Samsung Galaxy S21 FE 5G 6GB/128GB Grau (Graphit) Dual SIM G990
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128GB Grau:
- Qualcomm Snapdragon 888
- Dynamisches AMOLED 2x Infinity-O 120Hz
- Fingerabdruckleser auf dem Bildschirm
- Gesichtserkennung
- 4.500 mAh Akku
- 5G-Verbindung
*Samsung Pay Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy S21 FE 5G 6GB/128GB Grau (Graphit) Dual SIM G990
Samsung Galaxy S21 FE 5G
gemacht, um zu überraschen
Und es hat uns alle überrascht
Das neue Mitglied der Galaxy-Familie ist in der Stadt angekommen. Und es ist nichts weniger als das Samsung Galaxy S21 FE 5G , die Alternative zu Samsungs höchster Reichweite. Es ist in einer lustigen und abwechslungsreichen Farbpalette erhältlich, die Sie genießen können. Vom klassischen Dunkelgrau und Weiß bis hin zu zwei extravaganteren wie Oliv oder Lavendel. Welcher passt am besten zu Ihnen? Du bist derjenige, der wählt. Passend zu Ihrem Outfit. Außerdem ist es mit einem der epischsten Bildschirme der Galaxy-Reihe ausgestattet. Das Galaxy S21 FE 5G packt alles, was Sie lieben, in 6,4 Zoll, von Ihrer Lieblingsserie, wie Sie sich mit Ihren Freunden verbinden, fremde Landschaften erkunden, live aufnehmen und Ihre Lieblingsstreams genießen können.
Ich kann nicht wegsehen
Mit dem flüssigsten Bildlaufbildschirm , den Sie je gesehen haben, hat er eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz. Auf diese Weise können Sie Ihre Aktualisierungsrate optimieren, um Ihren Fortschritt zu glätten, und Sie können im Spielmodus schnelle Reaktionszeiten auf Berührungen erleben. Mit seiner Immersivität werden Sie vergessen, was real ist. Der Platz auf dem Bildschirm wurde nicht nur vergrößert und der Totraum reduziert, sondern das Dynamic Amoled 2X -Display bietet auch bei hellem Tageslicht einen lebendigen Farbraum und Helligkeit. Und obendrein ist es robust, denn es enthält Gorilla® Glass Victus™ Glas, das härteste Glas, das jemals Teil der Galaxy-Familie war.
Wow, bist du Fotograf?
Die Kameras des Samsung Galaxy S21 FE 5G bieten eine einzigartige Qualität und bieten eine Leistung auf dem Niveau von sehr wenigen Geräten. Mit einem High-End-Sensor stehen Ihnen drei Kameras zur Verfügung, damit Sie jedes Mal die beste Aufnahme machen können. Es verfügt über eine 12-MP-Dual-Kamera und ein 8-MP-Teleobjektiv. Sie können Ihre Selfies in ein Kunstwerk verwandeln, da zusätzlich zu Ihrer Qualität die 32- Megapixel -Frontkamera hinzugefügt wird, mit der Sie Selfies mit wem auch immer Sie wollen machen können, ohne für die Bildqualität leiden zu müssen. Sie können auch Schauspieler und Regisseur sein, denn mit der dualen Aufnahmemethode können Sie die Szene und Ihre Reaktion gleichzeitig aufzeichnen. cool was Mit dem 30- fachen Space Zoom des Galaxy S21 FE 5G können Sie diese schärfere Distanzaufnahme aufnehmen. Und Sie erhalten auch eine Zoomsperre, um Verwacklungen zu reduzieren, wenn Sie näher heran möchten.
spielen, spielen und spielen
Ihre schlimmsten Alpträume wurden gerade zerstreut, da Samsung-Forscher Tag und Nacht daran gearbeitet haben, dass Sie Ihr Handy optimal nutzen können. Mit den 4500 mAh haben sie zusammen mit dem Bildschirm und dem verbrauchsarmen Prozessor dafür gesorgt, dass der Akku bei mäßiger Nutzung mehr als zwei Tage hält. Darüber hinaus müssen Sie sich keine Gedanken über die Verwendung von 5G machen, da das Gerät so optimiert ist, dass Sie ihm den gewünschten Zuckerrohr geben können, ohne sich Gedanken darüber machen zu müssen, ob es lange hält. Dank des IP68 -Zertifikats, das Ihr Gerät vor möglichen Spritzern, Tropfen und Eintauchen in Wasser bis zu einer Tiefe von 1,5 Metern und einer Dauer von 30 Minuten schützt, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Gerät geschützt ist.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Samsung Galaxy S21 FE 5G
gemacht, um zu überraschen
Und es hat uns alle überrascht
Das neue Mitglied der Galaxy-Familie ist in der Stadt angekommen. Und es ist nichts weniger als das Samsung Galaxy S21 FE 5G , die Alternative zu Samsungs höchster Reichweite. Es ist in einer lustigen und abwechslungsreichen Farbpalette erhältlich, die Sie genießen können. Vom klassischen Dunkelgrau und Weiß bis hin zu zwei extravaganteren wie Oliv oder Lavendel. Welcher passt am besten zu Ihnen? Du bist derjenige, der wählt. Passend zu Ihrem Outfit. Außerdem ist es mit einem der epischsten Bildschirme der Galaxy-Reihe ausgestattet. Das Galaxy S21 FE 5G packt alles, was Sie lieben, in 6,4 Zoll, von Ihrer Lieblingsserie, wie Sie sich mit Ihren Freunden verbinden, fremde Landschaften erkunden, live aufnehmen und Ihre Lieblingsstreams genießen können.
Ich kann nicht wegsehen
Mit dem flüssigsten Bildlaufbildschirm , den Sie je gesehen haben, hat er eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz. Auf diese Weise können Sie Ihre Aktualisierungsrate optimieren, um Ihren Fortschritt zu glätten, und Sie können im Spielmodus schnelle Reaktionszeiten auf Berührungen erleben. Mit seiner Immersivität werden Sie vergessen, was real ist. Der Platz auf dem Bildschirm wurde nicht nur vergrößert und der Totraum reduziert, sondern das Dynamic Amoled 2X -Display bietet auch bei hellem Tageslicht einen lebendigen Farbraum und Helligkeit. Und obendrein ist es robust, denn es enthält Gorilla® Glass Victus™ Glas, das härteste Glas, das jemals Teil der Galaxy-Familie war.
Wow, bist du Fotograf?
Die Kameras des Samsung Galaxy S21 FE 5G bieten eine einzigartige Qualität und bieten eine Leistung auf dem Niveau von sehr wenigen Geräten. Mit einem High-End-Sensor stehen Ihnen drei Kameras zur Verfügung, damit Sie jedes Mal die beste Aufnahme machen können. Es verfügt über eine 12-MP-Dual-Kamera und ein 8-MP-Teleobjektiv. Sie können Ihre Selfies in ein Kunstwerk verwandeln, da zusätzlich zu Ihrer Qualität die 32- Megapixel -Frontkamera hinzugefügt wird, mit der Sie Selfies mit wem auch immer Sie wollen machen können, ohne für die Bildqualität leiden zu müssen. Sie können auch Schauspieler und Regisseur sein, denn mit der dualen Aufnahmemethode können Sie die Szene und Ihre Reaktion gleichzeitig aufzeichnen. cool was Mit dem 30- fachen Space Zoom des Galaxy S21 FE 5G können Sie diese schärfere Distanzaufnahme aufnehmen. Und Sie erhalten auch eine Zoomsperre, um Verwacklungen zu reduzieren, wenn Sie näher heran möchten.
spielen, spielen und spielen
Ihre schlimmsten Alpträume wurden gerade zerstreut, da Samsung-Forscher Tag und Nacht daran gearbeitet haben, dass Sie Ihr Handy optimal nutzen können. Mit den 4500 mAh haben sie zusammen mit dem Bildschirm und dem verbrauchsarmen Prozessor dafür gesorgt, dass der Akku bei mäßiger Nutzung mehr als zwei Tage hält. Darüber hinaus müssen Sie sich keine Gedanken über die Verwendung von 5G machen, da das Gerät so optimiert ist, dass Sie ihm den gewünschten Zuckerrohr geben können, ohne sich Gedanken darüber machen zu müssen, ob es lange hält. Dank des IP68 -Zertifikats, das Ihr Gerät vor möglichen Spritzern, Tropfen und Eintauchen in Wasser bis zu einer Tiefe von 1,5 Metern und einer Dauer von 30 Minuten schützt, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Gerät geschützt ist.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | One UI 4 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 155,7 x 74,5 x 7,9 mm |
| Peso | 177 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,4" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.4, 76mm, 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 13mm, 123˚, 1/3.0", 1.12µm) LED flash, auto-HDR, panorama ; Video 4K@30/60fps, 1080p@3 |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 26mm, 1/2.74", 0.8µm) HDR ; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |