Samsung Galaxy A13 5G 4GB/128GB Branco (White) Dual SIM A136
SAMSUNG GALAXY A13:
- Tela LCD de 6,5" HD+ 90Hz
- Bateria de 5.000 mAh com carga rápida de 15W
- Câmera quádrupla de 50MP com gravação de vídeo em 1080p
- Processador MediaTek Dimensity 700 (7nm) e Android 12
Não inclui carregador nem fones de ouvido.
*Condições do Samsung Pay na descrição.
Samsung Galaxy A13 5G 4GB/128GB Branco (White) Dual SIM A136
Galaxy A13
Mais espaço para jogar
Um novo concorrente na cidade
O Galaxy A13 possui uma incrível tela Infinity-V com resolução FHD+ , perfeita para quem procura um aparelho para curtir seu conteúdo multimídia. Seu novo sensor principal de alta resolução melhora o foco para capturar imagens detalhadas tanto de dia quanto de noite e possui 4 lentes oferecendo máxima versatilidade para todos os tipos de fotografia. Jogue longas horas, desfrute de conteúdo multimídia em movimento e converse graças à sua bateria extraordinária, você terá bateria para todo o dia e toda a noite. Vá além com a tela Infinity-V de 6,5" do Galaxy A13 e surpreenda-se com tudo o que estava perdendo! Além disso, graças à tecnologia FHD+, você poderá ver o conteúdo de que gosta todos os dias de maneira mais nítida e clara.
Câmera multiplicada por 4
Quad Camera System: capture momentos incríveis e detalhes nítidos com a câmera principal de 50 MP. Amplie seu ângulo de visão com a câmera ultra grande angular, otimize o foco com a câmera de profundidade e aprimore suas fotos com a câmera macro. É apoiado por uma câmera ultrawide de 8MP e um par de sensores de 2MP, com uma câmera selfie de 8MP. Por fim, o Galaxy A13 4G está equipado com uma bateria de 5.000 mAh com capacidade de carregamento rápido de 15 W. Esteja um passo à frente no seu dia-a-dia com uma bateria de 5.000 mAh que não o atrasará. Com ele, você pode continuar com sua rotina por horas e horas, para poder continuar fazendo o que mais gosta com o Galaxy A13 sem interrupções desconfortáveis.
Pronto e seguro
Embora seja verdade que existem muitos terminais de outras marcas com preço e características semelhantes às do A13 , os telefones Samsung sempre vão um passo além, pois sua interface One UI Core ajuda você a se concentrar no que importa para você. Dessa forma, hardware e software trabalham juntos, com conteúdo e funções ao seu alcance para que você possa acessá-los com muito mais rapidez. Como, por exemplo, o modo escuro, que proporciona uma experiência confortável no escuro. Através de imagens claras e intuitivas, o uso do celular será o mais natural possível! Além disso, integrado ao hardware e software do telefone desde o primeiro chip, o Samsung Knox protege seu Galaxy A13a partir do momento em que é ligado. Oferecendo segurança em várias camadas, ele defende suas informações mais confidenciais contra malware e ameaças da Internet.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Por favor, para maior segurança verifique esta condição antes de efetuar a compra.
IMPORTANTE: Não inclui carregador nem fones de ouvido.
Galaxy A13
Mais espaço para jogar
Um novo concorrente na cidade
O Galaxy A13 possui uma incrível tela Infinity-V com resolução FHD+ , perfeita para quem procura um aparelho para curtir seu conteúdo multimídia. Seu novo sensor principal de alta resolução melhora o foco para capturar imagens detalhadas tanto de dia quanto de noite e possui 4 lentes oferecendo máxima versatilidade para todos os tipos de fotografia. Jogue longas horas, desfrute de conteúdo multimídia em movimento e converse graças à sua bateria extraordinária, você terá bateria para todo o dia e toda a noite. Vá além com a tela Infinity-V de 6,5" do Galaxy A13 e surpreenda-se com tudo o que estava perdendo! Além disso, graças à tecnologia FHD+, você poderá ver o conteúdo de que gosta todos os dias de maneira mais nítida e clara.
Câmera multiplicada por 4
Quad Camera System: capture momentos incríveis e detalhes nítidos com a câmera principal de 50 MP. Amplie seu ângulo de visão com a câmera ultra grande angular, otimize o foco com a câmera de profundidade e aprimore suas fotos com a câmera macro. É apoiado por uma câmera ultrawide de 8MP e um par de sensores de 2MP, com uma câmera selfie de 8MP. Por fim, o Galaxy A13 4G está equipado com uma bateria de 5.000 mAh com capacidade de carregamento rápido de 15 W. Esteja um passo à frente no seu dia-a-dia com uma bateria de 5.000 mAh que não o atrasará. Com ele, você pode continuar com sua rotina por horas e horas, para poder continuar fazendo o que mais gosta com o Galaxy A13 sem interrupções desconfortáveis.
Pronto e seguro
Embora seja verdade que existem muitos terminais de outras marcas com preço e características semelhantes às do A13 , os telefones Samsung sempre vão um passo além, pois sua interface One UI Core ajuda você a se concentrar no que importa para você. Dessa forma, hardware e software trabalham juntos, com conteúdo e funções ao seu alcance para que você possa acessá-los com muito mais rapidez. Como, por exemplo, o modo escuro, que proporciona uma experiência confortável no escuro. Através de imagens claras e intuitivas, o uso do celular será o mais natural possível! Além disso, integrado ao hardware e software do telefone desde o primeiro chip, o Samsung Knox protege seu Galaxy A13a partir do momento em que é ligado. Oferecendo segurança em várias camadas, ele defende suas informações mais confidenciais contra malware e ameaças da Internet.
Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas da Samsung, a função Samsung Pay pode não estar disponível. Em vez disso, você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Por favor, para maior segurança verifique esta condição antes de efetuar a compra.
IMPORTANTE: Não inclui carregador nem fones de ouvido.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | One UI 4.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 164,5 x 76,5 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | PLS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚, 1/5", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.0) ; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |