Samsung Galaxy A12 3 GB/32 GB Weiß (White) Dual-SIM ohne NFC A125F
Samsung Galaxy A12 Weiß Dual SIM:
- 3 GB RAM und 32 GB Speicher
- 6,5" HD+ IPS-Display
- MediaTek Helio P35
- Quad-Kamera mit 48 MP
- 5000-mAh-Akku mit Schnellladefunktion
Samsung Galaxy A12 3 GB/32 GB Weiß (White) Dual-SIM ohne NFC A125F
Samsung Galaxy A12
6,5-Zoll-HD+-Display – 48-MP-Quad-Kamera – 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für dich
Große Bildschirme mit über 6 Zoll scheinen heutzutage bei fast allen Smartphones Standard zu sein, selbst bei den günstigsten Modellen. Samsung wollte da nicht zurückbleiben und hat das Galaxy A12 deshalb mit einem 6,5 Zoll großen IPS Infinity-V-Display mit HD+-Auflösung (720 x 1600 Pixel) ausgestattet. Genießen Sie dieses fantastische Display mit gestochen scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts von Ihren Lieblingssendungen oder -filmen.
Selbst günstige Handys haben gute Kameras.
Halten Sie Ihre schönsten Momente mit schärferen und lebendigeren Fotos fest – dank des Quad-Kamerasystems des Samsung Galaxy A12 . Dieses System besteht aus einer 48-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einer 5-MP-Ultraweitwinkelkamera, einer 2-MP-Makrokamera und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie Ihren Blickwinkel und beeindrucken Sie Ihre Lieben mit Fotos und Videos in professioneller Qualität. Nehmen Sie außerdem Videos in 1080p auf – für HD-Aufnahmen Ihrer Reisen oder kurzer Videos.
Energie, die dich den ganzen Tag am Leben erhält
Die Akkulaufzeit ist eines der wichtigsten Kriterien bei der Wahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen leistungsstarken Akku, der mehrere Tage durchhält. Deshalb hat Samsung sein neues Galaxy A12 mit einem 5000-mAh-Akku und 15-W-Schnellladefunktion ausgestattet, sodass Sie mit einer einzigen Ladung mehrere Tage auskommen.
Samsung Galaxy A12
6,5-Zoll-HD+-Display – 48-MP-Quad-Kamera – 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für dich
Große Bildschirme mit über 6 Zoll scheinen heutzutage bei fast allen Smartphones Standard zu sein, selbst bei den günstigsten Modellen. Samsung wollte da nicht zurückbleiben und hat das Galaxy A12 deshalb mit einem 6,5 Zoll großen IPS Infinity-V-Display mit HD+-Auflösung (720 x 1600 Pixel) ausgestattet. Genießen Sie dieses fantastische Display mit gestochen scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts von Ihren Lieblingssendungen oder -filmen.
Selbst günstige Handys haben gute Kameras.
Halten Sie Ihre schönsten Momente mit schärferen und lebendigeren Fotos fest – dank des Quad-Kamerasystems des Samsung Galaxy A12 . Dieses System besteht aus einer 48-MP-Weitwinkel-Hauptkamera, einer 5-MP-Ultraweitwinkelkamera, einer 2-MP-Makrokamera und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie Ihren Blickwinkel und beeindrucken Sie Ihre Lieben mit Fotos und Videos in professioneller Qualität. Nehmen Sie außerdem Videos in 1080p auf – für HD-Aufnahmen Ihrer Reisen oder kurzer Videos.
Energie, die dich den ganzen Tag am Leben erhält
Die Akkulaufzeit ist eines der wichtigsten Kriterien bei der Wahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen leistungsstarken Akku, der mehrere Tage durchhält. Deshalb hat Samsung sein neues Galaxy A12 mit einem 5000-mAh-Akku und 15-W-Schnellladefunktion ausgestattet, sodass Sie mit einer einzigen Ladung mehrere Tage auskommen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-A125F |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | One UI 3.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 164 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 205 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio P35 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/2.0, 26mm, AF) + 5 MP (f/2.2, 123˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), DLNA, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |