Xiaomi 12T Pro 5G 8GB/ 256GB Schwarz (Cosmic Black) Dual-SIM
Xiaomi 12T Pro
- 6,67" CrystalRes AMOLED-Display
- 200 MP Bildgebungssystem
- 4-nm-Snapdragon® 8+ Gen 1
- 5000-mAh-Akku und 120-W-HyperCharge-Aufladung
Xiaomi 12T Pro 5G 8GB/ 256GB Schwarz (Cosmic Black) Dual-SIM
Xiaomi 12T Pro
Momente auf einer anderen Ebene
Ein ungewöhnliches Design
Dieses Design zeichnet sich durch hervorragende Details und Spitzentechnologie in einem schlanken, matten Touch-Gehäuse mit einem 200-Megapixel-Bildsensor sowie einem unverwechselbaren, robusten Metalleffekt um die Kamera aus.
Eine mega-immersive Erfahrung
Um sich wirklich mit Ihren Momenten zu verbinden, präsentiert Xiaomi das erste CrystalRes AMOLED-Display mit Sound von Harman Kardon, um auf einer anderen Ebene in den Moment einzutauchen. Beobachten Sie, wie die Welt auf Ihrem Bildschirm mit dem 6,67" CrystalRes AMOLED-Display zum Leben erwacht. Mit dem CrystalRes AMOLED-Display können Sie Ihre Fotos in außergewöhnlicher Klarheit genießen, mit 1220p Superauflösung , a 5.000.000:1 Kontrastverhältnis und eine 446 ppi Pixeldichte. Dieses Display ist 27 % heller als das Display mit 1080p, aber ähnlicher Stromverbrauch.
Der bisher intensivste Bildschirm
Außergewöhnliche Farbgenauigkeit: ein 68-Millionen-Farben-Display mit TrueColor und ein 100 % DCI-P3 breiter Farbraum. Der Bildschirm bietet Ihnen Zugang zu einer Welt mit Ambilight-Technologie, die Sie genießen können. Entwickelt, um Ihre Augen zu pflegen. Der Bildschirm unterstützt PWM-Dimmung mit 1920 Hz, um Ihre Augen zu schützen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
200 MP-Bildgebungssystem
Die innovative Pixelzahl des 200-MP-Bildsystems mit OIS und 8-Element-Linse ermöglicht es Ihnen, jeden Moment mit der bisher höchsten Auflösung von Xiaomi in einem Smartphone festzuhalten. Um in jeder Szene eine außergewöhnliche Schärfe zu erzielen, verfügt sie außerdem über die innovativsten Funktionen der KI-Kamera. Aktivieren Sie den 200-MP-Modus auf Ihrem Xiaomi 12T Pro und Sie können das Alltägliche in das Außergewöhnliche verwandeln. Sie können diese Momente, die im Handumdrehen passieren, mit einer außergewöhnlichen Auflösung genießen.
Dank der Mega-Auflösung kann 200 MP Xiaomi ProCut Ihr ursprüngliches 200-MP-Foto in bis zu fünf verschiedene Meisterwerke modifizieren und aufteilen, aber jedes mit seiner idealen Komposition und ohne Kompromisse bei der Schärfe. Und dank der KI-Kameratechnologie von Xiaomi und dem leistungsstarken Bildsensor kann Xiaomi ProFocus Ihnen helfen, Live-Bewegungen zu erfassen und aufzuzeichnen. Halten Sie Schritt und konzentrieren Sie sich.
Manchmal haben Sie nur eine Sekunde Zeit, um den perfekten Moment festzuhalten, um sicherzustellen, dass Sie diesen Moment scharf und klar erhalten. Denken Sie also daran, den Auslöser zu verschieben, um die ultraschnelle Serienbildfunktion zu aktivieren, die er ausführt bis zu 30 Fotos pro Sekunde und nichts verpassen.
Genießen Sie weniger Rauschen bei Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen und fesselndere Bilder selbst im Dunkeln. Dank der speziell für die Nacht konzipierten Einstellung fotografieren Sie jeden Moment mit besserer Lichtsteuerung und weniger Rauschen, um die Details hervorzuheben. In der Zwischenzeit können Sie sich immer auf den Nachtmodus verlassen, um Fotos mit natürlichem Licht zu erstellen und Ihre Momente zu verewigen, von einem fröhlichen Treffen am Flussufer in der Abenddämmerung bis hin zu einer Feiernacht in einem Restaurant bei Kerzenschein . Filmen Sie Ihre Momente überall, von einer Solo-Wüstenwanderung unter einem Sternenhimmel bis hin zu einem Gute-Nacht-Kuss bei ausgeschaltetem Licht. Jede Bewegung wird mit intensiven Details aufgezeichnet, aber auch mit einer deutlichen Reduzierung von Rauschen oder Überbelichtung. Darüber hinaus können Sie in Szenen mit den extremsten Lichtverhältnissen eine größere Intensität erzielen, indem Sie die Funktion Ultra Night Video aktivieren.
Erreiche mühelos ein anderes Level
Im Xiaomi 12T Pro läuft der Chipsatz schneller, der Akku hält länger, das Aufladen ist schneller und der Kern bleibt viel kühler. Alles dank der Tatsache, dass es der Energieeffizienz Priorität einräumt. Der neue Snapdragon® 8+ Gen 1 4-nm-Prozessor von TSMC geht noch einen Schritt weiter, indem er einen niedrigen Stromverbrauch bei gleichzeitig hoher Leistung beibehält.
Die größte Dampfkammer der Xiaomi T-Serie
Xiaomi 12T Pro hat die größte Dampfkammer der Xiaomi T-Serie in seinem Kühlsystem, das auch bei intensiver Nutzung die Kerntemperatur effektiv senkt.
Akku, der den ganzen Tag hält
Spart beispiellose Energie dank eines 5000-mAh-Akkus. Der schlanke Einzelzellenakku behält eine hohe Energiedichte bei, während er von einer neuen Generation von Prozessoren betrieben wird, die weniger Energie verbrauchen und einen Bildschirm bieten Zeit von bis zu 13,5 Stunden. Dank 120 W HyperCharge ist Ihr Xiaomi 12T Pro in 19 Minuten betriebsbereit.
Xiaomi 12T Pro
Momente auf einer anderen Ebene
Ein ungewöhnliches Design
Dieses Design zeichnet sich durch hervorragende Details und Spitzentechnologie in einem schlanken, matten Touch-Gehäuse mit einem 200-Megapixel-Bildsensor sowie einem unverwechselbaren, robusten Metalleffekt um die Kamera aus.
Eine mega-immersive Erfahrung
Um sich wirklich mit Ihren Momenten zu verbinden, präsentiert Xiaomi das erste CrystalRes AMOLED-Display mit Sound von Harman Kardon, um auf einer anderen Ebene in den Moment einzutauchen. Beobachten Sie, wie die Welt auf Ihrem Bildschirm mit dem 6,67" CrystalRes AMOLED-Display zum Leben erwacht. Mit dem CrystalRes AMOLED-Display können Sie Ihre Fotos in außergewöhnlicher Klarheit genießen, mit 1220p Superauflösung , a 5.000.000:1 Kontrastverhältnis und eine 446 ppi Pixeldichte. Dieses Display ist 27 % heller als das Display mit 1080p, aber ähnlicher Stromverbrauch.
Der bisher intensivste Bildschirm
Außergewöhnliche Farbgenauigkeit: ein 68-Millionen-Farben-Display mit TrueColor und ein 100 % DCI-P3 breiter Farbraum. Der Bildschirm bietet Ihnen Zugang zu einer Welt mit Ambilight-Technologie, die Sie genießen können. Entwickelt, um Ihre Augen zu pflegen. Der Bildschirm unterstützt PWM-Dimmung mit 1920 Hz, um Ihre Augen zu schützen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
200 MP-Bildgebungssystem
Die innovative Pixelzahl des 200-MP-Bildsystems mit OIS und 8-Element-Linse ermöglicht es Ihnen, jeden Moment mit der bisher höchsten Auflösung von Xiaomi in einem Smartphone festzuhalten. Um in jeder Szene eine außergewöhnliche Schärfe zu erzielen, verfügt sie außerdem über die innovativsten Funktionen der KI-Kamera. Aktivieren Sie den 200-MP-Modus auf Ihrem Xiaomi 12T Pro und Sie können das Alltägliche in das Außergewöhnliche verwandeln. Sie können diese Momente, die im Handumdrehen passieren, mit einer außergewöhnlichen Auflösung genießen.
Dank der Mega-Auflösung kann 200 MP Xiaomi ProCut Ihr ursprüngliches 200-MP-Foto in bis zu fünf verschiedene Meisterwerke modifizieren und aufteilen, aber jedes mit seiner idealen Komposition und ohne Kompromisse bei der Schärfe. Und dank der KI-Kameratechnologie von Xiaomi und dem leistungsstarken Bildsensor kann Xiaomi ProFocus Ihnen helfen, Live-Bewegungen zu erfassen und aufzuzeichnen. Halten Sie Schritt und konzentrieren Sie sich.
Manchmal haben Sie nur eine Sekunde Zeit, um den perfekten Moment festzuhalten, um sicherzustellen, dass Sie diesen Moment scharf und klar erhalten. Denken Sie also daran, den Auslöser zu verschieben, um die ultraschnelle Serienbildfunktion zu aktivieren, die er ausführt bis zu 30 Fotos pro Sekunde und nichts verpassen.
Genießen Sie weniger Rauschen bei Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen und fesselndere Bilder selbst im Dunkeln. Dank der speziell für die Nacht konzipierten Einstellung fotografieren Sie jeden Moment mit besserer Lichtsteuerung und weniger Rauschen, um die Details hervorzuheben. In der Zwischenzeit können Sie sich immer auf den Nachtmodus verlassen, um Fotos mit natürlichem Licht zu erstellen und Ihre Momente zu verewigen, von einem fröhlichen Treffen am Flussufer in der Abenddämmerung bis hin zu einer Feiernacht in einem Restaurant bei Kerzenschein . Filmen Sie Ihre Momente überall, von einer Solo-Wüstenwanderung unter einem Sternenhimmel bis hin zu einem Gute-Nacht-Kuss bei ausgeschaltetem Licht. Jede Bewegung wird mit intensiven Details aufgezeichnet, aber auch mit einer deutlichen Reduzierung von Rauschen oder Überbelichtung. Darüber hinaus können Sie in Szenen mit den extremsten Lichtverhältnissen eine größere Intensität erzielen, indem Sie die Funktion Ultra Night Video aktivieren.
Erreiche mühelos ein anderes Level
Im Xiaomi 12T Pro läuft der Chipsatz schneller, der Akku hält länger, das Aufladen ist schneller und der Kern bleibt viel kühler. Alles dank der Tatsache, dass es der Energieeffizienz Priorität einräumt. Der neue Snapdragon® 8+ Gen 1 4-nm-Prozessor von TSMC geht noch einen Schritt weiter, indem er einen niedrigen Stromverbrauch bei gleichzeitig hoher Leistung beibehält.
Die größte Dampfkammer der Xiaomi T-Serie
Xiaomi 12T Pro hat die größte Dampfkammer der Xiaomi T-Serie in seinem Kühlsystem, das auch bei intensiver Nutzung die Kerntemperatur effektiv senkt.
Akku, der den ganzen Tag hält
Spart beispiellose Energie dank eines 5000-mAh-Akkus. Der schlanke Einzelzellenakku behält eine hohe Energiedichte bei, während er von einer neuen Generation von Prozessoren betrieben wird, die weniger Energie verbrauchen und einen Bildschirm bieten Zeit von bis zu 13,5 Stunden. Dank 120 W HyperCharge ist Ihr Xiaomi 12T Pro in 19 Minuten betriebsbereit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,1 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 205 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 900 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.7, 1/1.22", 0.64µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR10+ |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, 1/3.47", 0.8µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30/60fps, HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |