Samsung Galaxy Z Fold7 12 GB/512 GB Mint Color (Mint colour) Dual SIM SM-F966B/DS
Samsung Galaxy Z Fold7
- 20,3 cm (8") Dynamic AMOLED 2X Display
- Dreifachkamera mit 200 MP
- 4400-mAh-Akku mit 25-W-Ladefunktion
- 5G-Konnektivität
- Schutzart IP48
- Android-Betriebssystem
Samsung Galaxy Z Fold7 12 GB/512 GB Mint Color (Mint colour) Dual SIM SM-F966B/DS
Samsung Galaxy Z Fold7
Entfessle dein Ultra
Extrem schlank. Ultraleicht.
Ob zusammengeklappt oder aufgeklappt – das Galaxy Z Fold7 übertrifft Ihre Erwartungen an ein Smartphone. Dank des erweiterten 21:9-Außendisplays und des noch schlankeren Designs liegt es so gut in der Hand und ermöglicht komfortables Tippen. So erledigen Sie Ihre Aufgaben mühelos. Und mit seinem 8-Zoll-Hauptbildschirm bietet es das größte Display, das je in einem Galaxy-Smartphone verbaut wurde.
Elegantes Design. Robuste Konstruktion.
Dünner, aber dennoch robuster und langlebiger. Als Premiere für Galaxy ist dieses Fold in einen widerstandsfähigeren, fortschrittlicheren Aluminiumrahmen aus Armor-Aluminium eingebettet.
Lernen Sie unser innovatives Armor FlexHinge kennen, das für einen festeren Verschluss sorgt und gleichzeitig Ihr Galaxy Z Fold7 schützt.
Erstmals kommt bei einem Galaxy Fold Corning Gorilla Ceramic 2 für eine höhere Haltbarkeit zusammen mit Corning Gorilla Glass Victus 2 zum Einsatz.
Ultra-Kamera
200-MP-Ultra-Kamera . Machen Sie spektakuläre Fotos in hoher Auflösung mit unserer leistungsstarken 200-MP-Kamera, die von der ProVisual Engine unterstützt wird. Die 200-MP-Ultra-Kamera ist die neueste Ergänzung der Galaxy Z Fold-Serie und jetzt auch im Galaxy Z Fold7 verfügbar. Halten Sie jedes Detail fest und überlassen Sie den Rest unserer ProVisual Engine der nächsten Generation. Sie optimiert Farben und Details für mehr Klarheit und sorgt für ebenmäßige Hauttöne und Texturen. Betrachten Sie Ihre Fotos anschließend auf dem großen Bildschirm und erleben Sie eine unglaublich realistische Darstellung.
Mit unserer verbesserten 10-MP-Hauptkamera passen mehr Personen auf Ihre Selfies . Dank unseres hochpräzisen Sensors gelingen Ihnen lebendigere und schärfere dynamische Bilder. Der weite Betrachtungswinkel ermöglicht es Ihnen, mehr Personen ins Bild zu bekommen. So ist jeder mit dabei.
Extrem schlank. Extrem leistungsstark.
Erleben Sie Gaming auf dem größeren Bildschirm des Fold und mit dem fortschrittlichsten Snapdragon®-Mobilprozessor . Dieser Prozessor der nächsten Generation mit optimierter CPU, GPU und NPU ermöglicht Ihnen maximale Performance bei KI-gestützten Spielen und verbessert so Ihr gesamtes Galaxy-Nutzererlebnis. Tauchen Sie dank Vulkan-Unterstützung und Echtzeit-Raytracing in eine immersive Welt ein, die jede Szene zum Leben erweckt. Unsere innovative mDNIe-Engine (Mobile Digital Natural Image Engine) sorgt zudem für eine hohe Bildqualität bei geringem Akkuverbrauch.
Hocheffizienter Akku für den ganztägigen Einsatz
Unterwegs ist es wichtig, Spiele spielen, Videos ansehen oder Multitasking betreiben zu können, ohne sich Gedanken um den Akku machen zu müssen. Die mDNIe-Technologie und die Kapazität von 4400 mAh sorgen für maximale Energieeffizienz, ohne den Akku zu entladen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können jedoch andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Samsung Galaxy Z Fold7
Entfessle dein Ultra
Extrem schlank. Ultraleicht.
Ob zusammengeklappt oder aufgeklappt – das Galaxy Z Fold7 übertrifft Ihre Erwartungen an ein Smartphone. Dank des erweiterten 21:9-Außendisplays und des noch schlankeren Designs liegt es so gut in der Hand und ermöglicht komfortables Tippen. So erledigen Sie Ihre Aufgaben mühelos. Und mit seinem 8-Zoll-Hauptbildschirm bietet es das größte Display, das je in einem Galaxy-Smartphone verbaut wurde.
Elegantes Design. Robuste Konstruktion.
Dünner, aber dennoch robuster und langlebiger. Als Premiere für Galaxy ist dieses Fold in einen widerstandsfähigeren, fortschrittlicheren Aluminiumrahmen aus Armor-Aluminium eingebettet.
Lernen Sie unser innovatives Armor FlexHinge kennen, das für einen festeren Verschluss sorgt und gleichzeitig Ihr Galaxy Z Fold7 schützt.
Erstmals kommt bei einem Galaxy Fold Corning Gorilla Ceramic 2 für eine höhere Haltbarkeit zusammen mit Corning Gorilla Glass Victus 2 zum Einsatz.
Ultra-Kamera
200-MP-Ultra-Kamera . Machen Sie spektakuläre Fotos in hoher Auflösung mit unserer leistungsstarken 200-MP-Kamera, die von der ProVisual Engine unterstützt wird. Die 200-MP-Ultra-Kamera ist die neueste Ergänzung der Galaxy Z Fold-Serie und jetzt auch im Galaxy Z Fold7 verfügbar. Halten Sie jedes Detail fest und überlassen Sie den Rest unserer ProVisual Engine der nächsten Generation. Sie optimiert Farben und Details für mehr Klarheit und sorgt für ebenmäßige Hauttöne und Texturen. Betrachten Sie Ihre Fotos anschließend auf dem großen Bildschirm und erleben Sie eine unglaublich realistische Darstellung.
Mit unserer verbesserten 10-MP-Hauptkamera passen mehr Personen auf Ihre Selfies . Dank unseres hochpräzisen Sensors gelingen Ihnen lebendigere und schärfere dynamische Bilder. Der weite Betrachtungswinkel ermöglicht es Ihnen, mehr Personen ins Bild zu bekommen. So ist jeder mit dabei.
Extrem schlank. Extrem leistungsstark.
Erleben Sie Gaming auf dem größeren Bildschirm des Fold und mit dem fortschrittlichsten Snapdragon®-Mobilprozessor . Dieser Prozessor der nächsten Generation mit optimierter CPU, GPU und NPU ermöglicht Ihnen maximale Performance bei KI-gestützten Spielen und verbessert so Ihr gesamtes Galaxy-Nutzererlebnis. Tauchen Sie dank Vulkan-Unterstützung und Echtzeit-Raytracing in eine immersive Welt ein, die jede Szene zum Leben erweckt. Unsere innovative mDNIe-Engine (Mobile Digital Natural Image Engine) sorgt zudem für eine hohe Bildqualität bei geringem Akkuverbrauch.
Hocheffizienter Akku für den ganztägigen Einsatz
Unterwegs ist es wichtig, Spiele spielen, Videos ansehen oder Multitasking betreiben zu können, ohne sich Gedanken um den Akku machen zu müssen. Die mDNIe-Technologie und die Kapazität von 4400 mAh sorgen für maximale Energieeffizienz, ohne den Akku zu entladen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind für den europäischen Markt bestimmt. Aufgrund geografischer Beschränkungen von Samsung ist Samsung Pay möglicherweise nicht verfügbar. Sie können jedoch andere Apps wie Google Pay nutzen, um mit Ihrem Gerät per NFC zu bezahlen. Bitte lesen Sie diese Information vor dem Kauf, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 16 |
| User interface | One UI 8 |
| Fecha de lanzamiento | 25-07-2025 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 158,4 x 143,2 x 4,2 mm |
| Peso | 215 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1968 x 2184 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Ceramic 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 2600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1,7 ) + 12 MP (f/2,2 ) + 10 MP (f/2,4 ) |
| Front camera | 10 MP (f/2,2 ) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4400 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|