TCL Tab A1 Plus 6GB/128GB WIFI Blau (Space Blue) 2ALCA111
TCL Tab A1 Plus:
- NXTVISION 11"-Bildschirm
- Snapdragon® 4 Prozessorchip
- 8-MP-Rückkamera
- 8000 mAh Akku
- 20-W-Schnellladung
- Android 16
TCL Tab A1 Plus 6GB/128GB WIFI Blau (Space Blue) 2ALCA111
TCL Tab A1 Plus
Großer Bildschirm. Preiswerte Wahl.
Sanftere Optik und lebendige Farben
Genießen Sie ein noch intensiveres Erlebnis auf dem großzügigen 12,2-Zoll-2,4K- Bildschirm mit TCL-Technologie für lebendige Farben und gestochen scharfe Details. Ob Sie Ideen skizzieren oder Ihre Lieblingssendungen ansehen – das TCL TAB A1 Plus macht alltägliche Momente zu spannenden Abenteuern und bietet Ihnen jederzeit ein komfortables Seherlebnis.
NXTVISION visuelle Verbesserung
TCL NXTVISION optimiert Farbe, Kontrast und Schärfe für ein besseres Seherlebnis. Erleben Sie mehr Spannung!
Du streamst und schaust Filme. Videospiele werden dich mit einem Feuerwerk explosiver Farben in Atem halten.
Komfort, der auch auf einem größeren Bildschirm anhält
Das Display wurde für komfortableres Betrachten auf einem größeren Bildschirm entwickelt und verfügt über DC-Dimmung für ein flimmerfreies Erlebnis sowie TÜV Rheinland-zertifizierte, hardwareseitig reduziertes Blaulicht. Diese Funktionen tragen dazu bei, dass Streaming, Lesen und alltägliches Surfen auch bei längeren Sitzungen die Augen schonen.
Snapdragon® 4 Prozessor
Der leistungsstarke 4-nm- Prozessor Snapdragon® 4 der 2. Generation gewährleistet einen reibungslosen Betrieb des gesamten Systems.
Dank des energieeffizienten 4-nm-Snapdragon-4-Gen-2-Prozessors können Sie nahtlos zwischen Apps wechseln oder Gaming und lange Streaming-Sessions mit stabiler Leistung genießen. Und für ressourcenintensive Aufgaben sorgt der schnelle LPDDR5-Speicher für einen zügigen Datenzugriff, damit Sie mit Ihrem täglichen Tempo Schritt halten können.
Elegantes Metalldesign, liegt leicht in der Hand.
Dank des integrierten Gehäuses aus einer Metalllegierung liegt es leicht in der Hand und bietet eine elegante Optik, während der Schutz nach IP54 vor versehentlichen Spritzern und Staub schützt.
TCL Tab A1 Plus
Großer Bildschirm. Preiswerte Wahl.
Sanftere Optik und lebendige Farben
Genießen Sie ein noch intensiveres Erlebnis auf dem großzügigen 12,2-Zoll-2,4K- Bildschirm mit TCL-Technologie für lebendige Farben und gestochen scharfe Details. Ob Sie Ideen skizzieren oder Ihre Lieblingssendungen ansehen – das TCL TAB A1 Plus macht alltägliche Momente zu spannenden Abenteuern und bietet Ihnen jederzeit ein komfortables Seherlebnis.
NXTVISION visuelle Verbesserung
TCL NXTVISION optimiert Farbe, Kontrast und Schärfe für ein besseres Seherlebnis. Erleben Sie mehr Spannung!
Du streamst und schaust Filme. Videospiele werden dich mit einem Feuerwerk explosiver Farben in Atem halten.
Komfort, der auch auf einem größeren Bildschirm anhält
Das Display wurde für komfortableres Betrachten auf einem größeren Bildschirm entwickelt und verfügt über DC-Dimmung für ein flimmerfreies Erlebnis sowie TÜV Rheinland-zertifizierte, hardwareseitig reduziertes Blaulicht. Diese Funktionen tragen dazu bei, dass Streaming, Lesen und alltägliches Surfen auch bei längeren Sitzungen die Augen schonen.
Snapdragon® 4 Prozessor
Der leistungsstarke 4-nm- Prozessor Snapdragon® 4 der 2. Generation gewährleistet einen reibungslosen Betrieb des gesamten Systems.
Dank des energieeffizienten 4-nm-Snapdragon-4-Gen-2-Prozessors können Sie nahtlos zwischen Apps wechseln oder Gaming und lange Streaming-Sessions mit stabiler Leistung genießen. Und für ressourcenintensive Aufgaben sorgt der schnelle LPDDR5-Speicher für einen zügigen Datenzugriff, damit Sie mit Ihrem täglichen Tempo Schritt halten können.
Elegantes Metalldesign, liegt leicht in der Hand.
Dank des integrierten Gehäuses aus einer Metalllegierung liegt es leicht in der Hand und bietet eine elegante Optik, während der Schutz nach IP54 vor versehentlichen Spritzern und Staub schützt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 253,6 x 165,4 x 7,3 mm |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Touchscreen | Ja |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM-Speicher | 6 GB |
| Prozessor | Octa Core |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP, f/2.0, gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF; LED flash; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| Tipo GPS | GPS |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|