 millimetri . Per quanto riguarda la connettività, abbiamo USB-C e uno slot che ci consente di espandere la memoria con schede microSD.
Alta velocità, felicità immediata
Ha un processore Unisoc Tiger T610, composto da 8 core . Il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 dispone di connessione WiFi e Bluetooth. Con loro vedrai la piattaforma Samsung TV Plus , con la quale potrai accedere a più di 160 canali di intrattenimento. Offre intrattenimento per tutta la famiglia: dai film e documentari alle ultime serie animate. Inoltre, il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 dispone di una batteria da 7040 mAh , con possibilità di ricarica rapida fino a 15W. Ti offre una durata molto elevata. Il nuovo Samsung Galaxy Tab A8 è sviluppato con sistema operativo Android 11 . Gestirà la batteria in modo avanzato, offrendoti allo stesso tempo maggiore sicurezza di utilizzo e di comunicazione. Infine, ha una fotocamera posteriore da 8 MP e una fotocamera frontale da 5 MP.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Tab A8 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | One UI 3 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 246,8 x 161,9 x 6,9 mm |
| Peso | 508 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 10,5" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc Tiger T618 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| Tipo SIM | SingleSIM |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 7040 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|