Samsung Galaxy A12 3GB/32GB Bianco (White) Dual SIM Senza NFC A125F
Samsung Galaxy A12 Bianco Doppia SIM:
- 3 GB di RAM e 32 GB di spazio di archiviazione
- Schermo IPS HD+ da 6,5"
- MediaTek Helio P35
- Fotocamera quadrupla da 48 MP
- Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida
Samsung Galaxy A12 3GB/32GB Bianco (White) Dual SIM Senza NFC A125F
Samsung Galaxy A12
Display HD+ da 6,5" - Fotocamera quadrupla da 48 MP - Batteria da 5000 mAh
Più schermo per tutto, più schermo per te
Sembra che gli schermi di grandi dimensioni, superiori ai 6 pollici, siano diventati lo standard su praticamente tutti gli smartphone oggi sul mercato, anche sui modelli più economici. Samsung non poteva certo restare indietro, ed è per questo che ha dotato questo Galaxy A12 di un display IPS Infinity-V da 6,5 pollici con risoluzione HD+ a 720 x 1600 pixel. Goditi al massimo questo fantastico pannello con immagini nitide, luminose e chiare , e non perderti nulla dei tuoi programmi o film preferiti.
Anche i telefoni economici hanno buone fotocamere
Cattura i tuoi momenti migliori con foto più nitide e vivide, grazie al sistema a quattro fotocamere posteriori del Samsung Galaxy A12 . Questo sistema è dotato di un obiettivo principale grandangolare da 48 MP, un obiettivo ultra grandangolare da 5 MP, un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP. Amplia il tuo campo visivo e stupisci i tuoi cari con foto e video di qualità professionale. Inoltre, registra video in 1080p per catturare in HD i tuoi viaggi o brevi video.
Energia che ti mantiene in vita tutto il giorno
La durata della batteria è uno dei fattori più importanti nella scelta di uno smartphone. Sempre più utenti preferiscono una buona batteria che possa durare diversi giorni. Ecco perché Samsung ha dotato il suo nuovo Galaxy A12 di una batteria da 5000 mAh e ricarica rapida da 15 W, che consente di utilizzare il dispositivo per diversi giorni con una singola carica .
Samsung Galaxy A12
Display HD+ da 6,5" - Fotocamera quadrupla da 48 MP - Batteria da 5000 mAh
Più schermo per tutto, più schermo per te
Sembra che gli schermi di grandi dimensioni, superiori ai 6 pollici, siano diventati lo standard su praticamente tutti gli smartphone oggi sul mercato, anche sui modelli più economici. Samsung non poteva certo restare indietro, ed è per questo che ha dotato questo Galaxy A12 di un display IPS Infinity-V da 6,5 pollici con risoluzione HD+ a 720 x 1600 pixel. Goditi al massimo questo fantastico pannello con immagini nitide, luminose e chiare , e non perderti nulla dei tuoi programmi o film preferiti.
Anche i telefoni economici hanno buone fotocamere
Cattura i tuoi momenti migliori con foto più nitide e vivide, grazie al sistema a quattro fotocamere posteriori del Samsung Galaxy A12 . Questo sistema è dotato di un obiettivo principale grandangolare da 48 MP, un obiettivo ultra grandangolare da 5 MP, un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP. Amplia il tuo campo visivo e stupisci i tuoi cari con foto e video di qualità professionale. Inoltre, registra video in 1080p per catturare in HD i tuoi viaggi o brevi video.
Energia che ti mantiene in vita tutto il giorno
La durata della batteria è uno dei fattori più importanti nella scelta di uno smartphone. Sempre più utenti preferiscono una buona batteria che possa durare diversi giorni. Ecco perché Samsung ha dotato il suo nuovo Galaxy A12 di una batteria da 5000 mAh e ricarica rapida da 15 W, che consente di utilizzare il dispositivo per diversi giorni con una singola carica .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-A125F |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| User interface | One UI 3.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 164 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 205 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | IPS |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio P35 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 32 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/2.0, 26mm, AF) + 5 MP (f/2.2, 123˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), DLNA, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |