Samsung Galaxy A13 5G 4GB/128GB Weiß (White) Dual-SIM A136
SAMSUNG GALAXY A13:
- 6,5" HD+ 90Hz LCD-Bildschirm
- 5000-mAh-Akku mit 15-W-Schnellladung
- 50-MP-Quad-Kamera mit 1080p-Videoaufnahme
- MediaTek Dimensity 700 (7 nm) Prozessor und Android 12
Enthält weder Ladegerät noch Kopfhörer.
*Samsung Pay Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy A13 5G 4GB/128GB Weiß (White) Dual-SIM A136
Galaxy A13
Mehr Platz zum Spielen
Ein neuer Anwärter in der Stadt
Das Galaxy A13 verfügt über einen unglaublichen Infinity-V-Bildschirm mit FHD+-Auflösung , perfekt für diejenigen, die ein Gerät suchen, um ihre Multimedia-Inhalte zu genießen. Der neue hochauflösende Hauptsensor verbessert den Fokus, um Tag und Nacht detaillierte Bilder aufzunehmen, und verfügt über 4 Objektive, die maximale Vielseitigkeit für alle Arten der Fotografie bieten. Spielen Sie stundenlang, genießen Sie Multimedia-Inhalte unterwegs und chatten Sie dank des außergewöhnlichen Akkus, den Sie den ganzen Tag und die ganze Nacht über Akku haben. Gehen Sie mit dem 6,5-Zoll-Infinity-V- Display des Galaxy A13 weiter und staunen Sie über alles, was Sie bisher vermisst haben! Plus, dank FHD+ -Technologie, können Sie die Inhalte, die Sie jeden Tag genießen, schärfer und klarer sehen.
Kamera multipliziert mit 4
Quad-Kamerasystem: Halten Sie mit der 50-MP-Hauptkamera unglaubliche Momente und scharfe Details fest. Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit der Ultraweitwinkelkamera, optimieren Sie den Fokus mit der Tiefenkamera und verbessern Sie Ihre Fotos mit der Makrokamera. Es wird von einer 8-Megapixel-Ultrawide-Kamera und einem Paar 2-Megapixel-Sensoren mit einer 8-Megapixel-Selfie-Kamera unterstützt. Schließlich ist das Galaxy A13 4G mit einem 5.000-mAh-Akku mit 15-W- Schnellladefunktion ausgestattet . Seien Sie in Ihrem täglichen Leben mit einem 5.000-mAh-Akku, der Sie nicht ausbremst, einen Schritt voraus. Damit können Sie Ihre Routine stundenlang fortsetzen, sodass Sie mit dem Galaxy A13 ohne unangenehme Unterbrechungen das tun können, was Sie am meisten lieben.
Bereit und sicher
Obwohl es stimmt, dass es viele Terminals anderer Marken mit einem ähnlichen Preis und ähnlichen Eigenschaften wie dem A13 gibt, gehen Samsung-Telefone immer einen Schritt weiter, da ihre One UI Core-Oberfläche Ihnen hilft, sich auf das zu konzentrieren, was Ihnen wichtig ist. Auf diese Weise arbeiten Hard- und Software zusammen, und Sie haben Inhalte und Funktionen immer zur Hand, sodass Sie viel schneller darauf zugreifen können. Wie zum Beispiel der Dunkelmodus, der für ein angenehmes Erlebnis im Dunkeln sorgt. Durch klare und intuitive Bilder wird die Verwendung Ihres Telefons so natürlich wie möglich! Außerdem ist Samsung Knox vom ersten Chip an in die Hardware und Software des Telefons integriert und schützt Ihr Galaxy A13ab dem Einschalten. Es bietet mehrschichtige Sicherheit und schützt Ihre sensibelsten Informationen vor Malware und Bedrohungen aus dem Internet.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Pay. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
WICHTIG: Enthält weder Ladegerät noch Kopfhörer.
Galaxy A13
Mehr Platz zum Spielen
Ein neuer Anwärter in der Stadt
Das Galaxy A13 verfügt über einen unglaublichen Infinity-V-Bildschirm mit FHD+-Auflösung , perfekt für diejenigen, die ein Gerät suchen, um ihre Multimedia-Inhalte zu genießen. Der neue hochauflösende Hauptsensor verbessert den Fokus, um Tag und Nacht detaillierte Bilder aufzunehmen, und verfügt über 4 Objektive, die maximale Vielseitigkeit für alle Arten der Fotografie bieten. Spielen Sie stundenlang, genießen Sie Multimedia-Inhalte unterwegs und chatten Sie dank des außergewöhnlichen Akkus, den Sie den ganzen Tag und die ganze Nacht über Akku haben. Gehen Sie mit dem 6,5-Zoll-Infinity-V- Display des Galaxy A13 weiter und staunen Sie über alles, was Sie bisher vermisst haben! Plus, dank FHD+ -Technologie, können Sie die Inhalte, die Sie jeden Tag genießen, schärfer und klarer sehen.
Kamera multipliziert mit 4
Quad-Kamerasystem: Halten Sie mit der 50-MP-Hauptkamera unglaubliche Momente und scharfe Details fest. Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit der Ultraweitwinkelkamera, optimieren Sie den Fokus mit der Tiefenkamera und verbessern Sie Ihre Fotos mit der Makrokamera. Es wird von einer 8-Megapixel-Ultrawide-Kamera und einem Paar 2-Megapixel-Sensoren mit einer 8-Megapixel-Selfie-Kamera unterstützt. Schließlich ist das Galaxy A13 4G mit einem 5.000-mAh-Akku mit 15-W- Schnellladefunktion ausgestattet . Seien Sie in Ihrem täglichen Leben mit einem 5.000-mAh-Akku, der Sie nicht ausbremst, einen Schritt voraus. Damit können Sie Ihre Routine stundenlang fortsetzen, sodass Sie mit dem Galaxy A13 ohne unangenehme Unterbrechungen das tun können, was Sie am meisten lieben.
Bereit und sicher
Obwohl es stimmt, dass es viele Terminals anderer Marken mit einem ähnlichen Preis und ähnlichen Eigenschaften wie dem A13 gibt, gehen Samsung-Telefone immer einen Schritt weiter, da ihre One UI Core-Oberfläche Ihnen hilft, sich auf das zu konzentrieren, was Ihnen wichtig ist. Auf diese Weise arbeiten Hard- und Software zusammen, und Sie haben Inhalte und Funktionen immer zur Hand, sodass Sie viel schneller darauf zugreifen können. Wie zum Beispiel der Dunkelmodus, der für ein angenehmes Erlebnis im Dunkeln sorgt. Durch klare und intuitive Bilder wird die Verwendung Ihres Telefons so natürlich wie möglich! Außerdem ist Samsung Knox vom ersten Chip an in die Hardware und Software des Telefons integriert und schützt Ihr Galaxy A13ab dem Einschalten. Es bietet mehrschichtige Sicherheit und schützt Ihre sensibelsten Informationen vor Malware und Bedrohungen aus dem Internet.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Pay. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
WICHTIG: Enthält weder Ladegerät noch Kopfhörer.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 164,5 x 76,5 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚, 1/5", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.0) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |