TCL 40 SE 4GB/128GB Grau (Dark Grey) Dual-SIM T610K
TCL 40 SE:
- 6,75-Zoll-Megascreen, 90 Hz Bildwiederholfrequenz
- Zwei Stereolautsprecher
- 50-MP-KI-Kamera
- Mediatek Helio G37
- 5010 mAh Akku, 18 W Schnellladung
TCL 40 SE 4GB/128GB Grau (Dark Grey) Dual-SIM T610K
TCL 40 SE
Kinoleinwand. Surround-Sound.
Megascreen
Genießen Sie dank der beiden Stereolautsprecher ein unglaubliches Klangerlebnis. Der 6,75-Zoll-Megabildschirm bietet unübertroffene Klarheit und lebendige Farben , sodass Sie Ihre Lieblingsinhalte genießen und Videoanrufe führen können. Tauchen Sie tiefer in die Welt des Films ein – fast wie im Kino.
Dank der 90-Hz-Bildwiederholfrequenz genießen Sie ungestörtes Surfen, Scrollen und Spielen.
Zusätzlicher Komfort
Das TCL 40 SE verfügt über Augenschonmodi , die auch bei hellem Sonnenlicht für Komfort und klare Sicht sorgen. Zudem dimmt sich der Bildschirm intuitiv für einen ungestörten Schlaf.
Erleben Sie jedes Detail in gestochen scharfer Bildqualität. Genießen Sie beim Filme schauen ein kinoreifes Erlebnis , genau wie im echten Leben. Lebendige Farben erwecken Ihre Spiele zu neuem Leben und sorgen für maximalen Spielspaß.
Zwei Stereolautsprecher
Sie werden den Klang genießen, den Sie lieben; die Lautsprecher des TCL 40 SE sind leistungsstärker als Standardlautsprecher. Hören Sie Podcasts und streamen Sie Inhalte in kristallklarer Audioqualität .
Zwei symmetrische Lautsprecher sind in die Ober- und Unterseite des Smartphones integriert und ermöglichen es Ihnen, eine Partymusik-Atmosphäre zu schaffen und eine hohe Sprachqualität bei Videoanrufen zu genießen.
Das Fotografieren ist jetzt einfacher
Selbst Aufnahmen bei schwachem Licht, Nahaufnahmen und Landschaftsbilder können künstlerisch wirken und jedem Foto mehr Klarheit und Detailreichtum verleihen. Die 50-Megapixel-Kamera und die intuitive KI-Funktion nehmen Ihnen die Arbeit ab. Erfassen Sie lebendigere Farben und feinere Nuancen. Genießen Sie schärfere und rauschärmere Bilder.
Verwenden Sie den Modus „Stabile Momentaufnahme“ für sich bewegende Szenen, um eine bessere Stabilisierung und einen schnelleren, schärferen Fokus zu erzielen, selbst bei geringer Stabilität.
Automatische Fotoaufnahme . Heben Sie einfach Ihre Hand, und die Kamera erledigt den Rest.
Erstelle atemberaubende Selfies mit dem KI-gestützten Beauty-Modus . Er passt deinen natürlichen Hautton perfekt an. Die Selfie-Kamera verfügt außerdem über eine berührungslose Aufnahmefunktion. Die automatische Aufnahme erkennt intuitiv deine Gesichtszüge und macht ein Selfie, während du entspannt lächelst.
Die Batterie, auf die du dich verlassen kannst
Der 5010-mAh-Akku ist für den täglichen Gebrauch bei Arbeit und Freizeit optimiert. Und wenn es Zeit zum Aufladen ist, sorgt die leistungsstarke 18-W-Schnellladefunktion für einen schnellen Energieschub .
Intelligentes Laden verlängert die Akkulaufzeit. Es passt sich Ihrem Ladeverhalten im Schlaf an und lernt, wann es die letzten 20 % kurz vor dem Start in den Tag laden kann.
Verhindern Sie den automatischen Start von Apps und geben Sie Speicherplatz frei. Steuern Sie Benachrichtigungen jederzeit und wechseln Sie zwischen zwei Energiesparmodi, um Ihr Gerät zu optimieren.
TCL 40 SE
Kinoleinwand. Surround-Sound.
Megascreen
Genießen Sie dank der beiden Stereolautsprecher ein unglaubliches Klangerlebnis. Der 6,75-Zoll-Megabildschirm bietet unübertroffene Klarheit und lebendige Farben , sodass Sie Ihre Lieblingsinhalte genießen und Videoanrufe führen können. Tauchen Sie tiefer in die Welt des Films ein – fast wie im Kino.
Dank der 90-Hz-Bildwiederholfrequenz genießen Sie ungestörtes Surfen, Scrollen und Spielen.
Zusätzlicher Komfort
Das TCL 40 SE verfügt über Augenschonmodi , die auch bei hellem Sonnenlicht für Komfort und klare Sicht sorgen. Zudem dimmt sich der Bildschirm intuitiv für einen ungestörten Schlaf.
Erleben Sie jedes Detail in gestochen scharfer Bildqualität. Genießen Sie beim Filme schauen ein kinoreifes Erlebnis , genau wie im echten Leben. Lebendige Farben erwecken Ihre Spiele zu neuem Leben und sorgen für maximalen Spielspaß.
Zwei Stereolautsprecher
Sie werden den Klang genießen, den Sie lieben; die Lautsprecher des TCL 40 SE sind leistungsstärker als Standardlautsprecher. Hören Sie Podcasts und streamen Sie Inhalte in kristallklarer Audioqualität .
Zwei symmetrische Lautsprecher sind in die Ober- und Unterseite des Smartphones integriert und ermöglichen es Ihnen, eine Partymusik-Atmosphäre zu schaffen und eine hohe Sprachqualität bei Videoanrufen zu genießen.
Das Fotografieren ist jetzt einfacher
Selbst Aufnahmen bei schwachem Licht, Nahaufnahmen und Landschaftsbilder können künstlerisch wirken und jedem Foto mehr Klarheit und Detailreichtum verleihen. Die 50-Megapixel-Kamera und die intuitive KI-Funktion nehmen Ihnen die Arbeit ab. Erfassen Sie lebendigere Farben und feinere Nuancen. Genießen Sie schärfere und rauschärmere Bilder.
Verwenden Sie den Modus „Stabile Momentaufnahme“ für sich bewegende Szenen, um eine bessere Stabilisierung und einen schnelleren, schärferen Fokus zu erzielen, selbst bei geringer Stabilität.
Automatische Fotoaufnahme . Heben Sie einfach Ihre Hand, und die Kamera erledigt den Rest.
Erstelle atemberaubende Selfies mit dem KI-gestützten Beauty-Modus . Er passt deinen natürlichen Hautton perfekt an. Die Selfie-Kamera verfügt außerdem über eine berührungslose Aufnahmefunktion. Die automatische Aufnahme erkennt intuitiv deine Gesichtszüge und macht ein Selfie, während du entspannt lächelst.
Die Batterie, auf die du dich verlassen kannst
Der 5010-mAh-Akku ist für den täglichen Gebrauch bei Arbeit und Freizeit optimiert. Und wenn es Zeit zum Aufladen ist, sorgt die leistungsstarke 18-W-Schnellladefunktion für einen schnellen Energieschub .
Intelligentes Laden verlängert die Akkulaufzeit. Es passt sich Ihrem Ladeverhalten im Schlaf an und lernt, wann es die letzten 20 % kurz vor dem Start in den Tag laden kann.
Verhindern Sie den automatischen Start von Apps und geben Sie Speicherplatz frei. Steuern Sie Benachrichtigungen jederzeit und wechseln Sie zwischen zwei Energiesparmodi, um Ihr Gerät zu optimieren.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | TCL UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 167,9 x 76,5 x 8,5 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G37 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.55", 0.7µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm, 1/4", 1.12µm); Features: HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5010 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |